«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве

Медведева призналась, что набрала вес из-за стресса после Олимпиады-2018

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса "Арабеск"

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.03.2015

Фильм о возвращении Крыма покажут по «России 1» 16 марта

Телеканал "Россия-1" проанонсировал в воскресенье вечером фильм Андрея Кондрашова под названием "Путь на Родину", в котором президент РФ Владимир Путин рассказывает о событиях годовой давности - как проводилась операция по возвращению Крыма в состав России.

В США насчитали 500 российских военных, погибших на востоке Украины

Выступая в Сенате, помощник госсекретаря США Виктория Нуланд позволила себе обнародовать цифры потерь российской армии в боях на востоке Украины. По ее словам, за время противостояния в соседней стране погибли порядка 500 российских военных.

Россия полностью вышла из договора об обычных вооружениях в Европе

Представитель МИДа Антон Мазур сообщил, что Россия с 11 марта 2015 года полностью приостанавливает действие Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), следует из пресс-релиза, опубликованного во вторник, 10 марта, на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Госдеп США насчитал 500 убитых российский военных на Донбассе

По словам Нуланд, на востоке Украины было убито приблизительно 400 – 500 российских военнослужащих, пишет Взгляд. Ранее, 2 марта, американский посол на Украине Джеффри Пайетт сообщил о наличии в распоряжении Вашингтона неких доказательств присутствия войск РФ на Украине.

Белый дом: Обама не принял решения по поставкам оружия Украине

На этой неделе в интервью агентству Ассошиэйтед Пресс посол Германии в США Петер Виттиг (Peter Wittig) заявил, что президент США Барак Обама после беседы с канцлером ФРГ Ангелой Меркель 9 февраля принял решение не поставлять на Украину оборонительное вооружение.

США заявили о 500 погибших российских военных на Украине

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что во время боевых действий на востоке Украины погибли около 400-500 российских солдат, сообщает Press TV. Такое заявление представитель Госдепартамента сделала во время выступления в Конгрессе.

США пригрозили России новыми санкциями в случае боев в Донбассе

В случае продолжения огня в Донбассе США будут настаивать на введении новых санкций против России. Об этом заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд. По ее словам, Штаты отменят антироссийские санкции только когда Минские соглашения будут выполнены в полном объеме.

Россия вышла из Договора об обычных вооруженных силах в Европе

Россия решила приостановить свое участие в заседаниях Совместной консультативной группы (СКГ) по Договору об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) с 11 марта текущего года, сообщил руководитель делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Антон Мазур на пленарном заседании СКГ.

Слушание по делу Бессонова суд перенес на 20 марта в Ростове

Кировский районный суд Ростова удовлетворил просьбу Бессонова и перенёс на 20 марта предварительные слушания. Сам Владимир Бессонов заявил журналистам средств массовой информации, что попал в больницу еще 4 марта.

Санкции против России разделили Европу

Президент США Барак Обама и президент Европейского совета Дональд Туск на встрече в Вашингтоне сверили позиции относительно ситуации на Украине и затронули тему новых экономических санкций против России.

Кадыров сократил себе зарплату на 10%

Глава Чечни Рамзан Кадыров сократил зарплату себе и другим руководящим работникам республики на 10%. "Мы приняли решение сократить зарплату руководящим работникам республики", - написал он в своем инстаграме.

Сергей Лавров: Россия не намерена просить ЕС о снятии санкций

Россия не намерена просить ЕС о снятии санкций, жизнь сама расставит всё по своим местам. Об этом заявил глава МИДа РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с испанским коллегой Хосе Мануэлем Гарсиа-Маргальо, сообщает ТАСС. «Мы не обсуждали санкции, это не наш выбор», — подчеркнул он.

Нуланд: США и ЕС приступили к обсуждению новых санкций против России

19 марта состоится саммит Евросоюза, на котором будут рассмотрены отношения с РФ и выполнение минских договоренностей. Обсуждение выявило серьезные разногласия внутри Евросоюза по санкциям, срок действия которых истекает 31 июля.

США вновь обвинили Россию в поставках тяжелого вооружения ополченцам

Россия неоднократно официально опровергала факты отправки в Донбасс российских военнослужащих, а также какую-либо поддержку ополченцев и поставку в зону конфликта военной техники. Выступая перед комитетом, Нуланд рассказала, что США и ЕС обсуждают новые ограничительные меры против Москвы.

Лондон назвал России главной угрозой для Великобритании

Как сообщает NewsIL.RU, глава МИД Великобритании назвал Российскую федерацию главной угрозой для королевства. Вот для чего Великобритания будет всегда собирать данные о России. Ранее глава МИД Швеции заявил, что Россия может быть угрозой и для всей Европы.

Кировский суд Ростова перенес слушание по делу Бессонова на 20 марта

Кировский районный суд Ростова-на-Дону во вторник перенес на 20 марта предварительное слушание по делу депутата Госдумы от КПРФ Владимира Бессонова, обвиняемого в сопротивлении полицейским, сообщил журналистам общественный защитник депутата Алексей Олейник.

Новый гуманитарный конвой отправится в Донбасс на следующей неделе

Девятнадцатый по счету гуманитарный конвой МЧС РФ будет отправлен на следующей неделе. Заместитель главы МЧС РФ Владимир Степанов заявил о том, что ведомство готовит к отправке очередной гумконвой в Донбасс.

Глава МИД Британии считает Россию единственной угрозой

Филип Хаммонд, глава МИД Британии, считает Россию единственной крупной угрозой британской безопасности. В ходе речи в одном из лондонских институтов Хаммонд выступил за увеличение работы над борьбой с "глобальными угрозами".

МЧС России отправит 19-й гумконвой на Донбасс 19 марта

Следующая автоколонна МЧС РФ с гуманитарной помощью для жителей Донбасса отправится в путь на следующей неделе, 19 марта. Об этом, как сообщает РБК, сегодня сообщил журналистам замглавы ведомства Владимир Степанов.

Сергей Лавров предложил США и ЕС ввести санкции против Украины

Читайте подробнее Ангелина Шунина Как Барак Обама продлил санкции на год Президент США 4 марта объявил о решении продлить еще на год действие американских санкций против России. Свою позицию президент Обама скоординировал и с европейскими лидерами в ходе видеоконференции.

Рогозин: В России создаётся система защиты от киберугроз

В своем выступлении чиновник коснулся вопросов кибербезопасности России. По его словам, назрела необходимость защиты страны от такой опасности. В связи с этим, в России уже создается собственная система безопасности и противодействия киберугрозам.

Хаммонд: Россия вновь может стать угрозой безопасности Великобритании

Министр иностранных дел Великобритании Филипп Хаммонд заявил, что Россия может самой большой угрозой безопасности для его страны. И поэтому сейчас работа спецслужб Великобритании направлена на предотвращение развития такого сценария.

Васильева назвала Сердюкова «лучшим министром обороны»

Экс-чиновница Минобороны РФ Евгения Васильева, обвиняемая в хищениях на 3 миллиарда рублей, не имеет претензий к своему бывшему начальнику Анатолию Сердюкову, передает корреспондент РИА Новости из зала Пресненского суда Москвы.

Рогозин: В России создаётся система защиты от киберугроз

Дмитрий Рогозин выступил с докладом на конференции по кибербезопасности в МГУ. В докладе сообщалось, что в России разработана и будет создана в ближайшее время новая система защиты и противодействия кибернетическим угрозам.

Лавров пообещал ответить на рост военной активности НАТО

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва адекватно ответит на наращивание военной активности НАТО у российских границ. Об этом он сказал в ходе пресс-конференции с главой МИД Испании Хосе Мануэлем Гарсиа-Маргальо в Москве, передает РИА Новости.

Лавров: Россия ответит на усиление военной активности НАТО

Наращивание активности НАТО около российских границ не способствует восстановлению доверия в Евроатлантике. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. По его словам Москва "вынуждена адекватно на это реагировать".

Коммунист Бессонов госпитализирован с гипертоническим кризом

Депутат-коммунист Владимир Бессонов, который находится под следствием, попал в больницу с гипертоническим кризом. Обвиняемый в применении насилия к сотрудникам полиции сегодня он должен был явиться на предварительное слушание в суде, передает «Интерфакс».

Хаммонд назвал Россию «единственной значительной угрозой» для Британии

Россия представляет собой единственную крупную угрозу для британской безопасности, заявил министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд. "Россия — единственная значительная угроза Великобритании", — заявил глава МИД в ходе речи в одном из лондонских институтов.

Васильева: за продажу объектов Минобороны отвечал Сердюков

Бывшую чиновницу Минобороны обвиняют в крупных хищениях при продаже государственной недвижимости. По словам Васильевой, ответственность за продажу ряда объектов Минобороны лежит на Анатолии Сердюкове.

«РПР-Парнас» может стать основой объединенной демократической партии

На базе партии "РПР-Парнаса", сопредседателем которой был Борис Немцов, может быть создана объединенная демократическая партия, сообщил "Ведомостям" лидер московского отделения партии Илья Яшин.

На базе «РПР-Парнас» создадут объединённую демократическую партию

Илья Яшин, лидер московского отделения "РПР-Парнас", сопредседателем которой выступал Борис Немцов, заявил, что демократы могут объединить свои усилия перед выборами в Госдуму в 2016 году и создать новую партию.

В Ростове проходит предварительное слушание по делу депутата Бессонова

10 марта в Кировском районном суде Ростова-на-Дону началось предварительное слушание по делу депутата Госдумы, члена фракции КПРФ Владимира Бессонова, обвиняемого в применении насилия к сотрудникам полиции.

Порошенко предлагает Раде одобрить допуск иностранных войск на Украину

Президент Украины Петр Порошенко внес на одобрение в Верховную раду решение о допуске иностранных войск на территорию Украины для участия в международных учениях в текущем году, сообщается на сайте парламента во вторник.

ДНР обвиняет силовиков в принуждении пленных писать отказ от обмена

Украинские военные заставляют пленных писать отказ от обмена, передает Донецкое агентство новостей. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в самопровозглашенной Донецкой народной республики Дарья Морозова. При этом она отметила, что Киев намеренно затягивает процесс обмена.

Власти ДНР направили Киеву новый список для обмена пленными

Власти ДНР отправили Киеву новый список на обмен пленными, в нем указаны фамилии 220 человек, дата обмена пока неизвестна, сообщила во вторник омбудсмен самопровозглашенной республики Дарья Морозова, уточнив, что в общей сложности в плену у силовиков находятся около 2 тысяч человек.

Власти ДНР отправили Киеву новый список на обмен пленными

Власти ДНР отправили Киеву новый список на обмен пленными, в нем указаны фамилии 220 человек, дата обмена пока неизвестна, сообщила во вторник омбудсмен самопровозглашенной республики Дарья Морозова, уточнив, что в общей сложности в плену у силовиков находятся около 2 тысяч человек.

Глава нижегородского управления СКР освобожден от должности

"Хочу разочаровать всех инициаторов слухов в Нижнем Новгороде о некой связи потенциальной отставки руководителя следственного управления СКР по Нижегородской области В. Стравинскаса с коррупционными уголовными делами в отношении чиновников горадминистрации", - сказал В. Маркин.

МИД: РФ активно работает над продлением мандата миссии ОБСЕ на Украине

Москва активно работает над продлением мандата Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине, над укреплением ее потенциала, Россия и другие члены организации в целом согласны, что мандат миссии необходимо продлить на "солидный" срок — год, заявил в интервью РИА Новости директор Департамента общеевропейского сотрудничества (ДОС) МИД РФ Иван Солтановский.

Следствие ищет зарубежные связи подозреваемых в убийстве Немцова

Подозреваемые решили убить Бориса Немцова "по совокупности его действий" - за все негативные высказывания в адрес руководства России и Чечни и за высказывания в поддержку сотрудников журнала Charlie Hebdo, говорят источники "Коммерсанта", близкие к следствию.

Пургин назвал военно-гражданские администрации зоной произвола

Андрей Пургин Спикер Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил, что военно-гражданские администрации Киева, созданные на подконтрольных ему территориях Донбасса являются зоной полного произвола.

Слушания по делу депутата Госдумы Бессонова перенесли на 20 марта

Кировский районный суд Ростова-на-Дону во вторник перенес на 20 марта предварительное слушание по делу депутата Госдумы от КПРФ Владимира Бессонова, обвиняемого в сопротивлении полицейским, сообщил журналистам общественный защитник депутата Алексей Олейник.

Дмитрий Песков заявил об отсутствии указа об отставке Хорошавина

Губернатор Сахалинской области продолжает занимать свой пост. Никаких распоряжений президента России Владимира Путина насчет увольнения Александра Хорошавина не поступало. "Пока никаких указов на этот счет не было", — сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Васильева заявила в суде, что действовала в интересах государства

Экс-глава департамента имущественных отношений утверждает, что уголовное дело против нее возбудили под надуманным предлогом. Как заявил в суде в середине января бывший министр обороны Анатолий Сердюков, Васильева не нанесла Минобороны России никакого ущерба.

В МИД рассказали о попытках давления на Россию после убийства Немцова

Страны Запада пытаются использовать ситуацию с убийством политика Бориса Немцова в качестве способа давления на Москву, заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

Турция может разрешить россиянам отдыхать без загранпаспорта

С 2011 года между Россией и Турцией действует безвизовый режим, позволяющий гражданам находиться на территории другого государства без оформления дополнительных виз и разрешений до 30 или до 60 дней, если с инициативой увеличения этого срока выступит Анкара или Москва.

Песков подтвердил отсутствие указа об отставке Хорошавина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что указ об увольнении Александра Хорошавина с должности губернатора Сахалинской области пока не подписан. "Пока никаких указов на этот счет не было", если "что-то появится – обнародуем", - заявил Песков "Коммерсанту".

Меркель уговорила Обаму отложить поставки оружия на Украину

Президент США Барак Обама решил отложить поставки на Украину летального оборонительного орудия после встречи с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщил в интервью Associated Press посол Германии в Вашингтоне Петер Виттиг в воскресенье, 9 марта.

Путин назвал причину присоединения Крыма к России

Президент Владимир Путин в интервью для фильма "Путь на Родину" телеканала "Россия-1" заявил, что принял решение присоединить Крым к России, потому что нельзя было бросить эту территорию и людей "под каток националистов".

Песков: указа насчет увольнения губернатора Сахалина пока не было

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин пока не уволен, приводит РИА "Новости" информацию от пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. Представитель главы государства подтвердил, что указа на этот счет не было, но если он появится, то будет обнародован, заверил Песков.

Песков заявил об отсутствии указа об отставке Хорошавина

Указа об увольнении Александра Хорошавина с должности губернатора Сахалинской области пока не было, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Пока никаких указов на этот счет не было", - сказал Песков "Коммерсанту", отвечая на вопрос, собирается ли президент увольнять Хорошавина.

Меркель отговорила Обаму от поставок оружия на Украину

Президент США Барак Обама отказался от идеи поставок оружия Украине после встречи 9 февраля с канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом со ссылкой на посла ФРГ в Вашингтоне Петера Виттига сообщает агентство Associated Press.

США грубо вмешиваются во внутренние дела РФ, считает Константин Долгов

США грубо вмешиваются во внутренние дела РФ, предъявляя претензии к ситуации с правами человека в стране и выдвигая требования к судам и следствию, считает уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

Константин Долгов: США грубо вмешиваются во внутренние дела РФ

США грубо вмешиваются во внутренние дела РФ, предъявляя претензии к ситуации с правами человека в стране и выдвигая требования к судам и следствию. Такое заявление сделал уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

Комитет Европарламента поддержал предоставление Украине €1,8 млрд

В понедельник комитет по вопросам иностранных дел Европарламента большинством голосов одобрил предложение Еврокомиссии предоставить Киеву еще 1,8 миллиарда евро. Это будет уже третья программа макрофинансовой помощи Украине.

Венесуэла отозвала из США своего посла для срочных консультаций

Венесуэла отозвала своего посла из США после того, как Вашингтон ввел санкции в отношении семи венесуэльских граждан. Об этом в твиттере написал глава МИД Венесуэлы. "Мы отзываем Максимилиана Арвеласа, поверенного в делах в США, для незамедлительных консультаций", - говорится в сообщении.

Знание секретов освобождает от счетов

Руководство федеральных госорганов, госкорпораций, Центробанка и органов власти субъектов федерации получило три месяца на "разработку и утверждение перечней должностей", которые предусмотрены законом "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета, хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ".

ЕС и США считают необходимым сохранять в силе антироссийские санкции

США и Евросоюз сходятся во мнении о необходимости сохранять в силе введенные в отношении России санкции, пишет ТАСС. Эту позицию повторил в понедельник глава Евросовета Дональд Туск на встрече в Белом доме с президентом США Бараком Обамой.

Венесуэла отзывает своего поверенного в делах из США для консультаций

Правительство Боливарианской Республики Венесуэлы отзывает своего поверенного в делах из США для проведения "немедленных" консультаций. Отмечается, что это решение принято в связи с введением Вашингтоном санкций в отношении венесуэльских чиновников.

Новости России
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА