«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.02.2015

Порошенко призвал ЕС оказать давление на Россию

Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи со словацким коллегой Андреем Киской призвал Европу оказать давление на Россию для реализации минских договоренностей. Об этом сообщается в воскресенье, 22 февраля, на сайте главы государства. Порошенко рассказал Киске о ситуации в Донбассе.

В Женеве началась встреча «шестёрки» посредников по ядерному досье

Встреча "шестёрки" посредников по иранскому ядерному досье началась в Женеве. В представительство ЕС при международных организациях, где проходят переговоры, прибыли политдиректора стран-участниц объединения. Российскую делегацию возглавляет заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

Ляшко обвинил в харьковском теракте Геннадия Кернеса

Лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко обвинил мэра Харькова Геннадия Кернеса в причастности к теракту, случившемуся в городе сегодня. В своем Facebook политик заявил, что обратился в Генпрокуратуру с требованием привлечь харьковского градоначальника к уголовной ответственности.

Ляшко обвинил мэра Харькова в причастности к теракту

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко призвал генпрокуратуру привлечь мэра Харькова Геннадия Кернеса к уголовной ответственности, поскольку он "имеет отношение" к теракту, произошедшему в городе 22 февраля.

Яценюк назвал «мерзавцами» устроивших теракт в Харькове

Премьер-министр Украины осудил сегодняшний теракт в Харькове, жертвами которого стали два человека, сообщает "Газета.ru". Яценюк подчеркнул, что «эти мерзавцы целились в наше достоинство и нашу память, но мы не побоимся и не отступим».

Яценюк заявил, что «мерзавцы в Харькове целились в наше достоинство»

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступил с заявлением по поводу взрыва, случившегося сегодня в Харькове во время Марша солидарности. По его мнению, его совершили мерзавцы, которые целились в достоинство и память жителей Украины.

Президент Польши поддержал идею введения миротворцев в Донбасс

Президент Польши Бронислав Коморовский выступил за введение миротворчев на восток Украины. Как сообщает пресс-служба украинского президента, об этом речь зашла во время встречи Коморовского с Порошенко в Киеве.

Порошенко отменил 23 февраля и попросил жену его не поздравлять

Президент Украины заявил, что договорился с супругой, чтобы та не поздравляла его с 23 февраля. Об этом он написал на своей странице в Facebook. Петр Порошенко отменил праздник 23 февраля и учредил новый государственный праздник — День защитника Украины, он будет отмечаться ежегодно 14 октября.

Взрыв в Харькове унес жизнь лидера местного Евромайдана

Марш активистов евромайдана, проходивший в Харькове, омрачился трагедией. В результате мощного взрыва, раздавшегося прямо в проходящей толпе, погибли три человека, в том числе лидер местного евромайдана, множество ранены. Президент Украины уже использовал этот теракт как повод для громких заявлений.

Лавров и Керри встретятся в Женеве в начале марта

В начале марта в Женеве ожидается встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри. Об этом информагентствам сообщил источник. Главы внешнеполитических ведомств прибудут в Швейцарию на 28-ю сессию Совета ООН по правам человека, которая пройдет со 2 по 27 марта.

Коморовский выступил за введение миротворцев в Донбасс

Президент Польши Бронислав Коморовский выступил за инициативу главы Украины Петра Порошенко о введении миротворцев в Донбасс. Об этом сообщает пресс - служба украинского президента. Главы стран обсудили данную тему в ходе встречи в Киеве.

Президент Польши выступил за введение миротворцев в Донбасс

Президент Польши Бронислав Коморовский поддержал инициативу своего украинского коллеги Петра Порошенко о введении миротворческого контингента на восток Украины, сообщает пресс-служба украинского президента. Речь об этом шла во время встречи Коморовского с Порошенко в Киеве.

Керри прибыл в Женеву на переговоры с главой МИД Ирана

Госсекретарь США Джон Керри в воскресенье прибыл в Женеву, где запланирована его встреча с главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом по вопросам заключения всеобъемлющего соглашения по иранской ядерной программе.

Лавров, вероятно, проведет встречу с Керри в начале марта в Женеве

Глава МИД РФ Сергей Лавров, вероятно, проведет двусторонние переговоры с госсекретарем США Джоном Керри во время своего визита в Женеву в начале марта, сообщил РИА Новости информированный источник. "Такая возможность прорабатывается", — заявил собеседник агентства.

Порошенко: украинские спецслужбы предотвратили теракт в Одессе

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинские спецслужбы предотвратили теракт в Одессе. Как сообщает пресс-служба президента Украины, об этом украинский лидер сказал на встрече с польским коллегой Брониславом Коморовским.

Порошенко заявил о предотвращении теракта в Одессе

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что спецслужбы предупредили теракт в Одессе. Его слова приводит РИА Новости. Такое заявление Порошенко сделал во время встречи с президентом Польши Брониславом Коморовским. «Наши враги пытались дестабилизировать ситуацию на Украине», — отметил он.

Президент Украины заявил о предотвращении теракта в Одессе

Президент Украины Петр Порошенко сообщил о предотвращении спецслужбами теракта в Одессе. По информации пресс-службы главы республики, на встрече с президентом Польши Брониславом Коморовским он отметил, что в воскресенье акции по случаю годовщины "евромайдана" прошли по всей стране.

Высший уровень террористической угрозы введен властями Харькова

По версии правоохранительных органов безоболочечное взрывное устройство было замаскировано в снегу. Согласно информации с сайта администрации, бомба была выброшена из проезжавшей мимо машины. В городе объявлена антитеррористическая операция.

Порошенко попросил жену не поздравлять его с 23 февраля

Президент Украины заявил, что договорился с супругой, чтобы та не поздравляла его с 23 февраля. Об этом он написал на своей странице в Facebook. Петр Порошенко отменил праздник 23 февраля и учредил новый государственный праздник — День защитника Украины, он будет отмечаться ежегодно 14 октября.

Лондон не планирует вооружать Киев, считает экс-глава британского МИД

Великобритания не планирует поставлять вооружения правительству Украины. Такое мнение выразил в воскресенье видный британский депутат от правящих консерваторов, экс-глава МИД королевства (2010-2014 гг) Уильям Хейг в эфире вещательной корпорации BBC.

Турчинов объявил о начале антитеррористической операции в Харькове

В связи с трагическими событиями в Харькове, секретарь СНБО Украины Александр Турчинов объявил в городе о начале антитеррористической операции. Руководителем расследования обстоятельств взрыва в Харькове он назначил заместителя генерального прокурора Украины Владимира Гузяря.

Экс-мэр Нью-Йорка получил угрозы после критики в адрес Обамы

Рудольф Джулиани, который является экс-мэром Нью-Йорка, сообщил о том, что несколько раз получал угрозы в свой адрес. Бывший чиновник рассказа, что они посыпались после обвинения Барака Обамы в том, что президент США совершенно не любит свое государство и граждан страны.

СБУ задержала подозреваемых в причастности к теракту в Харькове

СБУ, как рассказал начальник регионального управления службы Александр Пивовар, задержала группу из четырех украинцев, которые готовили теракт в харьковском волонтерском центре, сообщает "Интерфакс". Являются ли они подозреваемыми в причастности к теракту на марше, не уточняется.

Программу «Марша достоинства» не стали менять из-за взрыва в Харькове

Организаторы "Марша достоинства" в память о событиях на Майдане в Киеве не стали менять программу акции после взрыва в Харькове, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации президента Украины.

115 российских СМИ внесены в список приостановки аккредитации

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский обнародовал информацию о том, что в перечень ведомства вошли 115 средств массовой информации, которым необходимо приостановить аккредитацию при государственных органах.

Двусторонние переговоры по иранской ядерной проблеме начались в Женеве

Двусторонние переговоры по иранской ядерной проблеме начались в Женеве. Дискуссия госсекретаря США Джона Керри и главы МИДа Ирана Мохамада Джавада Зарифа проходит в закрытом режиме в одном из отелей, сообщает "РИА-Новости".

Уильям Хейг: Великобритания не будет поставлять оружие на Украину

Великобритания не будет поставлять оружие на Украину. Об этом сегодня заявил представитель правительства в парламенте, экс-министр иностранных дел страны Уильям Хейг. При этом он отметил, что Запад должен продолжать оказывать давление на Россию из-за её политики в отношении украинского конфликта.

Пушков: США с упорством маньяков хотят поставлять оружие Киеву

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что США "с упорством маньяков" не оставляют идею поставлять Киеву летальное оружие, невзирая на то, что остальной мир с надеждой смотрит на Минские соглашения, сообщает РИА Новости.

Переговоры госсекретаря США и главы МИД Ирана начались в Женеве

Двусторонние переговоры главы МИД Ирана Мохаммада Джавада Зарифа и госсекретаря США Джона Керри по вопросу урегулирования иранской ядерной проблемы начались в воскресенье Женеве. Дискуссия сторон проходит в закрытом режиме в одном из отелей Женевы.

Джон Керри: Обама определится с поставками оружия в ближайшее время

Джон Керри, занимающий пост Госсекретаря США, заявил, что сейчас Барак Обама, глава США, проводит обсуждение по вопросу, касающегося поставок вооружения Киеву и о принятии новых санкций против РФ. Чиновник отметил, что решение будет полностью зависеть от ситуации на Донбассе.

Керри анонсировал решение Обамы о новых санкциях

Госсекретарь США Джон Керри заявил о неизбежности "серьезных санкций" против России из-за вооруженного конфликта в Украине. Такое заявление он сделал в субботу, 21 февраля, на пресс-конференции в Лондоне, передает Reuters.

Петр Порошенко попросил жену не поздравлять его с 23 февраля

Президент Украины Петр Порошенко не будет завтра, 23 февраля, отмечать День защитника Отечества. Глава государства даже попросил свою жену ни в коем случае не поздравлять его с этим праздником, чтобы по старой привычке женщина ни дай Бог не подарила ему бритвенные принадлежности.

ДНР настаивает на согласовании с всех изменений в конституции

ДНР настаивает на согласовании с её представителями всех изменений в конституции Украины. В республике с осторожным оптимизмом восприняли намерение президента Украины Петра Порошенко утвердить на предстоящей неделе состав конституционной комиссии, заявил "Интерфаксу" полпред ДНР Денис Пушилин.

115 российских СМИ попали в список СБУ по приостановке аккредитации

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский сделал заявление в эфире телеканала "112 Украина" о том, что в список приостановки аккредитации при органах государственной власти Украины были внесены 115 российских СМИ. Отмечается, что это все российские телеканалы, кроме "Дождя".

Порошенко отказался отмечать 23 февраля

Президент Украины Петр Порошенко отказался отмечать День защитника Отечества 23 февраля. Как он написал на своей странице в Facebook, на Украине аналогичный праздник назначен на 14 октября и совпадает с днем Покрова Пресвятой Богородицы.

115 российских СМИ вошли в черный список СБУ

Служба безопасности Украины по просьбе Верховной Рады страны составила список российских СМИ, которых рекомендуют лишить аккредитации при госорганах. Известно, что в этот список вошли более 100 российских СМИ, среди которых есть телекомпании, издания и интернет-ресурсы.

Новости России
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ