Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2015

В ДНР настаивают на согласовании конституционной реформы Украины

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики настаивают на согласовании с ними всех изменений в конституции Украины, которые будут происходить в рамках реформы, инициированной президентом Петром Порошенко, сообщает "Интерфакс".

Экс-премьер Украины: сценарий госпереворота был создан не в Киеве

Сценарий государственного переворота, произошедшего на Украине год назад, был создан не оппозиционерами в Киеве, а находился в посольстве США. С таким мнение выступил в эфире НТВ бывший украинский премьер Николай Азаров.

Вопрос поставок оружия на Украину США связали с соблюдением перемирия

Президент США Барак Обама в ближайшие несколько дней примет решение по поставкам оружия Украине в зависимости от ситуации в Донбассе. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил госсекретарь США Джон Керри.

США грозят России дополнительными санкциями

Вашингтон, добавил дипломат, не настроен "играть в игры" с Москвой. Он обвинил российскую сторону в том, что именно она подрывает режим прекращения огня, который удалось достичь в Донбассе. Между тем в Кремле говорят, что новые санкции не могут способствовать урегулированию ситуации на Украине.

Сенатор: политика США на Украине обанкротилась, Штаты винят в этом РФ

Выступая в Лондоне и комментируя политику России в отношении урегулирования на Украине, Керри отметил, что США и их союзники рассматривают возможность введения новых санкций против РФ, а также считают поведение нашей страны неприемлемым для международного сообщества.

Порошенко предложил Януковичу возглавить протестное движение в тюрьме

Про свои планы экс-президент Украины определенно ничего не сказал: - Я не скрою, что у меня не выходила из головы мысль вернуться и возглавить вначале протестное движение, а потом уже и принять какое-то участие в защите тех людей, которые попали в эту ситуацию.

В черный список СБУ вошли 115 российских СМИ

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский обнародовал число российских СМИ, попавших в черный список, который предложат на рассмотрение Раде, сообщает РИА "Новости".

СБУ: в список приостановки аккредитации внесены 115 российских СМИ

Международное информационное агентство "Россия сегодня" и все российские телеканалы, кроме "Дождя", попали в список, подготовленный Службой безопасности Украины (СБУ) для временной приостановки аккредитации при органах госвласти Украины.

Песков назвал решение СБУ недемократичным и неэффективным

Россия никогда не пойдет на такие меры. "Любое ограничение своего народа в праве получать всю полноту информации из различных источников, безусловно, не соответствует пониманию современного свободного, демократического государства", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков Интерфаксу.

В Кремле пообещали не ограничивать работу украинских СМИ в России

В Кремле пообещали не ограничивать работу украинских СМИ в России. Москва не будет следовать примеру киевских властей, заявил ТАСС пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. По словам Пескова, в ближайшее время Россия обсудит с Украиной вопрос ограничения работы журналистов.

Украина просит подготовить ее к полномасштабной войне с Россией

Замминистра иностранных дел Украины Вадим Пристайко сообщил, что Киев готовится к "полномасштабной войне" с Россией, и обратился за помощью к Канаде. Он отметил, что простого обучения украинских солдат, которое Канада вела в течение последних десяти лет, уже не хватает.

Порошенко с нетерпением ждет Януковича

Бывший украинский президент Виктор Янукович, объявленный в международный розыск, предстанет перед судом, если появится на территории страны, заявил нынешний глава Украины Петр Порошенко.

Песков: Россия не будет ограничивать работу украинских СМИ

В Кремле заявляют, что решение Киева лишить ряд российских СМИ аккредитации ограничивает право народа Украины получать информацию из различных источников и не соответствует нормам демократического государства.

МИД Украины: Киев готовится к «масштабной войне» с Россией

Заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что Украина готовится к "полномасштабной войне" с Россией, передает РИА "Новости". По его мнению, Украине необходимы поставки летального оружия из Канады.

Экс-премьер Украины призвал к созданию правительства в изгнании

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров призвал к созданию правительства в изгнании, которое, по его словам, могло бы "представлять интересы громадного количества людей оппозиционного направления". Такое заявление Азаров сделал в эфире телеканала ТВЦ в программе "Право знать".

Глава МИД Украины: есть потребность в вооружении для создания обороны

Министр иностранных дел Украины П. Климкин сообщил, что обращение ко всем странам Европы поставлять оружие для обороны от агрессии России, такое заявление глава МИД дал в интервью журналу Bild, информирует РосРегистр.

Азаров призывает к созданию правительства Украины «в изгнании»

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров считает необходимым создание представительного органа, который бы отстаивал интересы оппозиции, вынужденных покинуть страну, — "правительство в изгнании".

Президент Польши поддержал идею миротворческой миссии ООН на Украине

"Польша поддерживает идею миссии ООН на Украине", — сказал Коморовский в эфире польского телеканала TVN24 Biznes i Swiat. В свою очередь в России и в самопровозглашенных ДНР и ЛНР негативно отнеслись к идее с миротворцами.

Экс-премьер Украины высказался за создание «правительства в изгнании»

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров высказался за создание "правительства в изгнании", которое будет представлять интересы оппозиционеров. Об этом он заявил в эфире телепередачи "Право знать !" на канале ТВЦ, которая выйдет в эфир вечером в субботу.

Киев включил в черный список все российские телеканалы

В подготовленный Службой безопасности Украины (СБУ) список "О временной приостановке аккредитации журналистов и представителей некоторых средств массовой информации Российской Федерации при органах государственной власти Украины", вошли более 100 российских СМИ.

Замглавы МИД Украины: Киев готовится к полномасштабной войне

Заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что он готовится к "полномасштабной войне" с Россией и просит Канаду, где до прошлой осени был послом, обеспечить украинскую армию летальными вооружениями и провести обучение украинских военных.

Керри заявил о возможности введения новых санкций против России

США рассматривают возможность введения дополнительных санкций против России. Такое заявление сделал в Лондоне в ходе встречи с министром иностранных дел Великобритании Филипом Хаммондом государственный секретарь Джон Керри, передает Reuters.

Глава МИД Египта будет находиться 26 февраля в Москве — Лукашевич

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в разговоре с главой египетского внешнеполитического ведомства Самехом Шукри выразил глубокие соболезнования. Как сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, глава МИД Египта Самех Шукри будет находиться 26 февраля в Москве.

Глава МИД Украины: оружие требуется для защиты

Как стало известно, Германия может взять обязанности по разрешению конфликта на Украине. Министр иностранных дел Украины подчеркнул, что надо усиливать политическое и экономическое давление на Россию, так как требуется выполнять пункты минского соглашения.

Керри не исключил введение новых санкций против России

Страны Запада ввели против России санкции в расчете на то, что Москва будет наказана за свое поведение и вскоре одумается. В итоге пострадали не только россияне, но и многие коммерческие организации в самом Евросоюзе и США, которые оказались фактически без вины виноватые.

Янукович пообещал вернуться на Украину при первой возможности

Экс-президент Украины Виктор Янукович пообещал вернется в страну, как только у него появится такая возможность, и сделает все от него зависящее, чтобы и сделаю все, чтобы "облегчить жизнь" украинскому народу. Об этом экс-глава государства заявил в интервью российскому "Первому каналу".

Виктор Янукович пообещал вернуться на Украину

Если власти Украины хотят видеть Донбасс в составе единого государства, они должны прекратить дискриминацию жителей региона. Необходимо искать возможности и договариваться мирным путем. Об этом экс-президент Виктор Янукович заявил в интервью Первому каналу российского телевидения.

Янукович пообещал защитить Украину от бесчинства и беззакония

В интервью телеканалу "Россия - 1" бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что взволнован нынешней ситуацией в стране и пообещал защитить Украину от бесчинства и беззакония, сообщает "РИА Новости".

Янукович пообещал вернуться на Украину, чтобы облегчить жизнь людей

Бывший президент Украины Виктор Янукович пообещал вернуться на Украину, как только появится возможность, чтобы облегчить жизнь украинского народа. Соответствующее заявление он сделал в интервью российскому Первому каналу.

Янукович пообещал сделать все для защиты украинцев от беззакония

Бывший президент Украины Виктор Янукович намерен сделать все, что будет в его силах, чтобы защитить украинцев от бесчинства и беззакония в стране. При этом политик надеется, что «Господь Бог сохранит ему жизнь» и даст ему «возможность сделать то, что нужно сегодня людям».

Янукович пообещал защитить украинцев от беззакония

Бывший президент Украины Виктор Янукович намерен сделать все, что будет в его силах, чтобы защитить украинцев от бесчинства и беззакония в стране. При этом политик надеется, что «Господь Бог сохранит ему жизнь» и даст ему «возможность сделать то, что нужно сегодня людям».

СБУ внесла в черный список более 100 российских СМИ

Свыше сотни российских СМИ внесены Службой безопасности Украины в список для лишения аккредитации при украинских государственных органах, сообщила руководитель пресс-службы СБУ Елена Гитлянская.

Источник: Украина может лишить аккредитации более 100 российских СМИ

Более 100 российских СМИ попали в список Службы безопасности Украины для лишения аккредитации при украинских государственных органах, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах страны.

СМИ: глава МИД Украины посетит Японию с 1 по 3 марта

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о своем намерении посетить Японию с трехдневным визитом и провести консультации с японским коллегой Фумио Кисидой. Об этом он написал в своем микроблоге Twitter.

Генсек ООН 23 февраля встретится с главами МИД России и Украины

В понедельник, 23 февраля, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун планирует обсудить ситуацию в Донбассе с министрами иностранных дел России и Украины Сергеем Лавровым и Павлом Климкиным. Причем это будут две отдельные встречи.

Украинский МИД объяснил потребность в вооружении стремлением к миру

Глава МИД уточнил, что речь идет об "оборонном" оружии, например, противотанковых ракетных комплексах. 17 февраля президент России Владимир Путин во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном заявил, что Запад уже ведет поставки оружия на Украину.

США и Куба обсудят вопрос об открытии посольств в Вашингтоне и Гаване

"Переговоры будут сфокусированы на вопросах, связанных с возобновлением работы посольств и дипломатов в обеих странах", - отметили в госдепе. Это будет второй раунд переговоров представителей Соединенных штатов и Кубы, встреча пройдет в Вашингтоне.

СМИ: Глава МИД Украины Климкин в начале марта посетит Японию

В первых числах марта глава Министерства иностранных дел Украины Климкин посетит Японию с рабочим визитом. Об этом накануне сообщила пресс-служба украинского правительства. Как стало известно, с первого по третье марта глава МИД Украины Павел Климкин намерен приехать в Японию с рабочим визитом.

ООН направит миротворцев на Украину только после решения Совбеза

Организация объединённых наций отправит миротворцев на Украину только после решения Совета Безопасности. Генсек ООН Пан Ги Мун в телефонном разговоре с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным подчеркнул, что Организация намерена в этом вопросе руководствоваться любым решением Совбеза.

Совбез ООН обсудит ввод миротворцев в Украину 23 февраля – Климкин

Члены СБ ООН в ходе экстренного заседания по Украине в понедельник 23 февраля обсудят возможность ввода миротворческого контингента в Донбасс. Об этом в интервью местным СМИ заявил глава МИД Украины Павел Климкин.

США и Куба обсудят открытие посольств в Вашингтоне и Гаване

Делегации США и Кубы проведут на следующей неделе в Вашингтоне новый раунд переговоров по восстановлению дипломатических отношений и, в частности, обсудят открытие посольств, сообщил в пятницу госдепартамент США. Согласно этой информации, переговоры пройдут 27 февраля в госдепартаменте.

ООН обсудит возможность отправки на Украину миротворцев

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко, настаивает на присутствии на юго-востоке страны полицейской миссии ЕС, а не миротворческого контингента ООН. Сообщалось, что ЕС ждет более конкретной информации по предложению Киева ввести миротворцев на Украину.

В Киеве арестован депутат Верховной Рады Михаил Чечетов

Печерский районный суд Киева на два месяца арестовал бывшего депутата Верховной Рады и первого замглавы фракции Партии регионов Михаила Чечетова. Об этом сообщает УНИАН в субботу, 21 февраля. Он останется под стражей до 14 апреля.

Генсек ООН встретится с главами МИД России и Украины

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун 23 февраля проведёт встречи с министрами иностранных дел России и Украины Сергеем Лавровым и Павлом Климкиным. Об этом сообщил заместитель официального представителя генсека Фархан Хак.

Генсек ООН встретится с главами МИД РФ и Украины 23 февраля

Позже встреча пройдет с главой МИД Украины Павлом Климкиным. Первая встреча запланирована на полдень (вечер МСК). В Нью-Йорке в понедельник, 23 февраля, состоятся дебаты Совета Безопасности ООН на тему "Поддержание мира и безопасности: уроки истории".

Климкин: Украина начнет консультации в СБ ООН о миротворцах 23 февраля

Климкин: Украина начнет консультации в СБ ООН о миротворцах 23 февраля. Как сообщает NewsIL.RU со ссылкой на заявление главы МИД Украины Павла Климкина, в понедельник 23 февраля в Совете безопасности ООН (СБ ООН) начнутся консультации о возможном введении международных миротворцев в Украину.

Климкин: в СБ ООН начнутся консультации о миротворцах в Донбассе

Глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что в понедельник 23 февраля в Совете безопасности ООН начнутся консультации о возможном введении миротворцев на Украину. Слова министра приводит информационное агентство 112.ua.

Белый дом снова угрожает России новыми санкциями из-за Украины

Джош Эрнест, который является официальным представителем Белого дома, заявил о том, что американские власти готовы ввести в действие новые санкции против России, если на Украине не будут соблюдаться минские договоренности.

МИД РФ: Бредни про Суркова ставят власти Украины в неловкое положение

Заявление о причастности помощника российского президента Владислава Суркова к расстрелу людей на Майдане ставит в неловкое положение руководство Украины. С таким резким заявлением выступил представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Олланд не имеет доказательств присутствия российских танков на Украине

Со своей стороны, Меркель отметила, что сами санкции в отношении против России самоцелью не являются. Как сообщает Agence France-Presse, в то же время глава французского МИД Лоран Фабиус сообщил, что он со своими коллегами из Украины, Германии и проведут встречу в Париже 24-го февраля, во вторник.

Наливайченко: Расстрел Майдана организовал помощник Путина Сурков

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявляет о причастности помощника президента РФ Владислава Суркова к руководству группами снайперов во время массовых акций протеста в феврале 2014 года.

Новости России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023