"Не раскаивается": Детали дела Аббасова от депутата Медведева. С жертвой Шахина попрощались лишь накануне

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Гладилин: «Локомотив» перестал зависеть от Дзюбы»

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.02.2015

Глава МИД Украины требует от ООН ввода миротворцев

Напомним, 20 февраля генсек организации Пан Ги Мун в ходе телефонной беседы с Климкиным заявил, что в вопросе направления миротворцев на восток Украины ООН будет руководствоваться "любым решением" своего Совета безопасности.

Лавров призвал избавиться от двойных стандартов в политике

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел встречу в Нью-Йорке с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. Глава МИД России и генсек ООН встретились на открытых дебатах в Совете Безопасности всемирной организации, приуроченных к 70-летию Победы над фашизмом и основания ООН.

Глава ДНР Захарченко: США начали поставку оружия в Украину

Глава ДНР считает, что боевые действия могут возобновиться с новой силой в конце марта или в начале апреля. "Украине нужна война", – заявил Глава ДНР. Стоит отметить, что о поставках оружия из США в Киев ранее заявлял президент России Владимир Путин, находясь в Венгрии.

Путин: Меркель и Олланд верят в искренность России

Глава российского государства Владимир Путин заявил, что определенное недоверие в отношениях с лидерами Германии и Франции Ангелой Меркель и Франсуа Олландом сохраняется, однако они скорее доверяют России, чем нет.

СМИ: Обама помнит про ядерный потенциал России

С одной стороны, на сегодняшний день, Обама не может заявлять, что Украина не входит в зону стратегических интересов США, а с другой стороны, он понимает, что вступать в вооруженный конфликт с Россией — недопустимо. Американский президент поставлен в тупик украинским вопросом.

Глава украинского МИД потребовал от ООН ввести миротворцев в Донбасс

Ситуация на юго-востоке Украины требует ввода миротворческой миссии ООН, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. На заседании Совбеза он отметил, что Киев считает возможным обратиться к ООН с просьбой направить миротворческую операцию в Донбасс.

Путин призвал уважать выбор жителей Крыма

Люди, проживающие в Крыму, сделали свой выбор, и к нему следует относиться с уважением. "По-другому Россия к этому относиться не может", — заявил в интервью ВГТРК президент России Владимир Путин.

Украина призвала Совбез ООН согласовать отправку миротворцев в Донбасс

Совет Безопасности ООН должен утвердить отправку миротворческого контингента на Юго-Восток Украины, заявил глава украинского МИДа Павел Климкин на дебатах в Совбезе в понедельник, 23 февраля.

Путин не верит в возможность войны с Украиной

Войны России с Украиной ждать не стоит, заявил российский лидер Владимир Путин в интервью телеканалу "Россия-1", передает "Интерфакс". По мнению президента России, "такой апокалиптический сценарий вряд ли возможен". "И надеюсь, что до этого никогда не дойдет", - отметил он.

Путин назвал заявления о причастности Суркова к событиям на Майдане «полной ерундой»

Президент России Владимир Путин в интервью ВГТРК опроверг информацию о причастности своего помощника Владислава Суркова к руководству иностранными снайперскими группами на Майдане Незалежности в феврале 2014 года.

Путин не видит необходимости в создании Минска-3

Президент России Владимир Путин пока не видит необходимости в организации очередной встречи глав государств по урегулированию ситуации на Украине. Как передает РИА "Новости", об этом сам российский лидер заявил в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Путин отверг заявления о причастности Суркова к событиям на Майдане

Президент России Владимир Путин отверг заявления о причастности помощника российского лидера Владислава Суркова к прошлогодним событиям на Майдане в Киеве, назвав их "полной ерундой". Об этом он заявил в интервью телеканалу "Россия 1".

Путин: Не стоит ждать войны между Россией и Украиной

23 февраля в интервью телеканалу "Россия-24" президент РФ Владимир Путин заявил, что не стоит ждать войны между Россией и Украиной. «Я думаю, что такой апокалиптический сценарий вряд ли возможен, и надеюсь, что до этого никогда не дойдет», — отметил глава российского государства.

Лавров призвал избавиться от двойных стандартов в мировой политике

По мнению Лаврова, все последние годы Совбез "отодвигали" от ведущей роли в разрешении мировых проблем. Сейчас СБ ООН, считает Лавров, превращают в орган, "штампующий" решения в интересах "лидера". Если же это вдруг не получается, тогда действуется в обход Совбеза, добавил министр.

Путин: Ситуация на Украине улучшится при исполнении минских решений

Что касается разрешения ситуации на Украине, глава государства полагает, что в исполнении Минских соглашений "Европа заинтересована не меньше, чем Россия, и никому не нужен на периферии Европы конфликт, тем более — вооружённый".

Владимир Путин отверг возможность войны с Украиной

Войны России с Украиной ждать не стоит, заявил российский лидер Владимир Путин в интервью телеканалу "Россия-1", передает "Интерфакс". По мнению президента России, "такой апокалиптический сценарий вряд ли возможен". "И надеюсь, что до этого никогда не дойдет", - отметил он.

Лавров провел встречу с Пан Ги Муном

Глава МИД РФ Сергей Лавров встретился в понедельник в Нью-Йорке с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. Встреча прошла "на полях" открытых дебатов в Совете безопасности ООН, которые приурочены к 70-летию Победы над фашизмом и основания всемирной организации.

Лавров встретился с Пан Ги Муном

Глава МИД России и генсек ООН встретились "на полях" открытых дебатов в Совете Безопасности всемирной организации, приуроченных к 70-летию Победы над фашизмом и основания ООН. Также сообщается, что Лавров уже провел встречи с китайским, угандским, венесуэльским, сербским и новозеландским коллегами.

Лавров потребовал избавиться от двойных стандартов в мировой политике

"Считаем необходимым незамедлительно предпринять решительные меры по восстановлению справедливости и избавлению от двойных стандартов в мировой политике, по возвращению Совету Безопасности роли ведущего органа по согласованию коллективных подходов, опирающихся на уважение культурно-цивилизационного многообразия современного мира", — заявил Лавров, выступая на открытых дебатах в СБ ООН.

Лавров провел переговоры с председателем Генассамблеи ООН

Министр иностранных дел Сергей Лавров провел переговоры с председателем 69-й сессии Генассамблеи ООН, министром иностранных дел Уганды Сэмом Кутесой. Как сообщает ТАСС, встреча прошла "на полях" министерской встречи Совбеза ООН.

ЕС осудил теракт в Харькове, ожидает расследования, заявила Косьянчич

Евросоюз осуждает теракт в Харькове и рассчитывает, что власти проведут расследование и предадут суду виновных, заявила Майя Косьянчич, официальный представитель главы дипломатии ЕС Федерики Могерини.

Главы МИД «нормандской четверки» обсудят отвод вооружений

Министры иностранных дел "нормандской четверки" (Россия, Украина, Германия, Франция) обсудят во вторник, 24 февраля, вопрос отвода вооружений в Донбассе. Об этом сообщили в МИД Украины, сообщает РИА "Новости".

Главы МИД «нормандской четверки» проведут встречу 24 февраля

Во вторник, 24 февраля, пройдет встреча глав МИД "нормандской четверки" в Париже, сообщает РИА "Новости". Руководители внешнеполитических ведомств России, Украины, Франции и Германии обсудят вопрос отвода вооружения в Донбассе.

Турция намерена разработать систему ПРО, совместимую с системами НАТО

Никаких гипотетических угроз российским силам ядерного сдерживания система противоракетной обороны Турции, которую та планирует создать в сотрудничестве с Китаем, представлять не будет, но она может оказать влияние на баланс сил в регионе, заявил РИА Новости дипломатический источник в Москве.

Система ПРО Турции будет совместима с системами НАТО

Как заявил представитель президента страны Ибрахим Калын. Турция намерена разработать систему противоракетной обороны (ПРО), совместимую с системами НАТО. Ранее министр обороны Турции Исмет Йылмаз заявлял, что его страна планирует создать в сотрудничестве с Китаем систему противоракетной обороны.

Аксенов пригрозил Порошенко трибуналом

23 февраля Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал Петру Порошенко военный трибунал в ответ на заявления президента Украины о желании вернуть полуостров и защитить крымчан.

Порошенко: Украина никогда не откажется от своих прав на Крым

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина никогда не откажется от своих суверенных прав на Крым и не признает результаты так называемого референдума. Об этом сообщает ИА REGNUM, ссылаясь на пресс-службу администрации президента.

В Донецке неизвестные похитили журналиста и сторонника ДНР

Знаменитого донецкого журналиста, сторонника ДНР и бывшего народного избранника Верховного совета ДНР Дмитрий Гау похитили в центре Донецка неизвестные. Сегодня появились сведения о том, что в Донецке был похищен известный журналист, сторонник власти ДНР Дмитрий Гау.

Польша не рассматривает отправку военнослужащих на Украину

Польша не рассматривает вопрос отправки своих военнослужащих на Украину в случае принятия решения о миротворческой миссии ООН, заявил министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына в понедельник в эфире польской радиостанции RMF FM.

Кипр выступил против антироссийских санкций

Президент Кипра Никос Анастасиадис раскритиковал введенные против России санкции, заверив, что они "не привели к тем результатам, к которым стремились их инициаторы". Об этом он заявил в интервью ТАСС по случаю предстоящего официального визита в Москву 24-27 февраля.

Аксенов обещает военный трибунал над Порошенко

На заявление Петра Порошенко вернуть Крым в состав Украины, глава полуострова Сергей Аксенов отреагировал мгновенно, сообщив о намерении провести военный суд над президентом Украины. "Приведем сюда и будем судить", - сказал Аксенов.

Пургин: Украина полностью блокирует въезд в провозглашенные ДНР И ЛНР

Киевские силовики блокируют въезды на территорию провозглашенных республик на юго-востоке Украины. Об этом заявил спикер парламента провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Андрей Пургин.

Мантуров: Россия может подписать соглашение о поставке АУ-220М для ОАЭ

Автоматическая артиллерийская установка (боевой модуль) АУ-220М производства Центрального научно-исследовательского института "Буревестник" (входит в НПК "Уралвагонзавод") была представлена 22 февраля 2015 года на международной выставке оборонной промышленности IDEX-2015, которая проходит в Абу-Даби (ОАЭ).

Министр из КНДР приедет в Россию

Уточняется, что министр Северной Кореи должен прибыть в Россию в понедельник. Основной темой визита Ли Рен Нама станет сотрудничество между двумя странами на экономическом уровне.

Порошенко призвал Европу оказать давление на Россию

Украинская сторона считает, что Россия даже и не пытается выполнить свои обязательства по соглашению. Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи со словацким коллегой Андреем Киской снова призвал Европу оказать давление на Россию для реализации минских договоренностей.

Президент «Красного креста» посетит Россию 23 февраля

23 февраля президент Международного Комитета Красного Креста (МККК) Петер Маурер прибудет с визитом в Россию, а затем отправится на Украину. Центральной темой обсуждений в рамках запланированного четырехдневного визита станет гуманитарный кризис на юго-востоке Украины, сообщает "Российская газета".

Президент Польши подержал идею отправки миротворцев на Украину

Ранее генсек ООН Пан Ги Мун и министр иностранных дел Украины Павел Климкин обсудили возможность отправки миротворческой миссии на юго-восток Украины. В Киеве хотят, чтобы миротворцы из стран ЕС были не только на линии разграничения конфликтующих сторон, но и на границе с Россией.

МВД Украины нашла связь между взрывом в Харькове и другими терактами

Как сообщает NewsIL.RU со ссылкой на отчет мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, украинские правоохранительные органы (МВД Украины) уже нашли связь между взрывом в Харькове и другими терактами, которые были совершенны ранее в Харькове.

Взрыв в Харькове был нацелен в наше достоинство — Яценюк

Арсений Яценюк, украинский премьер, осудил сегодняшний взрыв в Харькове, прогремевший в тот момент, когда в городе проходил Марш солидарности. Ранее облпрокуратура сообщила о троих погибших и 10 пострадавших.

В Харькове 23 февраля объявлено днем траура

Накануне во время марша в поддержку единства Украины прогремел взрыв. Жертвами теракта стали два человека, еще 15 ранены. Как сообщил в "Фейсбуке" советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский, были задержаны четверо подозреваемых.

Порошенко рассказал Коморовскому о предотвращенном теракте в Одессе

"Наши враги пытались дестабилизировать ситуацию на Украине", — прокомментировал произошедшее Порошенко. Президент также рассказал польскому коллеге, что спецслужбам Украины удалось предотвратить еще один теракт в Одессе.

В Харькове проводится антитеррористическая операция

"В связи с терактом, который состоялся в Харькове, во время которого, по предварительным данным, погиб один милиционер, а также пострадали пять милиционеров и гражданских, в городе введен наивысший уровень террористической угрозы и начато проведение антитеррористической операции", — сказал Турчинов.

Президент Международного Красного Креста прибывает с визитом в Россию

В понедельник, 23 февраля, президент Международного Комитета Красного Креста (МККК) Петер Маурер прибудет с двухдневным визитом в Россию. В Москве он планирует провести ряд встреч на высоком уровне.

Лавров примет участие в дебатах СБ ООН о поддержании глобального мира

Глава МИД РФ Сергей Лавров в понедельник примет участие в открытых дебатах Совета Безопасности ООН. Одной из главных тем станет обсуждение задач, стоящих перед организацией, отвечающей за поддержание глобального мира и безопасности.

СБУ обвинила РФ в причастности к теракту в Харькове

Как заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, к организации взрыва в Харькове причастна Россия. Аргументировано это мнение было следующим образом: "огнемет был получен именно в Белгороде", тогда как инструкции исполнители получали из России.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай