В Петергофе стартовал сезон фонтанов

Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

Медведева призналась, что набрала вес из-за стресса после Олимпиады-2018

Профессия, которой можно гордиться – Пожарный-спасатель

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.01.2015

Представитель ЛНР заявил о подготовке наступления силовиков на Донбасс

Украинские военные готовят продолжение операции, заявил полпред самопровозглашённой Луганской народной республики Владислав Дейнего. По его словам информация поступила от разведки и пленных украинских силовиков. На основе этой информации ополченцы готовятся перейти в контрнаступление.

В ДНР и ЛНР усомнились в полномочиях Кучмы на переговорах в Минске

Очередная встреча контактной группы (РФ-Украина-ОБСЕ и представители ополченцев) по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины состоялась в субботу 31 января. Представляющий украинскую сторону экс-президент Леонид Кучма назвал переговоры сорванными по вине ДНР и ЛНР.

Путин, Меркель и Олланд обсудили обострившуюся ситуацию на Донбассе

В пресс-службе Кремля сообщили о том, что президент РФ Путин, канцлер Германии Меркель и глава Франции Олланд, в телефонном режиме обсудили обострение ситуации, которая сложилась на востоке Украины. Общение представителей стран состоялось сегодня, 31 января.

Генсек НАТО обвинил Россию в нарушении границ соседей

Россия нарушает гр аницы своих соседей. Об этом в интервью газете Le Figaro заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. "Нет", – ответил он на вопрос корреспондента газеты о том, "находимся ли мы в [состоянии] войны против России".

Путин, Меркель и Олланд обсудили по телефону ситуацию в Донбассе

Президент РФ Владимир Путин, канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд выразили надежду, что вопросы прекращения огня и отвода тяжёлых вооружений займут в повестке встречи контактной группы в Минске центральное место, сообщает пресс-служба Кремля по итогам телефонного разговора лидеров трёх стран.

Путин, Меркель и Олланд обсудили обострившуюся ситуацию в Донбассе

Президент РФ Владимир Путин, канцлер ФРГ Ангела Меркель и лидер Франции Франсуа Олланд в ходе телефонного разговора в субботу выразили надежду, что в центре проходящих в Минске переговоров по урегулированию на востоке Украины будут вопросы скорейшего прекращения огня и отвода тяжелых вооружений, сообщила пресс-служба Кремля.

Генсек НАТО обвинил Россию в нарушении границ соседних стран

Генсек НАТО Йенс Столтенеберг обвинил Россию в нарушении границ соседних стран, в частности, Украины. Это заявление опубликовало французское издание Le Figaro. "Россия нарушает нормы международного права и границы соседей", — сказал Столтенеберг в интервью газете.

2 февраля в Пекине состоится встреча глав МИД России, Китая и Индии

В понедельник, 2 февраля, министр иностранных дел России Сергей Лавров будет принят в Пекине председателем КНР Си Цзиньпином. Об этом сообщает внешнеполитическое ведомство РФ. Уточняется, что переговоры состоятся в рамках министерской встречи в формате Россия — Индия — Китай.

В Минске началась очередная встреча контактной группы по Украине

Изначально планировалось, что переговоры пройдут еще в пятницу. Однако Кучма накануне в Минск не приехал. Лидеры сепаратистов обвинили Киев в затягивании мирного процесса. В украинском МИДе, в свою очередь, выразили недовольство делегатами, которых ДНР и ЛНР направили на эту встречу.

Встреча контактной группы в Минске официально началась

В Доме приемов МИД Белоруссии начались переговоры контактной группы по Донбассу. Все участники встречи прибыли на место. Информацию о начале переговоров распространяет агентство "Интерфакс". Украинский представитель, бывший президент Леонид Кучма все же прибыл в Минск.

Керри встретится с Лавровым на конференции в Мюнхене — Госдеп США

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг готовится к встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, которая состоится в Мюнхене. Согласно сообщению, Керри прибудет, чтобы показатьукраинскому правительству поддержку США — на фоне обострившегося конфликта на Донбассе.

Сергей Лавров проведёт переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином

"Сергей Лавров проведёт в Пекине отдельные беседы с индийским и китайским коллегами, будет принят председателем КНР Си Цзиньпином", — говорится в комментарии департамента информации МИД РФ на сайте ведомства.

Депортированные журналистки LifeNews вернулись в редакцию

Депортированные журналистки LifeNews вернулись в редакцию. Сотрудницы телеканала Елизавета Храмцова и Наталья Калышева прилетели в Москву и сразу прибыли на рабочее место, сообщает корреспондент "Русской службы новостей".

Россию не сломить санкционным давлением, уверен постпред РФ при ЕС

Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов не исключает отмену секторальных санкций Евросоюза против России летом текущего года. По его мнению, было бы опрометчивым рассчитывать на скорую отмену ограничительных мер в отношении Крыма, поскольку эти санкции не влияют на ЕС.

Постпред РФ при ЕС заявил о возможности отмены санкций к лету

Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов не исключает отмену секторальных санкций Евросоюза против России летом текущего года. По его мнению, было бы опрометчивым рассчитывать на скорую отмену ограничительных мер в отношении Крыма, поскольку эти санкции не влияют на ЕС.

Нарышкин не поддерживает отмену моратория на смертную казнь в России

Спикер Госдумы России Сергей Нарышкин заявил, что не поддержал бы решение об отмене в РФ моратория на смертную казнь. В среду Парламентская ассамблея Совета Европы лишила российскую делегацию права голоса до апреля, тем самым продлив введенные в прошлом апреле санкции из-за ситуации на Украине.

Постпред России при ЕС заявил о вероятной отмене санкций летом

Чижов отметил, что речь идет о секторальных, экономических санкциях против России. Рассчитывать же на скорую отмену ограничительных мер Евросоюза в отношении Крыма "было бы опрометчиво", поскольку от них ЕС "особо не страдает".

Нарышкин: без участия России Совет Европы во многом потеряет смысл

Отвечая на вопрос журналиста, чем Совет Европы будет заниматься без России, спикер Госдумы выразил согласие с мнением главы парламентской делегации Азербайджана в ПАСЕ, что без представителей РФ Ассамблея во многом потеряет смысл, и добавил, что, "естественно, это относится и к Совету Европы в целом".

Контактная группа подготовила документ по решению конфликта в Донбассе

Минск ждет участников Контактной группы по Украине. Как заявили в ОБСЕ, в субботу в белорусской столице планируется подписать соглашение с перечнем конкретных шагов для урегулирования ситуации в Донбассе. Уже известно, что глава украинской делегации Леонид Кучма готов вылететь в Минск.

Сотрудники СБУ спрашивали журналисток LifeNews, чей Крым

Храмцова позвонила коллегам и сообщила, что она и оператор чувствуют себя хорошо, они были ознакомлены с постановлением о депортации и доставлены сотрудниками СБУ на границу с Россией. Корреспондентов задержали в Киеве сотрудники Службы безопасности Украины.

Госсекретарь США Керри едет в Киев

Сообщается, что Керри приедет, что показать правительству Украины поддержку США на фоне обострения конфликта в Донбассе, передает РБК-Украина. Официальное объявление госдепартамента США о визите Джона Керри в Киев и Мюнхен ожидается позже в пятницу.

Горсовет Мариуполя признал Россию агрессором со второй попытки

Горсовет Мариуполя признал Россию агрессором со второй попытки. Как сообщает NewsIL.RU, горсовет Мариуполя признал Россию агрессором со второй попытки, против выступил всего один депутат. Напомним, 28 января горсовет Мариуполя отказался определять Российскую Федерацию как страну-агрессора.

Санкции в отношении России продлены до сентября

Вчера глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что если ДНР перейдет в наступление, ЕС значительно ужесточит санкции против России. Она сообщила, что принято решение продлить действие ограничительных мер, которые были приняты в марте 2014 года, до сентября текущего года.

Государственный секретарь США посетит Киев — СМИ

Керри перед визитом в Мюнхен приедет в Киев. Кроме того, 6-8 февраля господин Керри примет участие в Мюнхенской конференции по безопасности. Ранее сообщалось, что госсекретарь США Керри 4-5 февраля может посетить Москву.

США не втягивают Россию в «горячую» войну — Госдепартамент

Госдепартамент США снова потребовал от РФ освободить украинскую летчицу Надежду Савченко. Когда ее спросили, не собирается ли сам господин Керри встретиться с представителями ополченцев, госпожа Псаки ответила: «Нет, у нас таких планов нет».

Госдеп США: Керри встретится с Лавровым на конференции в Мюнхене

Столтенберг отметил, что несмотря на трудное финансовое положение, Россия увеличивает финансирование вооруженных сил, развивает новые возможности. 6-8 февраля в Мюнхене будет проведена конференция по безопасности, на которой и состоится встреча Столтенберга и Лаврова.

Генсек НАТО пожелал встретиться с Лавровым в Мюнхене

Генеральный секретарь НАТО сообщил о своей готовности к переговорам с главой российского Министерства иностранных дел. Генсек НАТО Йенс Столтенберг намерен встретиться с главой МИД РФ Сергеем Лавровым на конференции по безопасности в Мюнхене.

СБУ депортировала в Россию журналистов LifeNews, задержанных в Киеве

Отмечается, что журналисты чувствуют себя хорошо, они были ознакомлены с постановлением о депортации и доставлены сотрудниками СБУ на границу с Россией. Как сообщало ИА REGNUM, съёмочная группа LifeNews была задержана Службой безопасности Украины 30 января в Киеве.

Государственный секретарь США посетит Киев — СМИ

Госсекретарь США Джон Керри на следующей неделе посетит Киев. Керри перед визитом в Мюнхен приедет в Киев. Одной из главных тем станет ситуация на Украине. В последнее время Джон Керри и Сергей Лавров встречаются довольно частоФото: REUTERS.

Журналистки LifeNews освобождены и депортированы с Украины

Маркиян Лубкивский заявил, что сотрудниц LifeNews депортируют с территории Украины и запретят им въезд в страну на пять лет, а также передал слова руководителя СБУ Валентина Наливайченко, который назвал журналисток нашего канала "орудием в руках агрессора" и пообещал жестко бороться с журналистами, чья деятельность будет признана опасной для государства Украины.

Минск ждет участников контактной группы по Украине

Срыв запланированной на 30 января встречи контактной группы по урегулированию конфликта на Украине не остановил движение сторон навстречу друг другу. Фактически переговоры перенесены на субботу, заявил в пятницу экс-президент Украины, представитель страны на переговорах Леонид Кучма.

Новости России
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ