Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»

"Неприятные сюрпризы": В Подмосковье обнаружили около десятка БПЛА после таяния снега

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2015

Порошенко потребовал от России отреагировать на срыв встречи в Минске

Президент Украины Петр Порошенко отметил необходимость официальной реакции России как стороны минских договоренностей на срыв работы трехсторонней контактной группы по урегулированию украинского кризиса, сообщается на официальном сайте Петра Порошенко.

Обама признал участие США в госперевороте на Украине

Вашингтон участвовал в госперевороте, который произошел на Украине в феврале 2014 года. Этот факт открыто признал президент США Барак Обама. Он заявил, что Вашингтон "выступил посредником во время перехода власти на Украине", передает телеканал CNN.

Порошенко, Олланд и Меркель исключили условия для переговоров в Минске

В свою очередь, в пресс-службе канцлера ФРГ сообщили, что лидеры трех стран призвали представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик не блокировать переговоры. Россию они призвали оказать давление на ополченцев.

Порошенко, Меркель и Олланд разочарованы срывом минских переговоров

Президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Петр Порошенко выразили разочарование отсутствием прогресса на заседании контактной группы в Минске, сообщает пресс-служба президента Украины.

Обама: передачи власти на Украине добились США

По словам президента США, решение по Крымскому полуострову и Украине Владимир Путин принял не исходя из определённой стратегии, а по причине того, что не ожидал протестов на Площади Независимости и побега экс-президента Виктора Януковича после того, как Вашингтон добился передачи власти в стране.

Обама рассказал о роли США при передаче власти на Украине

Президент США Барак Обама заявил, что Соединенные Штаты выступили посредником при смене власти на Украине. Об этом американский лидер рассказал в интервью телеканалу CNN, расшифровку беседы приводит ИноТВ.

Греция может стать посредником в отношениях России и Евросоюза

Греция может выступить посредником в отношениях России и ЕС. Глава МИД Никос Коциас заявил, что Греция заинтересована в стабилизации ситуации на Украине. На заседании глав МИДов ЕС, которое состоялось три дня назад в Брюсселе, Афины настояли на отказе от введения новых санкций против России.

Партия Навального будет добиваться участия в выборах через протесты

Партия Шредингера За год, прошедший с прошлого съезда, "прогрессисты" зарегистрировали, как того требует закон, отделения в половине российских регионов, но так и не были включены Минюстом в реестр организаций, имеющих право участвовать в выборах.

Обама: США продолжат давление на Россию

США в очередной раз сообщили, что намерены и дальше продолжать оказывать давление на Россию, всячески помогая при этом Украине. По словам президента Барака Обамы, Россия до сих пор не понимает, что решение конфликта на Украине нужно так же и ей самой.

ДНР и ЛНР требуют от Порошенко официального приказа о прекращении огня

Представители Донецкой и Луганской народных республик потребовали от президента Украины Петра Порошенко официального приказа о прекращении огня. Документ должен быть опубликован на сайте главы государства. Об этом Денис Пушилин и Владислав Дейнего заявили в ходе переговоров в Минске.

Полторак: около 80% украинцев не хотят идти на фронт

По словам министра, около 80% призывников не хотят идти на фронт. Он объяснил, что многие украинцы пытаются избежать мобилизации и уезжают в другие страны. По слова главы минобороны, в связи с этим выезд за границу всех мужчин от 18 до 60 лет будет ограничен.

ДНР и ЛНР считают неадекватными заявления ОБСЕ о недоговороспособности

Как сообщает NewsIL.RU со ссылкой на представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) Дениса Пушилина и Владислава Дейнего, они заявили о неадекватной оценке ОБСЕ итогов прошедшей встречи в Минске контактной группы по мирному урегулированию конфликта нв востоке Украины в Донбассе, содержащейся в опубликованном ими отчете.

Обама рассказал о роли США при смене власти на Украине

Президент США Барак Обама заявил, что Соединенные Штаты выступили посредником при смене власти на Украине. Об этом американский лидер рассказал в интервью телеканалу CNN, расшифровку беседы приводит ИноТВ.

Греция может выступить посредником в отношениях России и ЕС

Греция может выступить посредником в отношениях России и ЕС. Глава МИД Никос Коциас заявил, что Греция заинтересована в стабилизации ситуации на Украине. На заседании глав МИДов ЕС, которое состоялось три дня назад в Брюсселе, Афины настояли на отказе от введения новых санкций против России.

Шувалов: правительство не будет «проламывать» болезненные реформы

Правительство не будет "проламывать" реформы, к которым российское общество пока не готово, заявил первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов в эфире телеканала "Россия 1". Речь идет о повышении пенсионного возраста и структурных реформах в области образования и здравоохранения.

Более 500 солдат в Киеве требуют отставки Порошенко

Более 500 солдат в Киеве требуют отставки Порошенко. Как сообщает Аксакал ТВ со ссылкой на Газета.Ru, в центре Киева, на Майдане Независимости, собралось около 500 солдат-добровольцев, требующие отставки действующего президента Украины Порошенко.

ОБСЕ обвинила представителей ДНР и ЛНР в некомпетентности

После инструктажа переговорщики должны были направиться в Минск, однако сделали это лишь 31 января. 30 января Кучма заявил, что встреча контактной группы должна состояться в Минске 31 января, "если великие лидеры ДНР и ЛНР приедут, именно те, кто подписывал меморандум".

ДНР и ЛНР считают неадекватными заявления ОБСЕ о недоговороспособности

Представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Владислав Дейнего заявили о неадекватной оценке ОБСЕ итогов вчерашней встречи минской контактной группы по мирному урегулированию конфликта в Донбассе, содержащейся в опубликованном сегодня отчете, передает Донецкое агентство новостей.

Греция хочет избежать раскола между ЕС и Россией

Греция хочет мира на Украине и сохранения отношений между ЕС и Россией, заявил глава МИД Греции Никос Котзиас. По его мнению, Европа также должна определиться, чего она хочет в отношениях с Россией.

Представители ДНР и ЛНР считают неадекватными заявления ОБСЕ

Представители провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) считают неадекватными заявления ОБСЕ о недоговороспосбности ополченцев, говорится в совместном заявлении полпредов ДНР и ЛНР на переговорах в Минске Дениса Пушилина и Владислава Дейнеги.

Глава МИД Греции: мы хотели бы избежать раскола между ЕС и Россией

Греция хочет мира на Украине и сохранения отношений между ЕС и Россией, и Европа также должна определиться, чего она хочет в отношениях с Россией, заявил министр иностранных дел Греции Никос Котзиас в интервью Афинскому информационному агентству.

Более 500 солдат-добровольцев в Киеве потребовали отставки Порошенко

Отставки президента Украины Петра Порошенко потребовали в воскресенье на "Народном вече солдат-добровольцев", проходящем на площади Независимости в центре Киева. Как передает с места событий корр. ТАСС, на митинг собралось не менее 500 человек.

В Гонконге прошли новые акции протеста

Полиция наблюдала за акцией со стороны. Протесты в Гонконге начались 22 сентября с демонстрации студентов, требовавших демократических реформ и проведения в 2017 году прямых свободных выборов главы местной администрации. Акции неоднократно заканчивались столкновениями с полицией.

МИД РФ: Лавров посетит Туркмению 3 февраля

"3 февраля министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров посетит с рабочим визитом Туркменистан в развитие договоренностей, достигнутых между президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым в Астрахани 29 сентября 2014 года", — сообщает МИД РФ.

Барак Обама: Мы выступили посредником в переходе власти на Украине

Президент США заявил, что Вашингтон был "посредником" при переходе власти на Украине. В интервью CNN Барак Обама также выразил мнение, что реальный военный конфликт между США и Россией не станет мудрым решением, однако пригрозил "принятием военных мер для защиты союзников".

Афины: Греция не допустит раскола между ЕС и Россией

Министр иностранных дел Греции Никос Котзиас заявил в интервью греческому агентству АНА о заинтересованности властей страны в стабилизации ситуации на Украине, а также в том, чтобы не допустить раскол между ЕС и Россией.

Партия Навального будет готовиться к выборам в Госдуму 2016 года

Партия прогресса Алексея Навального готовится к выборам в Госдуму 2016 года и региональным избирательным кампаниям, передает "Интерфакс". При этом данная партия все еще не включена в федеральный список политических сил, которые имеют право на участие в выборах.

Песков: Кучма является представителем Украины на минских переговорах

Экс-президент Украины Леонид Кучма по указу президента Петра Порошенко является украинским представителем на минских переговорах, сообщил РИА Новости пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Исламское государство» пополнили сотни европейских женщин

Израиль не считает целесообразным для себя участвовать в международных усилиях по борьбе с террористическими группировками, действующими в Сирии и Ираке, в том числе с "Исламским государством" (ИГ), заявил глава МИД этой страны Авигдор Либерман.

Партия Навального продолжит добиваться участия в выборах

Оппозиционер отметил, что члены партии готовы участвовать в выборах на любом уровне, несмотря на образ "московской" партии. Навальный считает, что нет иного способа добиться возможности участвовать в выборах, кроме как выходить на уличные акции протеста.

В Гонконге возобновились массовые акции в поддержку демократии

Общественные активисты Гонконга обещают возобновить акции Occupy protests. 1 февраля на протестную акцию вышли 3 тысячи человек вместо 50 тысяч, участие которых было запланировано организаторами. Они держат в руках желтые зонтики, ставшие символом акций протеста осени 2014 года.

Пушков: рейтинговые агентства участвуют в экономической войне США с РФ

Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков считает, что рейтинговые агентства участвуют в экономической войне США против РФ. "Рейтинговые агентства встроены в экономическую войну США против России", — написал Пушков в воскресенье в своем микроблоге в Twitter.

Минские переговоры закончились взаимными обвинениями

Первая попытка: Не дождались Кучмы Отметим, что представители Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Владислав Дейнего готовы были приступить к переговорам еще 30 января, однако в этот день встреча не состоялась, так как в Минск не приехал представитель Киева – экс-президент Украины Леонид Кучма.

Киев и ДНР обвинили друг друга в предъявлении ультиматумов в Минске

В Минске в субботу прошла очередная встреча контактной группы по Украине, на нее прибыли полпреды самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Владислав Дейнего, переговорщик от Киева, экс-президент Украины Леонид Кучма, а также представитель ОБСЕ Хайди Тальявини и посол РФ на Украине Михаил Зурабов.

Медведчук: Россия не является страной-агрессором

Глава сообщества "Украинский выбор" Виктор Медведчук назвал нелогичным именование России страной-агрессором, поскольку многие украинцы мигрировали именно туда, спасаясь от военного конфликта в Донбассе. Вопрос в том, стали бы они это делать, если бы от России исходила агрессия.

Переговоры в Минске были сорваны представителями ЛНР и ДНР — Кучма

Полномочный представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики на переговорах контактной группы по Украине Денис Пушилин заявил, что ополченцы продолжат наступление в случае нарушения переговорного процесса.

Террористы «ИГ» объявили охоту на японцев

Радикальная группировка "Исламское государство" объявила охоту на японцев. Это стало известно из видеообращения, в котором террористы рассказали о казни второго японского заложника по имени Кэндзи Гото.

ДНР и ЛНР требуют пересмотра линии разграничения сторон в Донбассе

Во время переговоров трехсторонней контактной группы в Минске представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР настаивали на том, чтобы линией разграничения стала линия соприкосновения сторон по состоянию на 31 января.

Медведчук счел нелогичным решение ВР признать Россию «агрессором»

Руководитель движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук заявил, что считает совершенно нелогичным требование признать Российскую Федерацию "страной-агрессором", так как обычные граждане Украины спасаются от боевых действий именно там.

МИД: РФ надеется на расследование попытки госпереворота в Македонии

Россия выражает надежду на тщательное расследование попытки госпереворота в Македонии и отмечает актуальность российского предложения о принятии в ОБСЕ документа о недопустимости антиконституционных госпереворотов, сообщается на сайте МИД РФ в воскресенье.

Представитель ДНР в Минске Пушилин обвинил Киев в имитации переговоров

Представитель Донецкой народной республики на встрече в Минске Денис Пушилин обвинил Киев в имитации переговоров. Как он рассказал "Русской службе новостей", украинская сторона не выполняет своих обязательств и ставит ультиматумы.

Медведчук счел нелогичным решение Рады признать Россию «агрессором»

Лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук счел нелогичным требование признать Россию "страной-агрессором", поскольку простые украинские граждане спасаются от боевых действий именно там.

ЛНР и ДНР требуют пересмотра линии разграничения в Донбассе

31 января в Минск прибыли все стороны контактной группы по урегулированию – представители ОБСЕ, ЛНР и ДНР (" народные республики" представляли Пушилин и Владислав Дейнего), а также Леонид Кучма, представлявший Киев.

Медведчук указал Киеву на нелогичность идеи называть Россию агрессором

Лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук удивляется самой возможности признания России страной-агрессором, приводя в пример то, что простые граждане Украины спасаются от боевых действий именно там.

Путин, Меркель и Олланд обсудили ситуацию в Донбассе

Путин, Меркель и Олланд обсудили ситуацию в Донбассе. Как сообщает NewsIL.RU, в ходе телефонной беседы Путина, Олланда и Меркель политики обсудили проходящие минские переговоры и сам конфликт на Украине, который в последнее время еще более обострился.

В Гонконге начался марш в поддержку демократии

В Гонконге начался марш в поддержку и защиту демократии, в котором, как ожидается, примут участие тысячи человек. Об этом в своем твиттере написала корреспондент "Би-би-си". К месту проведения акции стянуты дополнительные наряды полицейских.

Япония отказалась оказывать логистическую поддержку коалиции против ИГ

Правительство Японии не намерено оказывать логистическую поддержку силам коалиции в нанесении воздушных ударов по боевикам "Исламского государства" в Сирии. С таким заявлением выступил генеральный секретарь японского кабинета министров Есихидэ Суга.

Боевики «Исламского государства» грозят «кошмаром для Японии»

Боевики группировки "Исламское государство" (ИГ) распространили в субботу вечером видеозапись, на которой запечатлено убийство японского заложника - Кэндзи Гото. 47-летний журналист стал вторым гражданином Японии, погибшим от рук исламистов за последнюю неделю.

Очередной гумконвой из РФ будет воспринят, как акт агрессии — МИД

В Киеве прокомментировали сведения о готовности России отправить в Донбасс очередной — 12-й по счету гуманитарный конвой. В министерстве иностранных дел заявили, что помощь в Донбасс должна поступать по согласованию с властями страны и в соответствии с украинским законодательством.

Гумконвой из России должен быть согласован с Киевом — МИД Украины

Напомним, ранее в СНБО Украины заявляли, что все "гуманитарные конвои", которые Россия отправляет в Украину без ее разрешения, "являются только поддержкой вооруженных людей". Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

Встреча в Минске закончилась в субботу без видимых результатов

Представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР в аэропорту заявили журналистам, что сторонами после обмена мнениями по ключевым вопросам был взят тайм-аут. Представитель Украины, экс-президент страны Леонид Кучма от общения с прессой уклонился.

Япония не будет оказывать логистическую поддержку коалиции против ИГ

Япония не будет оказывать логистическую поддержку силам коалиции в нанесении авиаударов по боевикам группировки "Исламское государство" на территории Сирии, заявил на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь японского кабинета министров Есихидэ Суга.

Сотни женщин Западной Европы присоединились к ИГ

Согласно отчету, обнародованному независимым исследовательским центром "Институт стратегического диалога", не менее 550 женщин из стран Западной Европы отправились в Сирию и Ирак, чтобы присоединиться к группировке "Исламское государство".

ЛНР: ВСУ готовят наступление на Донбасс

Силовики ВСУ готовят очередное наступление на Донбасс. Об этом прессе сообщил полпред ЛНР Владислав Дейнего. Он рассказал, что данная информация была получена разведкой республики. В результате подтверждения этих данных ополчение начнет в ответ контрнаступление к границам Донецкой области.

Новости России
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP