В пасхальные выходные в Москве ожидаются заморозки

Подмосковный Комлесхоз рассказал о режиме работы в праздники

В Калининграде отметили 81-ую годовщину образования специального моторизованного полка Северо-Западного округа Росгвардии

Какой церковный праздник сегодня 30 апреля 2024 года отмечают в России

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.03.2019

Гости фестиваля «Московская Масленица» съели более 120 тыс. блинов

В столице посетители фестиваля «Московская Масленица» съели более 120 тыс. блинчиков. Как стало известно rusfact.com, в городе расположено 23 масленичных площадки, на которых гостям предлагают попробовать примерно 200 разновидностей блинов.

Дорожный конфликт на Ленинградском шоссе перерос в вооруженный

Описываемое дорожное происшествие случилось в вечерние часы в районе дома 8 по указанной улице. На место оперативно приехали полицейские, которые выяснили, что один из участников конфликта нанес своему оппоненту ранение ножом.

Москвичку убила ехавшая задним ходом машина

На юго-востоке столицы водитель автомобиля BMW сбил 60-летнюю женщину, от полученных травм она скончалась на месте, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу управления ГИБДД по региону. Отмечается, что инцидент произошел во дворе дома на улице Краснодонской.

Гости фестиваля «Московская Масленица» съели более 120 тысяч блинов

Гости фестиваля "Московская Масленица" съели более 120 000 блинов, передает телеканал Москва 24. В последние дни работы фестиваля двадцать три площадки в центре и других округах предлагают на выбор 200 видов блинов. В том числе – необычные: мятные, из картофеля и даже из черемуховой муки.

Женщин поздравили с 8 марта в павильоне МЦД

Международный женский день, 8 марта, отметили в павильоне Московских центральных диаметров: девушкам предложили сделать макияж, угостили чаем и подарили сертификаты в салоны красоты.

Дождь и до 7 градусов тепла ожидается в столичном регионе в субботу

В субботу в столичном регионе ожидается облачная и дождливая погода. Об этом сообщается на сайте «Метеоновости». Как отмечается в сообщении, Москва и Подмосковье в этот день будут находиться в южной части циклона.

В парке Горького уже начали праздновать Масленицу

9 марта на Пушкинской набережной парка Горького начнутся масштабные гулянья в честь праздника Масленицы, сообщили изданию «Вести Подмосковья» в пресс-службе Оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны». Праздничная программа стартовала в 12:00.

Масленичные гулянья пройдут в Парке Горького

На территории Парка Горького 9 и 10 марта пройдут мероприятия, посвященные празднованию Масленицы. К торжественной программе привлекли более 200 артистов, музыкантов и аниматоров, сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Погода в Москве: южный циклон принесет весеннее тепло в столичный регион

Сегодня, 9 марта, стало известно о том, что в росийской столице пройдет волна весеннего тепла благодаря активному циклону с Атлантики. Согласно информации Гидрометцентра, в Москве и по области ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, передает "Российский Диалог".

В субботу, 9 марта, воздух в Москве прогреется до плюс 5 градусов

В Москве в субботу, 9 марта, продолжит теплеть, воздух в дневные часы прогреется до + 5°C. Как сообщают синоптики Гидрометцентра РФ, в течение сегодняшних суток в столице ожидается переменная облачность, пройдут небольшие осадки в виде дождя.

В Парке Горького посетителям предложат попробовать 30 видов блинов

Гурманы и просто любители блинов смогут посетить его 9 и 10 марта. В гастрономической части фестиваля примут участие 22 кафе. Они представят на суд посетителей около 30 разновидностей блинов, в том числе испанские тортильи, французские крепы, блины из гречневой муки, блины на бульоне и много других.

Игрок «Спартака» назвал переломный момент в серии со СКА

Игрок московского "Спартака" Александр Осипов прокомментировал поражение в первом раунде плей-офф со СКА (2:4). По словам хоккеиста "Спартака", в серии со СКА ключевую роль в игре 8 марта сыграло большинство на льду.

Новости Московской области
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ