Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году

Тренер «Ленинградки» Кашин извинился за своё высказывание после матча с «Динамо»

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.03.2019

«Спартак» обыграл «Динамо» благодаря голу Джикии

В матче 19-го тура российской премьер-лиги московский «Спартак» на выезде одержал минимальную победу над соседями из «Динамо» со счетом 1:0. Единственный гол в матче удалось забить капитану красно-белых Георгию Джикии на 16-й минуте.

Алексей Шапошников пожелал всем добра и мира в Прощеное воскресенье

Желаю всем мира и добра, и пусть этот день станет для вас по-настоящему счастливым! pic.twitter.com/h7l9TIW1uz — Алексей Шапошников (@shaposhnikov_av) March 10, 2019 Напомним, что Прощеное воскресенье — последнее из четырех воскресений подготовки к Великому посту в православии.

В Москве спасли девочку-маугли со вросшим в кожу крестиком

Девочка не умеет самостоятельно одеваться, умываться и ходить в туалет, хотя в пятилетнем возрасте дети по нормам должны уметь это. Вросшее украшение, по словам источника, является крестиком на веревочке, который оказался закрыт тонким слоем кожи.

Пятилетнюю девочку с вросшим проводом на шее нашли в Москве

Девочка несколько дней истошно рыдала в квартире на 8-м этаже в доме № 134 на Ленинградском шоссе. На эти звуки засуетились соседи и вызвали экстренные службы. Сотрудники МЧС взломали дверь и обнаружили в квартире ребёнка, у которой был взрослый провод в шее.

Пятисантиметровые снежинки попали на видео в Москве

Мощный весенний снегопад обрушился на столицу утром. В Мытищах местные жители засняли на видео пятисантиметровые снежинки. Синоптики предупредили москвичей о том, что в течение дня будут небольшие осадки и порывистый ветер до 15 метров в секунду.

Более 40 представлений пройдут в последний день Масленицы

Жителей и гостей столицы 10 марта пригласили на бесплатные представления. Как отметили в организационном комитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны», горожан ждут выступления уличных театров, кукольные спектакли и огненные шоу.

Мемориальная табличка появится на доме Владимира Этуша

Московская городская дума в настоящий момент рассматривает возможность установки памятной таблички на доме, где жил легендарный актер Владимир Этуш. Идея была подана депутатами Гордумы. В российской столице планируют увековечить память об актере театра и кино Владимире Этуше.

Активисты сообщили о задержании восьми человек до акции за свободный интернет в Москве

Агентство не располагает информацией от правоохранительных органов о задержаниях. Согласованный с властями Москвы митинг против ограничений в интернете пройдет на проспекте Академика Сахарова в воскресенье.

Синоптики рассказали, какая погода ждёт москвичей на новой неделе

Метеорологи рассказали, какая погода ждет москвичей в понедельник, 11 марта, и на будущей неделе в целом. Дежурный метеоролог центра «Фобос» Александр Синенков проинформировал, какая погода ждет жителей Москвы на новой неделе, уточнив, что прогнозируется постепенное потепление и небольшие осадки.

Полиция забрала баннеры у организаторов митинга за свободный интернет

В Москве на проспекте Сахарова полиция изъяла у организаторов митинга, который пройдет днем 10 марта, баннеры «Против цензуры» и «За свободный интернет», а также задник сцены с лозунгом «Против изоляции рунета».

42 представления покажут на фестивале «Московская Масленица» 10 марта

42 представления покажут в заключительный день фестиваля «Московская Масленица» 10 марта, сообщает оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны». Программа рассчитана на взрослых и детей.

Из московской квартиры рэпера Bahh Tee похитили 4 млн рублей

На Веерной улице в Москве из квартиры рэп-исполнителя Bahh Tee (Бахтияра Алиева) украли более четырех миллионов рублей. Полиция подтвердила факт кражи, но не стала называть фамилию потерпевшего. Уголовное дело возбудили по статье «Кража в особо крупном размере».

Как семья Абрикосовых оформляла свои знаменитые кондитерские изделия

Разнообразие кондитерских изделий семьи Абрикосовых было на первенстве в России 19-го века. Чтобы привлечь покупателей, «Товарищество Абрикосовых и сыновья» пошли на изобретательность. Несравненный вкус шоколадных изделий имел большой значение в популяризации лакомств.

Строительный кран упал в Москве

Строительный кран на Проспекте Мира упал в Москве, по данным телеканала РЕН ТВ, внутри крана находился человек. «Частичное обрушение башенного крана произошло возле дома 125 на проспекте Мира», — рассказал «РИА Новости» представитель экстренных служб.

Налич прочтет отрывок из романа Евгения Водолазкина в «Зарядье»

Певец и композитор Петр Налич поучаствует в проекте "17-я страница" и выступит на публичных чтениях. 13 марта артист прочитает отрывок из романа Евгения Водолазкина "Брисбен" в лектории павильона парка "Зарядье", сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Налич прочтет отрывок из романа Евгения Водолазкина

Певец и композитор Петр Налич поучаствует в проекте "17-я страница" и выступит на публичных чтениях. 13 марта артист прочитает отрывок из романа Евгения Водолазкина "Брисбен" в лектории павильона парка "Зарядье", сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Новости Московской области

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года