Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

МИД Италии заявил послу РФ о разочаровании из-за ситуации с "дочкой" Ariston

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.12.2016

СМИ узнали о госпитализации Константина Райкина

«Актера и руководителя академического театра «Сатирикон» Константина Райкина экстренно госпитализировали в Москве», — приводит издание слова собеседника. Как уточнил источник телеканала, на скорой помощи артиста доставляют в НИИ Склифосовского.

В Москве работники автомойки украли новогодние елки на угнанном Volvo

В Москве сотрудники автомойки украли автомобиль, который они использовали для похищения елок. Об этом сообщили столичные новостные издания. По информации полиции, сведения о происшествии поступили сегодня утром.

На трассе в Подмосковье в результате ДТП рассыпалась красная икра

В Подмосковье произошло ДТП с участием грузовой "Газели", перевозившей красную икру, передает ИА "Народные новости". Сообщается, что авария произошла на 50-м км Симферопольского шоссе: ящики с икрой выпали из автомобиля и разлетелись по дороге.

Более 80 рейсов задержали и отменили в аэропортах Москвы

В Шереметьево задержали 13 и отменили 21. Соблюдение прав пассажиров в связи с задержками и отменами более 80 авиарейсов в столичных аэропортах 30 декабря 2016 года находится под контролем Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.

Открыт технический пуск нового участка Калининско-Солнцевской линии

Технический пуск нового участка Калининско-Солнцевской линии столичного метрополитена открыл 30 декабря мэр Москвы Сергей Собянин. Протяженность участка от станции «Парк Победы» до станции «Раменки» составила больше 7 км. Об этом сообщил портал мэра Москвы.

В Москве МЧС опровергло сведения о провалившемся под лед человеке

Позже в пресс-службе московского управления МЧС РФ сообщили РИАМО о том, что информация о том, что на пруду под лед провалился человек, является неправдивой. Собеседник агентства рассказал, что на водоеме проводились учения спасателей. Сотрудники МЧС проверяли боеготовность состава.

Бузова и Тарасов официально развелись

По информации издания «Лайф», телеведущая Ольга Бузова и полузащитник московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов официально развелись. Отмечается, что первым к зданию Мещанского загса подъехал игрок сборной России, а известная телеведущая едва не опоздала к началу процесса.

Выдворенные дипломаты РФ не могут вылететь из США

«Интерфакс» со ссылкой на источники сообщает, что все билеты раскуплены перед Новым годом. Дипломаты будут вынуждены в ближайшее время добираться из Вашингтона до Нью-Йорка, где больше шансов найти свободное место на рейс в Москву.

«Желтая» ветка столичного метро продлена до станции «Раменки»

Официальный старт дал мэр Москвы Сергей Собянин. Пока это рабочее движение, но уже в начале года здесь поедут первые пассажиры. А пока москвичи могут воспользоваться новыми вестибюлями сразу на трех станциях "салатовой" ветки.

У убитого бойца Росгвардии осталась двухлетняя дочь

Виктор Глебов служил в правоохранительных органах с 2011 года. У него остались жена и двухлетняя дочь. Как сообщается на официальном сайте Росгвардии, родственникам погибшего выплатят страховые пособия.

В Москве усилили меры безопасности перед Новым годом

В Москве на период новогодних праздников в местах проведения массовых мероприятий повышены меры безопасности, сообщает Национальная служба новостей (НСН). Площадки, где будут проходить гуляния, огорожены бетонными блоками. Личный состав ГИБДД переведен на усиленный режим работы.

Обезумевший Обама придумал санкции против детей

Официальный представитель МИД России Мария Захарова опровергла информацию о закрытии англо-американской школы в Москве. По мнению дипломата, президент США Барак Обама "совсем обезумел" и уже придумывает санкции против своих же маленьких граждан.

Собянин провел технический запуск нового участка московского метро

Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу провел технический запуск нового участка Калининско-Солнцевской линии московского метро — «Деловой центр – Раменка». Градоначальник сам проехал на поезде по новому участку, которым пока что пользуются только рабочие метрополитена.

Решение о лишении Игоря Трунова статуса адвоката признано незаконным

Ранее Игорь Трунов поднимал вопрос о незаконном, по его мнению, назначении президентов ряда адвокатских палат на четыре года, за что был лишен адвокатского статуса. Решение о лишении Игоря Трунова статуса адвоката за дисциплинарный проступок признано Лефортовским районным судом Москвы незаконным.

Ветеран разведки уверен в симметричном ответе России на санкции США

Американский демарш с высылкой из страны 35 российских дипломатов не останется без внимания Москвы, и ответные меры будут связаны, скорее всего, с высылкой аналогичного числа американских дипломатов из России, заявил РИА Новости в пятницу ветеран Службы внешней разведки Виталий Коротков.

В МИД РФ опровергли закрытие англо-американской школы в Москве

В МИД назвали недостоверной появившуюся в американских СМИ информацию о намерении российской стороны закрыть англо-американскую школу в Москве в ответ на новый санкционный "пакет" США. Об этом написала в Facebook официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Пешеходные улицы и площади в Москве огородили бетонными блоками

В Москве в преддверии новогодних каникул усилены меры безопасности: места проведения культурно-массовых мероприятий, центральные пешеходные улицы, а также привокзальные площади в столице России огородили бетонными блоками. Также действует запрет на въезд в центр города грузовиков.

Суд восстановил Игоря Трунова в статусе адвоката

Как передал корреспондент " Интерфакса", об этом говорится в решении судьи Василия Голованова. "Суд постановил отменить решение квалификационной коллегии и Адвокатской палаты Московской области и восстановить Трунова в статусе адвоката", - говорится в решении судьи.

Новый участок желтой линии метро в Москве открыл Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый участок желтой линии метро в Москве. Глава города провел технический пуск участка метро "Деловой центр" – "Раменки". Пассажирское движение начнется через несколько недель.

Ольга Бузова и футболист Дмитрий Тарасов официально развелись

Телеведущая Ольга Бузова и футболист Дмитрий Тарасов официально развелись. Документы о расторжении брака выдал Мещанский ЗАГС. Полузащитник московского "Локомотива" Дмитрий Тарасов и телеведущая Ольга Бузова поставили точку в отношениях.

Бузова и Тарасов официально развелись

Футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов и телеведущая Ольга Бузова в в пятницу, 30 декабря официально оформили развод в Мещанском загсе столицы, сообщает Life.ru. Тарасов прибыл в загс со своим представителем. Бузова едва не опоздала, сообщает издание.

На новогодние праздники власти Москвы усилили меры безопасности

В преддверии новогодних каникул столичные власти усилили меры безопасности. Особое внимание уделено местам проведения массовых мероприятий. Пешеходные зоны в центре города, площадки проведения фестиваля "Путешествие в Рождество" и привокзальные площади огородили бетонными блоками.

Российским дипломатам придется встречать Новый год в США

Российские дипломаты, которых накануне обязали покинуть территорию США, столкнулись со сложностями при покупке билетов. В канун Нового года все они оказались раскуплены. На то, чтобы выполнить требования Вашингтона, у послов остается чуть больше двух дней.

Россия приняла первые ответные меры на новые санкции США

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что в интересах страны готов встретиться с лидерами разведывательных ведомств США. Об этом сообщил его штаб после того, как администрация Барака Обамы ввела новые санкции против российских чиновников и структур, которых США обвиняют в хакерских атаках.

Высылаемые из США российские дипломаты не могут купить билеты в Москву

"Билетов нет, все раскуплены перед Новым годом, но людям дано всего 72 часа, я не знаю, как они успеют", - сказал собеседник агентства и добавил, что выдворяемые дипломаты будут вынуждены в ближайшее время добираться из Вашингтона до Нью-Йорка, где больше шансов найти свободное место на рейс в Москву.

В аэропортах Москвы отменили 35 рейсов

В аэропорту Домодедово было отменено 3 рейса и еще 23 рейса были задержаны. В Шереметьево отменили 31 рейс и 5 задержали. В аэропорту Внуково отменен 1 рейс.

В Подмосковье шоссе завалило икрой после ДТП

На Симферопольском шоссе в Подмосковье случилось необычное ДТП. В аварию попал грузовик, который перевозил красную икру: ящики с драгоценным продуктом разбросало по всей дороге.

Минздрав проведет проверку по факту смерти женщины из-за укола

Министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой дано поручение Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзору) провести проверку по факту смерти пациентки после укола лидокаина в Москве.

Высылаемые из США дипломаты РФ не могут купить билеты в Москву

Отмечается, что все билеты до российской столицы давно распроданы, а высылаемые сотрудники посольств должны покинуть Соединенные Штаты в течение 72 часов. Дипломаты отправятся из Вашингтона в Нью-Йорк, где больше возможностей найти билет на рейс до Москвы.

На новогодние праздники власти Москвы усилили меры безопасности

Дополнительные меры приняты столичными властями для того, чтобы обеспечить москвичам и гостям столицы спокойные и счастливые праздники. Особое внимание уделено центру города, где по традиции пройдут основные торжества.

Российские дипломаты не могут улететь из Вашингтона — источник

Напомним, в прошедший четверг действующий президент США Барак Обама подписал указ о введении новых антироссийских санкций за якобы вмешательство российских хакеров в американские выборы президента. Кроме того, 35 российских дипломатов обязаны покинуть Вашингтон.

«Интерфакс»: высылаемые из США дипломаты не могут купить билеты в Москву

Российские дипломаты, которых правительство США высылает из страны, не могут приобрести билеты в Россию. «Билетов нет, все раскуплены перед Новым годом, но людям дано всего 72 часа, я не знаю, как они успеют»,— приводит «Интерфакс» слова информированного источника.

Бойцов Росгвардии расстреляли и украли их оружие в Новой Москве

В Новой Москве неизвестные обстреляли сотрудников Росгвардии, когда те попытались проверить у них документы. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на правоохранительные органы, инцидент произошел в поселении Роговское на въезде на территорию бывшей пожарной части.

После нападения на бойцов Росгвардии в Новой Москве возбудили дело

Уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов возбуждено после нападения на бойцов Росгвардии в Новой Москве, сообщила в пятницу старший помощник руководителя ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

Задержаны трое подозреваемых в нападении на бойцов Росгвардии

Сотрудники Росгвардии задержали троих подозреваемых в нападении на бойцов Росгвардии в новой Москве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. По информации пресс-службы московского главка МВД, на территории Новой Москвы сотрудники Росгвардии остановились для проверки документов.

Новости Московской области
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55