Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.12.2016

Неизвестные убили полицейского в Новой Москве и похитили два автомата

В Новой Москве группа неизвестных совершила нападение на полицейских, один сотрудник убит. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в силовых структурах. Инцидент произошел в четверг, 29 декабря, в поселке Роговское.

Журналиста «Дождя» оштрафовали за протест против вырубки «Кусково»

Помимо Полонского на акции протеста задержали 11 человек, которые по решению суда приговорены к выплате штрафов в размере от 500 до 1000 рублей. Журналист «Дождя» попал под арест из-за съемки видеосюжета об акции протеста против вырубки леса в московском парке.

Корреспондента «Дождя» оштрафовали после задержания в парке «Кусково»

Перовский районный суд Москвы оштрафовал корреспондента «Дождя» Василия Полонского на 600 руб. после его задержания во время съемки сюжета о вырубке деревьев в парке «Кусково», сообщает «Дождь». Полонский был признан виновным по ст.19.3 Кодекса об административных правонарушениях.

Суд оштрафовал корреспондента телеканала «Дождь» на 600 рублей

В Москве состоялось судебное заседание по делу корреспондента телеканала «Дождь». По решению Перовского суда Василий Поклонский оштрафован на 600 рублей за неповиновение полиции. Журналиста телеканала «Дождь» задержали правоохранители ночью 29 декабря.

«Новинский пассаж» оцепили из-за угрозы взрыва

На Новинском бульваре в Центральном административном округе Москвы оцеплено здание, сообщает Life. По данным СМИ, в полицию поступило сообщение об угрозе взрыва в торговом центре «Новинский пассаж».

Корреспондента Дождя оштрафовали после задержания в парке Кусково

Полонского задержали накануне в парке Кусково. Туда он приехал для съемки сюжета о вырубке деревьев. После задержания Полонского доставили в ОВД «Вешняки» и составили на него протокол по статье 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

В Москве разыскивают неизвестных на Daewoo, похитивших девушку на МКАД

В Москве разыскивают неизвестных на автомобиле Daewoo Nexia, похитивших девушку, сообщает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Инцидент произошел в четверг, 29 декабря, на 24-м км МКАД в районе Каширского шоссе.

Источник сообщил об угрозе взрыва в ТЦ «Новинский пассаж» в Москве

Полиция проверяет информацию об угрозе взрыва в торговом центре в центре Москвы, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. По его словам, в полицию поступило сообщение об угрозе взрыва в торговом центре "Новинский пассаж" на Новинском бульваре.

План «Перехват» введен из-за похищения девушки на 24-м км МКАД

План «Перехват» введен в Москве из-за похищения девушки на 24-м км МКАД. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. Неизвестные насильно затолкали жертву в машину, а затем скрылись, передает агентство городских новостей «Москва».

За два месяца в Москве выпало почти полтора метра снега

На случай снегопада в праздники на столичные улицы могут выйти до 18 тысяч единиц техники. При этом за два месяца в столице выпало более 140 см снега. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков в эфире телеканала «Москва 24».

В центре Москвы на крыше дома обнаружен труп пожилого мужчины

В дневное время 29 декабря сотрудники правоохранительных органов обнаружили труп пожилого мужчины, который находился на крыше одного из домов, расположенных на улице Иерусалимской. При первичном осмотре тела на нём не было выявлено следов, свидетельствующих о смерти насильственного характера.

В Москве в эксплуатацию ввели роддом при инфекционной больнице №2

В рамках первой очереди специалисты построили здание родильного дома, рассчитанное на 130 коек. Учреждение будет функционировать при инфекционной клинической больнице №2, расположенной на 8-й улице Соколиной горы. Общая площадь объекта составляет 11,3 тысячи квадратных метров.

Мужчину нашли мертвым на крыше дома в центре Москвы

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК России по столице, тело 63-летнего мужчины было найдено 29 декабря на крыше здания, расположенного на Иерусалимской улице. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили на месте происшествия предсмертную записку.

К вводу в эксплуатацию готов роддом при инфекционной клинической больнице №2 в Москве

Здание родильного дома при инфекционной клинической больнице №2 расположено по адресу: 8-я улица Соколиной горы, владение 15.Скоро введут в эксплуатацию родильный дом при инфекционной клинической больнице №2 в Москве.

В Москве женщина умерла после укола лидокаина на дому

Следственные комитет завел уголовное дело после того, как сотрудник частной организации сделал женщине смертельный укол лидокаина, сообщают представители ведомства. Во вторник 36-летняя женщина обратилась в частную клинику из-за плохого самочувствия. По данным СМИ, ее беспокоила боль в спине.

Кусково вырубают — активистов задерживают

Накануне, как описывают защитники парка, «в Кусково выпустили бригаду лесорубов с бензопилами». Полиция задержала 11 активистов, протестовавших против вырубки деревьев, а также корреспондента телеканала «Дождь» Василия Полонского.

В Дагестане задержали сторонников ИГ, готовивших теракты в Москве

В Дагестане задержаны семеро сторонников террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России); по версии следствия, они планировали резонансные теракты в Москве, сообщает Центр общественных связей ФСБ.

Станцию московского метро «Фрунзенская» открыли после ремонта

В Москве сегодня после ремонта открыли для пассажиров метро «Фрунзенская» Сокольнической линии метро, сообщается в Twitter Московского метрополитена. Ремонт на станции начали в январе, закончить его изначально планировали к марту 2017 года.

На берегу начата выкладка основных фрагментов Ту-154

Ранее СМИ со ссылкой на источник сообщили о поднятии на поверхность основных фрагментов самолёта. 25 декабря самолёт, следовавший из Сочи на сирийскую военную базу Хмеймим, потерпел крушение над Чёрным морем. Фрагменты воздушного судна были обнаружены в море в 1,5 км от берега.

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл станцию «Фрунзенская» после ремонта

Как пояснил начальник ГУП "Московский метрополитен" Дмитрий Пегов, станция для пассажиров откроется в 12:00 мск. Реконструкция Станция "Фрунзенская" была закрыта 2 января 2016 года на ремонт для замены эскалаторов, которые выработали свой срок.

В Москве арестовали помощника главы Росприроднадзора по делу об афере

Преображенский суд Москвы в четверг санкционировал арест помощника руководителя Росприроднадзора Дмитрия Валензы, подозреваемого в попытке получить 15 миллионов рублей за положительное решение по итогам служебной проверки в отношении одного из сотрудников ведомства, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Александра Савельева.

В Москве задержан журналист «Дождя» Полонский

В Москве сотрудники полиции задержали журналиста телеканала «Дождь» Василия Полонского, снимавшего сюжет о вырубке парка Кусково. Как сообщается на сайте канала, его обвинили в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции (19.3 КоАП РФ).

Что расскажет поврежденная пленка третьего самописца Ту-154

«Вся пленка собрана в ведро и передана военным», — сказал источник РИА Новости. По его словам, сам контейнер «черного ящика» пока не найден. Ранее собеседник ТАСС в силовых структурах заявил, что пленка с третьего самописца сильно деформирована и возможна лишь частичная ее расшифровка.

Завершена основная фаза операции на месте крушения Ту-154

Все основные фрагменты воздушного судна подняты на поверхность и доставлены на спецплощадку в Сочи для дальнейшей работы. На данный момент подняты на поверхность тела 19 погибших, 17 из них доставлены в Москву.

Медиафасады домов-книжек на Арбате украсят новогоднюю Москву

По данным Мос.ру, медиафасады домов-книжек на Новом Арбате украсят на новогодние праздники снежинки и огненные елки. Красная цифра 2017 с бело-золотым итальянским орнаментом будет сменяться огненными спиралями в виде елок, сверкающими снежинками и горой подарков.

Второй зимний велопарад пройдет в Москве 8 января

Второй зимний велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах пройдет 8 января в столице, сообщается на сайте департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы.

Полиция задержала в парке «Кусково» активистов и журналиста

Полицейские задержали 10 человек, в том числе корреспондента телеканала "Дождь" Василия Полонского. Задержанных доставили в ОМВД "Вешняки" для разбирательства. В отношении журналиста составлен протокол по статье "Неподчинение законному требованию полиции".

Второй зимний велопарад пройдет в Москве

Второй зимний Московский велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах пройдет в воскресенье, 8 января, сообщает департамент региональной безопасности и противодействия коррупции столицы. Сбор участников в 10:00 на ул. 3-я Фрунзенская, говорится в сообщении.

В столичном парке «Кусково» задержали активистов и журналиста

В московском парке «Кусково» накануне полиция задержала 12 активистов, которые устроили акцию в защиту парка от вырубки. Кроме того, задержан журналист «Дождя» Василий Полонский, снимавший сюжет о задержаниях. Задержанных доставили в ОВД «Вешняки».

Из Черного моря подняли тела 19 погибших при крушении Ту-154

«На месте крушения самолета на поверхность подняты 19 тел погибших, 17 из них, а также все фрагменты тел доставлены спецрейсом в Москву для опознания и генетической экспертизы», - приводит РИА Новости слова источника. Напомним, Ту-154 Минобороны РФ разбился в районе Сочи в воскресенье.

Тела 19 жертв авиакатастрофы Ту-154 подняты на поверхность

По его данным, 17 тел доставлены в Москву для опознания. Напомним, эта трагедия произошла 25 декабря недалеко от Сочи. Самолет Минобороны РФ Ту-154, который следовал в Сирию после дозаправки в Сочи, рухнул в Черное море.

Станция «Фрунзенская» откроется досрочно после ремонта

Станция «Фрунзенская» Сокольнической линии московского метро открывается после реконструкции, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, передает ТАСС. «Станция должна открыться после обеда», - сказал Ликсутов.

В новогодние праздники в Москву придут 20-градусные морозы

Морозная погода вернётся в Москву после наступления нового года, сообщили в Гидрометцентре России. По прогнозам синоптиков, новогодняя ночь и первые дни 2017 года пройдут под влиянием атлантического циклона, однако затем в столицу с севера начнёт проникать арктический воздух.

Новости Московской области
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре