Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.12.2016

В Москве в парке «Кусково» задержали активистов

В парке "Кусково" в Москве задержали предположительно семерых активистов, которые были дежурными в лагере и пытались не допустить специальную технику для вырубки деревьев, сообщает "ОВД-Инфо".

МИД РФ: Москва ответит на враждебные шаги Вашингтона и новые санкции

Россия ответит на враждебные шаги США и на введение новых санкций, заявляет департамент информации и печати МИД РФ. Напомним, ранее появилась информация, что Вашингтон может расшить антироссийские санкции в связи с якобы вмешательством России в выборы президента США.

Помощник главы Росприроднадзора задержан по подозрению в мошенничестве

Помощник главы Росприроднадзора Дмитрий Валенза задержан в Москве по подозрению в мошенничестве на 15 млн рублей, сообщается на сайте Следственного комитета России. Уточняется, что вместе с ним сотрудники правоохранительных органов задержали предпринимателя Рафиса Купкенова.

Захарова: История вряд ли простит Обаме принцип «после нас хоть потоп»

Президенту США Бараку Обаме уже может быть безразлично, что будет с отношениями России и Соединённых Штатов. Это предположила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя сообщения о том, что Вашингтон готовится ввести против России новые санкции.

Морозы до минус 20 градусов ожидаются в Москве на новогодних каникулах

Морозная погода сохранится и днем - от минус 3 до минус восьми градусов, сообщает Гидрометцентр. В последующие дни мороз в столице будет увеличиваться: 4 января столбики термометра опустятся до отметки в минус 12 -17 градусов, 5 января похолодает до минус 20 градусов в ночное время.

Сотрудник Росприроднадзора задержан в Москве за взятку в 15 млн рублей

Следователи считают, что сотрудник Росприроднадзора и его знакомый сговорились в декабре этого года выбить взятку из и.о. руководителя Департамента Росприроднадзора по ЦФО, в отношении которого была организована служебная проверка.

Самый длинный эскалатор в мире появился в московском метро

Самый длинный эскалатор в мире построили на станции «Парк Победы» Московского метрополитена. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Морозы до минус 20 градусов вернутся в Москву в новогодние каникулы

Как сообщили в Гидрометцентре РФ, похолодание ожидается с 3 января. "В последние дни уходящего года ожидается слабый мороз, а новогоднюю ночь Москва встретит с атлантическим циклоном, затем в регион начнет поступать арктический воздух", - отметил представитель метеослужбы.

В Мосгордуме приравняли встречи депутатов с избирателями к митингам

Отныне депутаты должны получать разрешение на встречи с избирателями у исполнительных органов власти Москвы, заявила 28 декабря корреспонденту ИА REGNUM депутат Мосгордумы Елена Шувалова. Парламентарий отметила, что принимая подобные законы Мосгордума явным образом обслуживает интересы капитала.

Жители Москвы услышат поздравление Путина в метро

Аудиопоздравление президента России Владимира Путина с Новым годом будут транслировать в московском метро, сообщила «Газета.ru» со ссылкой на заместителя мэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Избитый москвич Бойко объяснил, зачем снимал бумажки с госномеров BMW

Полиция Москвы возбудила уголовное дело по факту избиения москвича Артура Бойко, попытавшегося снять бумажку с госномера BMW, припаркованного с нарушением ПДД возле фешенебельного ресторана в центре столицы.

Станция «Фрунзенская» откроется после ремонта 29 декабря

Станция «Фрунзенская» Сокольнической линии московского метрополитена откроется для пассажиров после ремонта и замены эскалаторов 29 декабря. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов, сообщило РИА «Новости».

Самый длинный эскалатор в мире построили в столичной подземке

На станции московского метро «Парк Победы» построили самый длинный эскалатор в мире, сообщила «Газета.ru» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Соучастника растраты на космодроме «Восточный» приговорили к 4 годам

Мещанский суд столицы вынес решение по делу директора ООО «Стройконструкция С» Анатолия Рязанова, обвиняемого в хищении 1,1 млн рублей при строительстве космодрома «Восточный», передает ТАСС. Рязанов признан виновным и приговорен к четырем годам колонии общего режима.

Новогоднее обращение Путина прозвучит в московском метро

Пассажиры московского метро в новогоднюю ночь смогут услышать Владимира Путина. В подземке будет организована прямая аудиотрансляция традиционного поздравления президента России. Об этом в ходе заседания правительства столицы заявил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов, передает РИА «Новости».

Фигурант дела о хищениях на Восточном получил четыре года

Мещанский суд Москвы приговорил к четырем годам лишения свободы бывшего гендиректора ООО «Стройконструкция С» Анатолия Рязанова. Он является одним из фигурантов громкого расследования обстоятельств хищений бюджетных средств при строительстве космодрома Восточный.

Поздравление Путина прозвучит в московском метро 31 декабря

На кольцевой линии запустят специальный новогодний поезд, на станциях метро и эскалаторах организуют прямую аудиотрансляцию поздравления главы государства в режиме online. Кроме того, на станциях столичной подземки будут выступать музыканты, сообщает Федеральное агентство новостей.

Станция московского метро «Фрунзенская» откроется в четверг

Ремонтные работы начались год назад и должны были закончиться в феврале 2017 года Станция метро "Фрунзенская" Сокольнической линии Московского метрополитена снова отроется для пассажиров после ремонта и замены эскалаторов 29 декабря, в четверг.

В Москве в 2016 году введено рекордное число дорог и путей рельсового транспорта - Собянин

Собянин рассказал, что в этом году был поставлен своеобразный рекорд - построен 101 километр дорог, 45 искусственных сооружений, мостов, тоннелей, переходов, введены 8 новых станций метро, а также 54 километра путей и 31 станция Московского центрального кольца.

Соучастник хищения миллиарда на космодроме Восточный получил 4 года колонии

Мещанский суд Москвы в среду приговорил к четырем годам колонии бывшего гендиректора компании "Стройконструкция С" Анатолия Рязанова, который признал вину по делу о хищении 1,18 миллиарда рублей при строительстве космодрома Восточный, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

17-летний подросток признался в убийстве родного брата в Москве

В Москве полицией задержан подозреваемый в убийстве родного брата. 17-летний подросток в ходе допроса признал свою вину. Тело 10-летнего ребенка ранее было обнаружено с признаками насильственной смерти в одной из квартир Москвы.

Сосулька упала на 5-летнего мальчика в Москве

Врачи уже осмотрели мальчика и отпустили после оказания первой помощи. Напомним, за прошедшие сутки в Москве от падения сосулек пострадали ещё 6 человек в разных районах столицы. Так, накануне сосулька упала на голову сотруднику ФСБ.

Новогоднее обращение Путина прозвучит в столичном метро

Руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов сообщил, что 31 декабря в 23.50 в московском метро в онлайн-режиме будет организована трансляция новогоднего обращения президента России Владимира Путина.

Новогоднее поздравление Путина будут транслировать в метро в онлайн-режиме

Прямая аудиотрансляция поздравления президента РФ Владимира Путина прозвучит в столичном метро в новогоднюю ночь, сообщил заммэра столицы, руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов на заседании правительства Москвы.

Вера Алентова на Lexus попала в ДТП в центре Москвы

Актриса не справилась с управлением автомобилем при перестроении на большой скорости Народная артистка России Вера Алентова попала в ДТП на автомобиле Lexus на улице Садовая-Триумфальная в центре Москвы.

СК проводит проверку по факту падения ребенка в мусоропровод

Инцидент произошел вечером 27 декабря в одном из многоквартирных жилых домов на улице Фомичевой. Жители обнаружили в мусоропроводе 15-летнюю девочку с телесными повреждениями характерными для падения с высоты.

Один человек погиб и двое пострадали в ДТП с грузовиком в Новой Москве

Один человек погиб и еще двое пострадали при лобовом столкновении Газели и легкового автомобилей KIA Rio в Новой Москве, сообщил телеканалу «360» источник в правоохранительных органах. Виновник ДТП и обстоятельства аварии выясняются.

По подозрению в убийстве 10-летнего мальчика в Москве ищут подростка

Полиция разыскивает 17-летнего подростка, который подозревается в убийстве 10-летнего мальчика, тело которого ранее было обнаружено в одной из столичных квартир. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах, передает РИА "Новости".

Подростка заподозрили в убийстве 10-летнего мальчика в Москве

Московские полицейские ищут семнадцатилетнего подростка по подозрению в убийстве десятилетнего ребенка. Об этом РИА Новости проинформировал источник в правоохранительных органах столицы. Тело мальчика с признаками насильственной смерти было обнаружено в квартире дома на Ломоносовском проспекте.

Роман Вильфанд рассказал о погоде в новогоднюю ночь

Директор Гидрометцентра России отметил, что москвичей ждет так называемый волновой эффект Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал "Известиям", что новогодняя ночь в Москве и области не будет морозной и снежной, в течение праздников москвичей ждет температура выше климатической нормы.

На юго-западе столицы юноша задушил десятилетнего брата

В квартире одного из жилых домов на юго-западе Москвы обнаружили тело десятилетнего мальчика с признаками насильственной смерти. Об этом «Ленте.ру» сообщили в столичном управлении Следственного комитета России (СКР). По подозрению в убийстве разыскивается 17-летний юноша.

Новости Московской области
Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну