Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

МИД Италии заявил послу РФ о разочаровании из-за ситуации с "дочкой" Ariston

СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.12.2016

Лужков назвал бредом слухи о своей клинической смерти

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков опроверг появившуюся в СМИ информацию о своей якобы клинической смерти. По словам Лужкова, все разговоры о его гибели «полный бред и неправда». Экс-мэр столицы уточнил, что врачи диагностировали у него воспаление легкого.

Из ТЦ «Савеловский» эвакуировали тысячу человек из-за звонка о бомбе

После анонимного сообщения о заложенном взрывном устройстве из ТЦ «Савеловский» на северо-востоке Москвы эвакуировали около одной тысячи человек, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах столицы.

Суд официально подтвердил лишение прав певца Мити Фомина

Певец Митя Фомин лишен прав на полтора года за езду в состоянии наркотического опьянения. Несмотря на официальное подтверждение из суда, сам артист и его представители отрицают это, и музыкант продолжает ездить за рулем.

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков попал в больницу

Очевидцы вызвали Лужкову скорую помощь, после чего экс-мэра увезли в одну из городских больниц. "Интерфакс" сообщил со ссылкой на информированный источник в медицинских кругах столицы, что Лужкова вывели из состояния клинической смерти.

Источник назвал причину задымления в Останкинской телебашне

Причиной пожара и задымления в Останкинской телебашне в Москве, по уточненным данным, стало возгорание двигателя приточной вентиляции на высоте 243 метров, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах.

Лужков попал в реанимацию из-за критически низкого давления

Как выяснилось, он попал в реанимацию московской больницы из-за резкого падения давления. «Лужков был госпитализирован из-за критического понижения давления», — сказал источник «Интерфакса» в медицинских кругах. По его словам, состояние Лужкова улучшается, он находится в сознании и может говорить.

Представитель Лужкова опроверг информацию о его клинической смерти

Представитель Юрия Лужкова Геннадий Теребков опроверг как "абсолютно недостоверные" сообщения о клинической смерти, которую якобы пережил 80-летний экс-градоначальник, а равно информацию об "экстренной" госпитализации. Жизнь Лужкова вне опасности, заявил Теребков РИА Новости.

Китайцу сломали шею из-за 50 тысяч рублей

Убитым оказался 27-летний Чжао Линьцзе. Известно, что у него похитили 50 тыс. рублей. В настоящее время следователи проводят проверку по факту смерти мужчины в столичном ТЦ.

Экс-солиста группы Hi-Fi лишили прав на полтора года из-за наркотиков

Певец вел себя неадекватно, поэтому было принято решение проверить задержанного на наличие в крови наркотических веществ. Анализ показал, что в крови певца находятся наркотические вещества. Теперь певцу придется также выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Представитель Лужкова опроверг сообщения о его клинической смерти

Состояние экс-мэра Москвы Юрия Лужкова улучшается, его жизни уже ничто не угрожает, также сказал «Интерфаксу» источник в медицинских кругах сегодня. Телеканал «Дождь» сообщал со ссылкой на Теребкова, что бывший мэр Москвы находится в клиническом госпитале Лапино.

«Интерфакс» сообщил о выводе Лужкова из состояния клинической смерти

Бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова вывели из состояния клинической смерти, пишет «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник в медицинских кругах столицы. По словам источника, Лужкова госпитализировали в московскую клинику. После этого врачи его «реанимировали», заявил источник.

В метро появился поезд в честь Кубка конфедераций

В метро запустили тематический поезд, посвящённый двум важным спортивным событиям Кубку конфедераций 2017 года и чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году, передает "ТВ Центр". Состав начал курсировать по Кольцевой линии.

Суд официально подтвердил лишение прав певца Мити Фомина

Головинский суд Москвы официально подтвердил Лайфу, что бывший солист группы Hi-Fi, ныне сольный певец Митя Фомин был лишён водительских прав и оштрафован за вождение автомобиля в состоянии наркотического опьянения.

Скинхед Колючка засунул труп девушки в трубу

По подозрению в жестокой расправе над девушкой был задержан скинхед по прозвищу Колючка. "Он вместе с двумя приятелями убил девушку, которая живет на соседней улице", – цитирует Life.ru представителя экстренных служб столицы.

В Москве санкционировали арест подозреваемых по делу «Таблиги Джамаат»

Мещанский суд Москвы в пятницу санкционировал арест гражданина Киргизии, обвиняемого в связях с экстремистской группировкой "Таблиги Джамаат", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

В Москве в канализационной трубе нашли тело девушки

Тело девушки нашли в канализационной трубе на юго-востоке Москвы, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. "Тело девушки нашли возле жилого дома на Поречной улице, по предварительным данным, в канализационной трубе", — сказал собеседник агентства.

В Москве из-за 50 тысяч рублей до смерти избили иностранца

Избившие до смерти иностранного гражданина забрали у него 50 тысяч рублей, передаёт телеканал 24 Мир. Уточняется, что мужчина был избит на Тихорецком бульваре возле дома № 14. Как ранее сообщало ИА REGNUM, нападение произошло 22 декабря.

Денис Глушаков запустил новый поезд в московском метро

Капитан московского футбольного клуба "Спартак" Денис Глушаков лично запустил новый поезд в столичной подземке. На кольцевую линию метро вышел состав с красочными вагонами, в которых размещена экспозиция к Кубку Конфедераций, который состоится в России летом будущего года.

В новогодние праздники изменят правила продажи алкогольной продукции

Как отмечают в агентстве городских новостей «Москва», изменения коснутся тех предпринимателей, чьи магазины расположены возле мест массовых гуляний, в том числе площадок фестиваля «Путешествие в Рождество», проведения детских елок и рядом с городскими парками.

Сотни людей пришли проститься с актером Вячеславом Шалевичем

Почтить память актера в театр, где Шалевич прослужил всю жизнь, пришли сотни людей, сообщает «ТВ Центр». Актера похоронят на Ваганьковском кладбище. Вячеслав Шалевич, который был старейшим актером театра им. Евг.

Деятельность террористической ячейки предотвращена силовиками в Москве

В Москве 22 декабря было задержано 7 участников запрещенного в России международного религиозного объединения "Таблиги Джамаат". Задержание реализовали сотрудники ФСБ совместно с сотрудниками МВД и при поддержке Росгвардии.

Деятельность террористической ячейки предотвращена силовиками в Москве

В Москве задержали семерых участников запрещенного в России международного религиозного объединения «Таблиги Джамаат». Задержание прошло в ходе спецоперации, в которой приняли участие сотрудники ФСБ и сотрудники МВД при поддержке Росгвардии.

В московском метро запущен поезд в честь Кубка конфедераций FIFA 2017

Церемония запуска тематического поезда Московского метрополитена, посвященного Кубку конфедераций FIFA 2017, прошла в пятницу. Кубок конфедераций пройдет в России с 17 июня по 2 июля. Начальник метрополитена Дмитрий Пегов сообщил, что это уже 21-й тематический поезд, запущенный в столичном метро.

Силовики предотвратили деятельность террористической ячейки в Москве

Задержаны семь участников террористической группировки, включая руководителя. В Москве сотрудники Федеральной службы безопасности совместно с МВД России и Росгвардией ликвидировали подпольную ячейку запрещённой на территории России международной террористической организации «Таблиги Джамаат».

Защита Варвары Карауловой подала краткую апелляцию на приговор

Полное обжалование адвокаты подготовят после детального изучения вердикта суда Адвокаты Варвары Карауловой, сменившей имя и фамилию на Александра Иванова, осужденной накануне Московским окружным военным судом на 4,5 года колонии общего режима за попытку присоединиться к запрещенной в России террористической группировке ИГ (" Исламское государство"), уже обжаловала приговор.

Иностранца забили в столичном торговом центре

В торговом центре «Москва» в столичном районе Люблино обнаружили тело иностранца. Об этом в пятницу, 23 декабря, РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах. Труп, предположительно, гражданина Китая был найден вечером в четверг, 22 декабря.

Прощание с артистом Вячеславом Шалевичем началось в Москве

Утром в пятницу, 23 декабря, в Государственном академическом театре имени Вахтангова началось прощание с народным артистом РСФСР Вячеславом Шалевичем. Проститься с актером захотели сотни людей, среди которых не только близкие и коллеги, но и поклонники.

В Москве проходит прощание с артистом Вячеславом Шалевичем

Шалевич скончался в минувшую среду, 21 декабря, на 83-м году жизни. Гражданская панихида, по традиции Вахтанговского театра, проводиться не будет, прощание должно завершиться в 11:30 мск, затем состоятся похороны на Ваганьковском кладбище.

На карте московского метро в 2017 году появится 16 новых станций

Три станции — «Окружную», «Верхние Лихоборы» и «Селигерскую» — откроют в 2017. Андрей Бочкарев заявил, что властями принято решение о продлении Люблинско-Дмитровской линии. В 2019 году пассажиры получат еще две станции салатовой ветки — «Улицу 800-летия Москвы» и «Дмитровское шоссе».

На карте московского метро в 2017 году появится 16 новых станций

В 2017-м году жители удаленных районов смогут гораздо быстрее перемещаться по городу. Так как в следующем году планируют открыть 16 новых станций метро. Безусловно, появление новых станций разгрузит подземку и уменьшит количество заторов на дорогах.

На карте московского метро в 2017 году появится 16 новых станций

Глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев рассказал представителям СМИ о ближайших планах ввода объектов московского метрополитена. В частности, он сообщил, что в 2017 году планируется открыть 16 станций метро.

По факту взрыва на «Коломенской» возбудили уголовное дело

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ» по факту взрыва газа в подземном переходе у входа на станцию метро «Коломенская» в Москве. Об этом сообщается на официальном сайте столичного управления ведомства.

В Москве сегодня состоится прощание с актером Вячеславом Шалевичем

Церемония прощания пройдет в Театре имени Вахтангова с 10 до 11 часов. Коллегам и зрителям будет не хватать Вячеслава Шалевича, — сказал «Эху» директор Вахтанговского театра Кирилл Крок. Вячеслава Шалевича похоронят на Ваганьковском кладбище.

В Москве автомобиль столкнулся с грузовым поездом на МЦК

В столице в районе станции «Дубровка» Московского центрального кольца (МЦК) столкнулись автомобиль и грузовой поезд, соответствующее сообщение опубликовано в официальном канале МЦК в Telegram. Как отмечается в сообщении, инцидент произошел в 1:19 мск.

СК возбудил дело после взрыва газового баллона у метро «Коломенская»

По факту взрыва газового баллона у станции метрополитена «Коломенская» в Москве, в результате которого пострадали шесть человек, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на сайте Главного следственного управления СКР.

Новости Московской области
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
10

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката