CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.12.2016

Убитого посла России в Турции похоронили Москве

Погребение прошло со всеми военными почестями. Погибший посол был награждён званием Герой России посмертно. Напомним, что трагические событие произошли в Анкаре в понедельник вечером.

К «Тарасу Бульбе» пришли за налогами

По версии следствия, «неустановленные лица из числа руководства ресторана» неправомерно отразили в налоговых декларациях действительные суммы доходов и занизили налоговую базу. Подозреваемых или обвиняемых по делу пока нет.

Убит при исполнении: в Москве простились с Андреем Карловым

Россия простилась со своим послом в Турции Андреем Карловым. Он был убит вооруженным террористом в Анкаре. Дипломата похоронили на Химкинском кладбище Москвы с воинскими почестями, положенными Герою России.

СК: «Тарас Бульба» не заплатил налогов на сумму в 112 млн рублей

Компания «Претиж», входящая в состав крупной ресторанной сети «Корчма Тарас Бульба», не заплатила налогов на общую сумму в 112 млн рублей. В этой связи Главное следственное управление СК РФ по Москве возбудило уголовное дело.

Штраф участницы гонок на Gelandewagen увеличился на шесть тысяч рублей

"Судья по результатам рассмотрения административных дел с учетом отягчающих и смягчающих вину обстоятельств назначил по делам наказания в виде административных штрафов в размере на общую сумму 6 тыс. руб. На судебные заседания Багдасарян не явилась", — приводит ТАСС слова пресс-секретаря Савеловского суда Москвы Константина Тимошенко.

Судебный приговор Варваре Карауловой уже обжалован

Приговор Московского окружного военного суда в отношении Варвары Карауловой, осужденной на четыре с половиной года лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима, обжалован адвокатами, сообщает ТАСС.

Владельцы поврежденных у «Коломенской» машин получат выплаты по КАСКО

Владельцы автомобилей, поврежденных при взрыве у метро "Коломенская" в Москве, могут рассчитывать на страховое возмещение при наличии у них полиса добровольного страхования — КАСКО, сообщил РИА Новости директор дирекции розничного бизнеса СПАО "Ингосстрах" Виталий Княгиничев.

«Он был уникальным послом»: Москва простилась с дипломатом Карловым

Сегодня в Москве проводили в последний путь героя России, посла Андрея Карлова, погибшего от рук террориста в Анкаре. Память дипломата почтил Владимир Путин. Отменив большую ежегодную пресс-конференцию, он приехал в здание МИД на гражданскую панихиду.

В Москве угонщики Mazda устроили девять ДТП в ходе полицейской погони

Водитель Mazda 6, пытаясь на бешеной скорости уехать от полицейского патруля, совершил девять ДТП и в итоге попался. Как сообщили "РГ" в пресс-службе ГУ МВД столицы, в полицию обратился владелец Mazda 6 стоимостью около 700 тысяч рублей.

Мэр открыл подстанцию, которая обеспечит энергией парк «Зарядье»

ПС "Кожевническая" общей трансформаторной мощностью 400 МВА построена в Жуковом проезде. Подстанция обеспечит выдачу мощности с нового парогазового энергоблока и станет частью опорной распределительной сети 20 кВ, создаваемой в целях повышения надежности электроснабжения Москвы.

В Москве умер внук Иосифа Сталина

В Москве умер внук Иосифа Сталина, 80-летний Евгений Джугашвили. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на справочную службу скорой помощи.

В сети ресторанов «Тарас Бульба» прошли обыски

Следователи провели обыски в 18 ресторанах, а также в офисах сети и сейчас изучают финансовую отчетность. Ранее основатель "Корчмы" Юрий Белойван говорил, что у него пытаются отнять бизнес.

Очевидцы рассказали о последних минутах жизни внука Сталина

Прибывшие на место врачи пытались реанимировать Евгения, однако время было упущено и спасти его не было возможности, поэтому они констатировали смерть. Напомним, внук Сталина скончался в Москве сегодня.

«Столичный ювелирный завод» обвинили в неуплате налогов на 5 млрд руб

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении руководства «Столичного ювелирного завода». Их обвиняют в неуплате налогов на сумму свыше 5 млрд рублей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу СКР.

50-литровый баллон газа разнес южный вход на «Коломенскую»

Семь человек пострадали при взрыве газового баллона у станции метро "Коломенская" в Москве. Как передает РИА Новости, ЧП произошло примерно в 9 часов 20 минут утра по московскому времени в районе южного вестибюля станции с выходом в сторону улицы Нагатинская.

В Москве простились с послом России в Турции Андреем Карловым

Отдать дань памяти и простится с Андреем Карловым пришли многие выдающие деятели России, дипломаты, родственники и близкие. Также в церемонии принял участие президент Владимир Путин, который ранее перенес назначенную на этот день большую пресс-конференцию.

В Москве простились с убитым послом Андреем Карловым

В Москве завершилась церемония отпевания убитого в Анкаре посла России в Турции Андрея Карлова, передает ТАСС. Церемонию в храме Христа Спасителя провел патриарх Кирилл. Церковный иерарх назвал Андрея Карлова героем, который навсегда войдет в историю страны.

Собянин отметил эффективность и надежность московской энергосистемы

Энергосистема Москвы входит в число самых надежных и эффективных в мире. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин во время открытия новой подстанции «Кожевническая» ПАО «МОЭСК». Одной из главных задач объекта будет снабжение энергией парка «Зарядье».

Вячеслав Шалевич будет похоронен 23 декабря на Ваганьковском кладбище

Актер Вячеслав Шалевич будет похоронен 23 декабря на Ваганьковском кладбище в Москве, сообщает ТАСС. "Прощание с Вячеславом Анатольевичем пройдет в Театре им. Е. Вахтангова с 10 до 11 утра, затем состоятся похороны на Ваганьковском кладбище", – заявил директор театра Кирилл Крок.

Появилось видео реакции прохожих на взрыв у метро «Коломенская»

В Сети появились кадры с камеры городского видеонаблюдения у метро «Коломенская», где в четверг утром произошел взрыв газового баллона. Как заметно на видео, взрыв произошел около остановки общественного транспорта, когда один из прохожих направился в сторону метрополитена.

В Москве простились с погибшим в Турции послом Андреем Карловым

Глава МИД Сергей Лавров передал семье Андрея Карлова звезду Героя России. В столице простились с послом России в Турции Андреем Карловым, который был застрелен террористом в Анкаре 19 декабря. Траурная церемония прошла в здании Министерства иностранных дел на Смоленской площади, передает "ТВ Центр".

Газета рассказала о личности задавившего пешехода водителя Mercedes

Седан Mercedes E63 в результате заноса вылетел на обочину и насмерть сбил 27-летнего Юрия Карпова. Водитель скрылся с места происшествия. Автомобиль через какое-то время нашли припаркованным в Орликовом переулке — в нескольких километрах от места ДТП.

Вечеринкой в московском морге заинтересовалась прокуратура

Скандальной историей с вечеринкой в одном из столичных моргов заинтересовалась прокуратура. Видеоролик своеобразного корпоратива сотрудников ритуального агентства был выложен в Интернет и вызвал широкий общественный резонанс.

Собянин открыл экологически безопасную электроподстанцию

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в церемонии открытия электроподстанции «Кожевническая» ПАО «МОЭСК». Экологически безопасная ПС обеспечит энергией в том числе парк «Зарядье», который возводят на территории снесенной гостиницы «Россия».

Руководство «Тараса Бульбы» подозревают в неуплате налогов на 112 млн

Следствие провело 24 обыска, изъяты денежные средства в крупном размере, компьютерная техника и документы Уголовное дело по подозрению руководства сети ресторанов "Тарас Бульба" в уклонении от уплаты налогов на общую сумму свыше 112 млн рублей возбудило Главное следственное управление Следственного комитета России по Москве.

В ЧП у метро «Коломенская» пострадали четверо строителей

Четверо пострадавших при взрыве баллона с газом у станции метро "Коломенская" являются сотрудниками строительной компании ООО "Рос-Е", двоим из них оказана помощь на месте, двое госпитализированы, сообщил РИА Новости пресс-секретарь начальника столичного метрополитена Андрей Кружалин.

Путин прибыл на церемонию прощания с послом Карловым

Президент России Владимир Путин прибыл на церемонию прощания с убитым в Анкаре российским послом Андреем Карловым. Во время панихиды Путин пообщался с женой Карлова Мариной, сообщает корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов.

Что сказал Сергей Собянин, открывая подстанцию для парка «Зарядье»

Напомним, что подстанция закрытого типа "Кожевническая" построена на пересечении улиц Летниковская и Жукова проезда у Павелецкого вокзала. В связи с малым размером участка под строительство, для неё была разработана уникальная компоновка здания.

Имя убитого посла Андрея Карлова появилось на памятной доске в МИД РФ

В здании Министерства иностранных дел России на памятную доску, посвященнуб погибшим при исполненнии служебных обязанностей сотрудника ведомства, было внесено имя Андрея Карлова, чрезвычайного и полномочного посла.

Центробанк отозвал лицензии у банка и НКО

Банк России отозвал лицензии у Межрегионального клирингового банка и небанковской кредитной организации «Столичная расчетная палата». Об этом говорится в сообщениях регулятора.

Появились кадры разрушений от взрыва на станции Коломенская

В распоряжении журналистов РЕН ТВ оказались шокирующие кадры последствий взрыва на станции Коломенская. Журналисты РЕН ТВ передают видео, на котором видны последствия взрыва, произошедшего на станции метро Коломенская в Москве.

СКР возбудил уголовное дело против сети «Корчма Тарас Бульба»

Главное следственное управление Следственного комитета России по городу Москве возбудило уголовное дело в отношении крупной ресторанной сети «Корчма Тарас Бульба» по статье 199 Уголовного кодекса России (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере), сообщила в четверг, 22 декабря, пресс-служба СКР.

В МИД РФ началось прощание с убитым российским послом Андреем Карловым

Информационное издание Life ведёт прямую трансляцию из Министерства иностранных дел Российской Федерации. Согласно полученным данным, президент России Владимир Путин принимает участие в похоронах посла РФ Карлова. Сообщается, что политики возложили цветы к портрету убитого дипломата.

Центробанк «зачистил» еще две кредитные организации

Банк России с 22 декабря отозвал лицензии у "Межрегионального клирингового банка" и небанковской кредитной организации "Столичная расчетная палата". Свое решение российский ЦБ объяснил наличием реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.

Сегодня в Москве прощаются с Андреем Карловым

В Москве сегодня прощаются с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Турецкой Республике Андреем Геннадьевичем Карловым. В здании Министерства иностранных дел началась гражданская панихида.

Банк России отозвал лицензии у двух кредитных организаций

Компании были вовлечены в проведение сомнительных транзитных операций ЦБ 22 декабря отозвал лицензии на осуществление банковских операций у московского Межрегионального клирингового банка и у небанковской кредитной организации "Столичная расчетная палата".

В Москве на 83-м году жизни умер актер Вячеслав Шалевич

В Москве на 83-м году жизни скончался старейший актер Вахтанговского театра народный артист РФ Вячеслав Шалевич. Об этом в четверг, 22 декабря, сообщил Mir24. Прощание с артистом состоится в Театре имени Вахтангова.

Pony Express выплатила москвичке компенсацию за пожелание смерти

Почтовая компания Pony Express выплатила компенсацию москвичке, которая получила посылку с пожеланием смерти. Женщина получила 10 тысяч 276 рублей и заявила, что больше не имеет претензий к почтовой службе, пишет Life В Pony Express сообщили также, что сотрудник, оставивший надпись, уволен.

Столичная прокуратура проверит информацию о вечеринке в морге

Столичная прокуратура ведет проверку видеоролика о вечеринке, которую устроили сотрудники агентства ритуальных услуг в помещении морга больницы имени Мухина, сообщила РИА "Новости" официальный представитель прокуратуры Москвы Елена Россохина.

Москвичке выплатили 10 тысяч рублей за посылку с пожеланием смерти

Москвичке, получившей посылку с пожеланием смерти, выплатили компенсацию. Почтовая служба полностью возместила ущерб, перечислив девушке десять тысяч рублей. Почтовая служба, вернувшая москвичке посылку с запиской "Умри, мразь", извинилась перед девушкой.

Ушел из жизни актер Вячеслав Шалевич

21 декабря скончался народный артист России, старейший актер Вахтанговского театра Вячеслав Шалевич. Артист умер в больнице после тяжелой болезни, пишут «Известия». Ранее сообщалось, что артист почувствовал недомогание 1 декабря прямо во время юбилейного спектакля «Пристань».

На «серой» ветке московского метро восстановлено движение поездов

Движение поездов на северном участке Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро восстановлено, сообщается в официальном аккаунте столичной подземки в сети микроблогов Twitter. Ранее сообщалось, что движение поездов московского метро приостановлено утром в четверг из-за инцидента с пассажиром.

Суд вынесет приговор студентке МГУ Карауловой

Сегодня станет известна дальнейшая судьба Варвары Карауловой - Московский окружной военный суд огласит приговор бывшей студентке МГУ, передает телеканал «МИР 24». Девушку обвиняют в попытке присоединиться к террористической группировке ИГИЛ, запрещенной в России.

Москвичке выплатили компенсацию за пожелание смерти в посылке

При помощи записей с камер видеонаблюдения служба безопасности компании установила сотрудника, вложившего записку, и он был уволен. Москвичке была выплачена компенсация за причиненный ущерб в размере 10 276 рублей.

Москвичке выплатили компенсацию за «пожелания смерти» в посылке

Как заявили в компании, сотрудница, вложившая записку с пожеланиями смерти в посылку, была уволена. Также фирма Pony Express извинилась перед женщиной и уже выплатила ей компенсацию в размере 10240 рублей.

Новости Московской области
Москва

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России