Сотни учащихся посетили предприятия «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов»

В ДК «Головково» Наро-Фоминского округа прошел турнир по шахматам

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Санаторное отделение НИКИ детства приняло 223 пациента с февраля

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.09.2022

Власти Кургана представили интерактивную карту для объезда раскопок

При нажатии на «кирпич» пользователь может подробнее узнать о закрытом участке, проводимых на нем работах, сроке ремонта. Главным помощником автомобилистов станет схема объезда закрытого участка. Посмотреть ее можно, также нажав на иконку «кирпич», — говорят в пресс-службе мэрии.

В Кургане открылся Дом «Юнармии»

На занятиях юнармейцы будут знакомиться с патриотическими проектами, осваивать информационную, огневую, тактическую и медицинскую подготовку На базе Курганского Дома молодежи открылся Дом «Юнармии», и начала работать Школа командиров юнармейских отрядов.

Шадринские огнеборцы собрали более 40 мешков мусора

Личный состав 2 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Курганской области и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Шадринску и Шадринскому району принял участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия».

Под Курганом открыли два новых детских сада

Для маленьких жителей Кетовского муниципального округа открыли сразу два новых детских сада. В селах Большом Чаусово и Введенском дошкольные учреждения построены по уникальной системе. Для детей села Большое Чаусово этот день стал настоящим праздником.

Курганские студенты возложили цветы к мемориальной доске на доме Балина

Студенты первого курса специальности "Сольное и хоровое народное пение" Курганского областного колледжа культуры в начале учебного года возложили цветы к мемориальной доске на доме, где жил известный музыкант, этнограф, фольклорист Григорий Иванович Балин.

Во время ярмарки в Кургане чиновники обсудят с бизнесом проблемы сельского хозяйства

В Кургане во время Александровской ярмарки с 10 по 17 сентября работников сельхозпредприятий научат продавать свою продукцию и расскажут, на какие меры господдержки могут претендовать будущие аграрии, как развивать сельские территории и какой бизнес стоит начать.

Коронавирусом в Курганской области за сутки заболели 279 человек

Как сообщает сайт стопкоронавирус.рф, в Курганской области на 8 сентября 2022 года от COVID-19 скончался 1 человек. По последним оперативным данным в Зауралье с диагнозом COVID-19 госпитализировали 17 человек. Зарегистрировали 279 новых случаев заболевания.

Зауральские педагоги собрали для детей из ЛНД и ДНР более двух тысяч книг

Как рассказала начальник отдела по молодёжной политике и дополнительному образованию Департамента образования и науки Наталья Шемякина, Курганская область давно собирает книги для ребят из ДНР и ЛНР в рамках акции «Дети-детям».

Студентка КГУ расскажет гостям «Скрепки» о том, что любит и умеет делать

В курганском мультицентре «Скрепка» 10 сентября состоится ярмарка хобби «Люблю и Делаю». Гости ярмарки смогут посетить мастер-классы, вдохновиться идеями для творчества и интересно провести время, сообщает Молодёжный портал Зауралья.

В Кургане рассказали, как пройдёт IХ фестиваль имени Шостаковича

В день завершения программы фестиваля, 5 октября, выступит ансамбль современной хоровой музыки "Аlтrо Соrо" Российской академии музыки имени Гнесиных. Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры РФ в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны».

Курганская епархия принимает домашние заготовки для кормления нуждающихся

Курганцев просят пожертвовать домашние заготовки для нуждающихся. Соленья, варенье, овощные салаты, компоты и другие заготовки необходимы приходу для кормления малоимущих и многодетных семей, бездомных.

Зауральцы подарили детям из малообеспеченных семей спортинвентарь и костюмы на выпускные

В июне зауральцы подарили праздник около 130 ребятам из малообеспеченных семей. В рамках благотворительной акции детям передали костюмы, платья, обувь и украшения для выпускных из детских садов, начальных школ, 9 и 11 классов.

Шумков открыл новый детсад под Курганом за 174 миллиона

В селе Большое Чаусово на улице Молодёжной торжественно открыли новый детский сад. На мероприятие приехали губернатор Курганской области Вадим Шумков, подрядчик - гендиректор предприятия «Курганстальмост» Дмитрий Парышев и другие официальные лица, передает корреспондент «Область 45».

Родители Кургана просят выплачивать им деньги за домашнее обучение

«Родкомитет Курганской области обратился в Департамент образования региона с предложениями по принятию региональных нормативных актов, позволяющих, в том числе, осуществлять выплаты родителям, чьи дети находятся на семейном обучении», — указано в посте.

Зауральских школьников ждут в Лицее Академии Яндекса

Начался набор для 8-10 классов В Кургане и Шадринске начался бесплатный набор в Лицей Академии Яндекса для школьников 8-10 классов, которым интересно программирование и которые хотят развиваться в IT-направлениях.

В Курганской области за сезон клещи укусили 5530 человек

В числе пострадавших — 1371 ребенок В Курганской области с начала апреля клещи укусили 5530 человек. В числе пострадавших — 1371 ребенок. И только 762 человека, в том числе 187 детей, были привиты, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Курганским детсадовцам предлагают сдать ГТО

Детсадовцам предстоит выполнить наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; по выбору сделать упражнения на силу (отжимания, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, подтягивание из виса на высокой перекладине).

Курганцы могут присоединиться к увлекательным экскурсиям

Вечерние экскурсии рассказывают жителям об истории создания улиц, о знаменитых постройках областного центра. Во вторник возле дома-музея декабристов стартовала театрализованная экскурсия «Как преступники культуру поднимали: декабристы в Кургане».

Скоро в Кургане на улице Горького начнут укладывать асфальт

По информации пресс-службы мэрии, по улице Горького на участке от улицы Томина в сторону Володарского уже укладывают щебень. Рабочие выравнивают основание, затем приступят к укладке чернового асфальта. На отрезке от улицы Володарского в сторону Комсомольской засыпают траншею песком.

Новости Курганской области

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP