Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.09.2022

Уралуправтодор опубликовал схему объезда моста через Исеть на трассе в Курган

Уралуправтодор поделился схемами объезда моста через реку Исеть на трассе Екатеринбург-Курган. Как сообщает ИА «Уральский меридиан», со следующей недели на нем начнутся ремонтные работы.

Курганских военных поздравили с праздником в преддверии Дня танкиста

Возле Курганмашзавода сегодня, 9 сентября, прошла торжественная церемония открытия мемориальной доски, посвящённой главному конструктору Курганмашзавода в 1974-1989 годах, а также создателю БМП-3 Александру Александровичу Благонравову.

Зауральцы очистили от мусора 35 гектаров леса

Более 150 зауральцев из органов государственной власти, местного самоуправления, общественных объединений и волонтерских организаций собрались на территории Кетовского муниципального округа и очистили 35 гектаров леса.

Улицу Мяготина в Кургане подготовили к замене старых водопроводных труб

Работы ведутся в две стороны от улицы Тобольной. 29 августа в Кургане были закрыты для движения сразу три участка улицы К. Мяготина для замены ветхих труб на новые водопроводные и канализационные сети.

В Кургане женщина оформила кредит на 750 тысяч и отдала все деньги мошенникам

В областном центре в отдел полиции 8 сентября обратилась 49-летняя местная жительница, пострадавшая от телефонных мошенников. Женщина пояснила, что ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником службы безопасности банка, и спросил, оформляла ли она заявку на кредит.

ШГПУ поможет старшеклассникам углубиться в тонкости профессии педагога

Исполняющий обязанности ректора ШГПУ Артур Дзиов отметил, что психолого-педагогические классы — это новая страница в развитии системы образования Шадринска и Курганской области в целом, а для старшеклассников открылась уникальная возможность определиться с выбором будущей профессии.

В Кургане до конца года начнут строительство 4 новых дорог

Губернатор Вадим Шумков в своём телеграм-канале «силаVправде» рассказал о том, где и когда начнут строительство. В течение ближайших месяцев в Кургане начнётся строительство 4 новых дорог. На улице Елисеева уже начали работы, утверждает глава региона.

В Кургане открыли мемориал в память об Александре Благонравове

В Кургане открыли доску памяти Александру Благонравову. Его имя прославило Зауралье, хотя главный конструктор КМЗ и создатель знаменитой боевой машины пехоты Александр Благонравов приехал в Курган лишь в 1974 году.

Мэрия Кургана разработала интерактивную карту с путями объезда закрытых дорог

В администрации Кургана разработали интерактивную карту, на которую нанесены закрытые на ремонт участки и пути объезда. Пользоваться ей можно и с компьютера, и с телефона. Карту будут актуализировать.

Зауральцы познакомятся с продукцией фермеров и побалуют себя деликатесами

Жители и гости Кургана накануне дня памяти Святого Александра Невского, покровителя города, могут познакомиться с продукцией местных фермеров. В городе развернётся Александровская ярмарка.

В Кургане гадалка сняла с прохожей девушки «порчу» вместе с золотом

На одной из улиц областного центра к 19-летней девушке подошла представительница кочевого народа и предложила погадать по руке. После этого «гадалка» убедила, что на нее наведена порча, которую необходимо срочно снять.

За пьяный дебош и повреждение кареты «скорой» курганца оштрафовали на 500 рублей

Курганцу, который бросал посуду в автомобиль скорой помощи в одном из городских дворов, вынесли приговор. Суд счел это за мелкое хулиганство и приговорил его к штрафу в 500 рублей. На сайте ведомства сообщается, что в момент задержания мужчина был пьян и вел себя неадекватно.

Новости Курганской области
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды