Терапевт из Саранска купила жилье в новостройке Подмосковья по соципотеке

Два пожара потушили в лесах Подмосковья 26 апреля

Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы

Под шум прибоя: музыканты оттачивают мастерство под руководством мэтра Ролдугина

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.09.2022

Более пяти с половиной тысяч зауральцев покусали клещи

По поводу укусов клещами с начала сезона, с 6 апреля 2022 года, обратились 5530 человек, в том числе 1371 ребёнок, что на уровне среднемноголетних показателей. Из пострадавших от укусов против клещевого вирусного энцефалита были привиты 762 человека, в том числе 187 детей.

Семьям в Курганской области выплатили более 18 млн рублей из-за потери жилья

Многодетным семьям в Курганской области, которые потеряли жилье в результате ЧС, выдали 10 сертификатов на общую сумму более 18 млн рублей. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале правительства региона.

На фоне санкций от арматуростроителей Кургана ждут роста объёмов продукции

В регионе выпускается 15% от общероссийского объёма всей арматуростроительной продукции. Об этом заявил президент научно-промышленной ассоциации арматуростроителей Алексей Бабичев на выставке «КурганСпецПром2022» 7 сентября.

В Кургане ставят «Грозу» Островского

Премьера состоится 15 октября. Атмосфера старинного уклада жизни и разрывающегося от тоски сердца. Во Дворце культуры машиностроителей Курганский театр драмы ставит пьесу Островского «Гроза».

Курганская гордума поддержала идею установить барельеф создателю боевой машины БМП-3

Курганский машиностроительный запрос (КМЗ) попросил депутатов курганской городской думы установить барельеф Александру Благонравову, являющемуся создателем боевой машины пехоты БМП-3. Соответствующую информацию сообщает корреспондент URA.RU с заседания гордумы.

В Юговке по-японски отметят Всемирный день журавля

Как отмечают в Юговке, экспонаты рассказывают о придворной жизни в императорском дворце в эпоху раннего средневековья, прекрасных поэтессах эпохи Хэйан, театральной и музыкальной традициях позднего средневековья и современных мацури на улицах Старой столицы.

В Кургане владельцам собак, покусавших детей, вынесли предупреждение

В Кургане летом собаки покусали двух маленьких детей. Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям 1 сентября вынесло предупреждение хозяевам животных. Домашние собаки в июле этого года покусали девочек 6 и 5 лет.

Вадим Шумков: «Экономика Курганской области устойчива и быстро развивается»

За последние несколько лет Курганская область увеличила выпуск традиционных видовпромышленной продукции и добавила к ним новые. Об этом, выступая на пленарном заседании Межрегиональной промышленной выставки "КурганСпецПром-2022", которая открылась сегодня, 7 сентября, заявил губернатор Вадим Шумков.

Зауральцы могут задать Роспотребнадзору вопросы по организации питания школьников

В пресс-службе управления сообщили, что операторы осуществляют круглосуточный прием звонков, первичную консультацию, а также по отдельным вопросам перенаправляют в территориальные органы и организации Роспотребнадзора.

В Кургане отменяют дни здоровых детей по четвергам из-за коронавируса и ОРВИ

В Кургане с 15 сентября в городских поликлиниках временно отменяют по четвергам дни здоровых детей. Об этом говорится в группе «Курганская детская поликлиника» в соцсети «ВКонтакте». В объявлении указано, что ограничение в поликлинике ввели из-за роста заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом.

Студенту КГУ узнали, что несёт угрозу обществу

Лекция приурочена ко Дню солидарности борьбы с терроризмом. Студенты узнали об основных террористических организациях, методах вовлечения молодежи. «Терроризм является крайней формой экстремизма», – напомнил советник при ректорате КГУ Сергей Волосников.

В Кургане на центральной площади вырубили засохшие деревья

В Кургане на центральной площади у драмтеатра вырубили минимум 7 засохших деревьев, сообщает корреспондент 45.RU. Помимо сноса деревьев рабочие выкорчевывают пни при помощи спецтехники. Будут ли взамен сажать новые, рабочие не знают.

150 зауральцев пробежали полумарафон

В предыдущую субботу в рябковском лесу были слышны выстрелы. Но не охотников – это вышли на старт 150 участников курганского полумарафона, посвященного Дню физкультурника.

Спасатели учились тушить пожары в строймаркете в Заозерном

Спасатели прокладывали магистральные линии, применяли перекрывные стволы «КУРС-8», защищали от огня смежные помещения, а также кровлю здания. Условный пожар общей площадью 200 кв. метров был оперативно ликвидирован.

В Кургане проходит межрегиональная промышленная выставка-форум «КурганСпецПром-2022»

Сегодня в Кургане открывается межрегиональная промышленная выставка-форум «КурганСпецПром-2022». Предприятия региона и соседних субъектов демонстрируют свой потенциал в области машиностроения и металлообработки, энергетики, фармацевтической, легкой и обрабатывающей промышленности.

Молодые профессионалы из Курганской области защищают честь региона в Саранске

Наталья Быкова и Александра Прохорина из Курганской области представляют регион в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который проходит в эти дни в городе Саранске.

Курганский судебный пристав примет участие в поисковых работах под Новороссийском

С 6 по 18 сентября в Новороссийске пройдет всероссийская Вахта Памяти. Судебные приставы из разных регионов страны объединятся для проведения масштабных поисковых работ на горе Колдун и в районе горы Сахарная голова (Краснодарский край), где во время Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои.

Курганский пристав примет участие во всероссийской Вахте Памяти

С 6 по 18 сентября в Новороссийске пройдет всероссийская Вахта Памяти. Судебные приставы из 41 региона страны объединятся для проведения масштабных поисковых работ в Краснодарском крае в местах, где в Великую Отечественную шли бои. В число 200 поисковиков вошел и пристав из Кургана.

Росреестр: каждую десятую курганскую квартиру покупают жители других регионов

В Курганской области в первом полугодии 2022 года жители других регионов купили более 1000 квартир на местном вторичном рынке жилья, что составило около 10% от общего количества такой проданной недвижимости. Об этом URA.RU сообщили в Управлении Росреестра по Курганской области.

Новости Курганской области
Москва

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP