Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Театре имени Маяковского пройдет премьера спектакля «Симон»

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.09.2022

Вадима Шумкова растрогало просторечное слово в устах рабочего

Губернатор Курганской области Вадим Шумков разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» видеоролик. В нем неизвестный автор (судя по всему, дорожный рабочий) снимает на смартфон, как на улице Максима Горького в областном центре техника разравнивает щебень.

Дождь не стал преградой для курганских семей на спортивных состязаниях

Родители вместе с детьми бегали наперегонки, собирали мячи, гоняли шайбу, толкали набивные мячи. Так весело, несмотря на непогоду прошли профсоюзные состязания «Мама, папа, я — спортивная семья».

Зауральские педагоги-навигаторы повысят свою квалификацию

Онлайн-обучение пройдут 54 учителя Педагоги-навигаторы профориентационного проекта «Билет в будущее» в течение двух месяцев будут повышать свою квалификацию, чтобы стать для школьников наставниками в вопросах профессионального самоопределения и развития.

В Кургане продлили срок закрытия движения на нескольких улицах

Как рассказали в Курганской генерирующей компании, из-за ремонта тепловых сетей продляется перекрытие улицы Томина на участке от ул. Гоголя до ул. К. Мяготина – до 24 часов 14 сентября. Также до 23 часов 4 октября водители не смогут проехать по ул. М. Горького от ул. Аргентовского до ул. Блюхера.

Жительница Зауралья сажала морковь, а вырастила опасный сорняк

У жительницы Каргаполья на участке выросло странное растение. Оказалось, вместо моркови жительница посадила опасный сорняк - повилику. В Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям 16 августа 2022 года обратилась жительница рабочего поселка Каргаполье.

В Кургане на ул. Бурова-Петрова появится новая спортивная площадка

В Кургане на ул. Бурова-Петрова появится новая спортивная площадка. Сейчас на территории устанавливают бордюры и готовят ее к работам. Об этом глава города Елена Ситникова написала в своем телеграм-канале.

Курганский креативщик получит грант на 1,2 млн рублей

Форум объединил лучших экоактивистов из 85 регионов страны. Проект «Креативная мусорная реформа» получил грант номиналом в 1 200 000 рублей и будет реализован в селе Раскатиха Притобольного района Курганской области Российской Федерации.

В Кургане под песни Олега Митяева завершились «Бардовские костры»

В Курганской области в минувшие выходные прошёл 22-й фестиваль «Бардовские костры». Главным подарком для участников и победителей конкурса стало выступление Олега Митяева. На берегу реки Утяк расположились палатки, в которые заселились участники и зрители ежегодного фестиваля «Бардовские костры».

Зауралец отсидит семь лет за убийство собутыльника

Орудиями преступления стали бутылка и нож 58-летний житель Притобольного района ближайшие семь лет проведет в колонии строгого режима. Суд признал зауральца виновным в убийстве, передает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Члены правительства Курганской области сдали деньги на школьные товары для детей из ЛНР

В этом году собрали 3 млн рублей. Средства пойдут на приобретение школьных принадлежностей для ребятишек из ЛНР, отдохнувших в Курганской области, а также на сборы в школу для ребятишек из малообеспеченных семей нашего региона, — отметил глава региона.

Крупную свалку ликвидируют в Курганской области за 28 млн рублей

По словам Носкова, в 2023 году запланировано ликвидировать крупную несанкционированную свалку площадью около 1,68 га в Катайске. На полную рекультивацию освободившихся земель из федерального бюджета региону уже выделено более 28 миллионов рублей, сообщает «УралПолит.Ru».

В Кургане для движения открывают улицу Куйбышева

В Кургане на участке улицы Куйбышева от Половинской до Савельева открыто автомобильное движение, на участке от Савельева до Пролетарской подрядчик уже завершает работы. Об этом «Область 45» сообщили в пресс-службе администрации города.

Курганцы стали чаще отказываться от использования VPN-сервисов

Пользователи удаляют опасные сервисы по разным причинам. Большую часть не устраивают перебои в работе других приложений, когда включен VPN. Также россияне испытывают неудобства из-за быстрой разрядки аккумулятора смартфона и увеличения расхода интернет-трафика.

Уличные спектакли будут показывать у «Воробьевых гор» в Кургане

С 10 по 17 сентября в Кургане отметят Дни тружеников села. Праздничные мероприятия всю неделю будут проходить на центральных площадках города. С 11 по 16 сентября у ТЦ «Воробьевы горы» организуют уличные спектакли, интерактивные программы, мастер-классы и концерты.

В Кургане открылась фотовыставка в рамках фестиваля природы «Первозданная Россия»

В экспозиции более 70 работ В Курганском областном Доме народного творчества 5 сентября официально открылась фотовыставка в рамках общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия» (0+). На ней представлено более 70 работ.

Власти Кургана заявили о проблеме с жильем для молодых семей

Часть молодых семей Кургана не смогла получить выплаты на улучшение жилищных условий по программе обеспечения жильем. Городские власти признали ее неэффективной из-за недостаточного федерального финансирования.

Новости Курганской области
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве