Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Москвичей пригласили провести длинные выходные на мероприятиях в парках города

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Сильный дождь в Москве и Подмосковье показали на видео

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.09.2022

В Кургане появится новая дорога

В Кургане в Заозёрном жилом массиве приступили к строительству дороги по улице Елисеева. О строительстве новой дороги в микрорайоне Заозерном написал губернатор Курганской области Вадим Шумков в своём телеграм-канале.

В четырех районах Кургана отключили воду из-за аварии

Из-за аварии на сетях водопровода по адресу: мкр. Керамзитный, 1 без холодного водоснабжения остались микрорайоны Керамзитный, Глинки и Утяк, а также поселок Затобольный, сообщает пресс-служба компании «Водный союз».

В районах Кургана отключили воду из-за аварии

Из-за аварии на сетях водопровода по адресу: мкр. Керамзитный, 1 без холодного водоснабжения остались микрорайоны Керамзитный, Глинки и Утяк, а также поселок Затобольный, сообщает пресс-служба компании «Водный союз».

В Кургане отметили День сырка, на Троицкой площади состоялся масштабный кроссфит-турнир

День сырка: жители Кургана отведали угощений из местной рыбы, а рыбаки соревновались в ловле на донку. Под высоким напряжением: возле филармонии прошёл масштабный кроссфит-марафон.

Курганские власти и «Газпром» планируют газифицировать дополнительно 22 населенных пункта

Власти Курганской области и ПАО "Газпром" договорились о газификации дополнительных 22 населенных пунктов Юргамышского муниципального округа, ранее не входивших в программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы.

Зауральцам целую неделю будут рассказывать о вреде алкоголя

В период с 5 по 9 сентября на территории Курганской области пройдет информационно-профилактическая акция «Зауральцы – против алкоголя!», посвященная проведению Всероссийского Дня трезвости -11 сентября, сообщает региональный департамент здравоохранения.

В Кургане мужчина, требуя вернуть долг, убил знакомую

В ходе следствия удалось установить, что злоумышленник был знаком с потерпевшей. 31 августа этого года мужчина пришел к ней в квартиру и стал требовать возврата денег, которые пенсионерка одолжила у него ранее.

Курганцы в 2023 году могут получить налоговый вычет за спорт

Управление по физической культуре и спорту Курганской области начало формировать на 2023 год перечень физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, оказывающих спортивные услуги гражданам, которые могут получить социальный налоговый вычет в сумме, уплаченной налогоплательщиком за оказанные им физкультурно-оздоровительные услуги .

Зауральцы сварят кашу из топора и выберут красавицу с самой длинной косой

По информации управления культуры, для всех округов Курганской области пройдёт конкурс на лучшую кашу – «Каша из топора», а зауральские красавицы продемонстрируют главный символ женской красоты на Руси – длинную косу.

В Курганской области открыли ФАП для 900 пациентов

В селе Боровском Катайского района появился новый фельдшерско-акушерский пункт. Медпомощь там будут получать порядка 900 человек. Новый ФАП в Боровском установили по поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

Труженики села из всех районов и муниципальных округов встретятся на празднике в Кургане

В Курганской области с 10 по 17 сентября пройдут Дни тружеников тыла. Жителей и гостей города ждёт насыщенная программа, вишенкой на торте станет выступление известной певицы Пелагеи.

В курганском микрорайоне открыли новый спортивный корт

В курганском территориальном общественном управлении «Лазурный» построили спортивный корт. В честь открытия жители ТОСов провели турнир по мини-футболу. Как сообщает пресс-служба администрации Кургана, 3 сентября в ТОС «Лазурный» провели торжественное открытие спортивного корта.

Курганцы в День сырка попробовали местные деликатесы

Какие деликатесы смогли продегустировать и приобрести курганцы, узнала съёмочная группа «Область 45». Танцы, песни и жареный сырок. Несмотря на дождливую погоду, в центральном парке культуры и отдыха прошел 3-й гастрономический фестиваль «День Сырка».

В Кургане Чеховский мост начнут ремонтировать в следующем году

Капитальные ремонты мостов и путепроводов в Кургане продолжатся в 2023 и 2024 годах. Из-за неудачной сделки на первых торгах ремонт Чеховского моста начнётся только в следующем году. Сейчас ведётся подготовка к повторному выставлению документов на аукцион, который проведут ещё раз.

В Курганской области погибли 23-летний водитель-бесправник и его пассажирка

На 63 км дороги Шадринск — Ялуторовск 25-летний водитель без прав за рулем ВАЗ-21120 выехал на встречную полосу и врезался в Mercedes-Benz Actros с полуприцепом, — сообщает пресс-служба ГИБДД по Курганской области.

Курганская писательница стала лауреатом национальной премии

Детская писательница из Кургана Маргарита Коровина получила премию на издание своей книги. Детектив «Сыскное бюро Ниро Хрюльфа» стал победителем в спецноминации «Лучший детский детектив». Премия «Рукопись года» от «Астрель-СПб» вручается писателям ежегодно.

В Шадринске стартовал месячник экскурсий «Узнаем город вместе»

Экскурсия «Золотые истории купеческого Шадринска» рассказывает о развитии и становлении города, о купцах и усадьбах, о их жизни и достижениях. Экскурсия «Шадринск можно как книгу читать» познакомит с произведениями писателей и поэтов, которые были связаны с городом душой или работой.

В Курганской области прошли летние профориентационные смены

Перед сменой все участники прошли специальное тестирование на портале «ПрофРФ», разработанное ведущими отечественными экспертами в области профессиональной ориентации, пишет Молодежный портал Зауралья, который утверждает, что это позволило выявить профильные предпочтения, профессиональные интересы и склонности участников.

Писательница из Кургана стала лауреатом национальной премии «Рукопись года»

Книга «Сыскное бюро Ниро Хрюльфа» выйдет в конце сентября Курганский детский писатель Маргарита Коровина стала лауреатом национальной премии «Рукопись года» от «Астрель-СПб» (ИГ «ЭКСМО-АСТ»). Об этом сообщает Библиотечная информационная система города Кургана.

В Кургане определили лучшее рыбное блюдо

Конкурс проходил в рамках фестиваля «День сырка» На гастрофестивале «День сырка» (0+) в Кургане 3 сентября наградили победителей конкурса на лучшее рыбное блюдо. В нем участвовало восемь городских кафе и ресторанов, которые приготовили 18 конкурсных блюд.

Жительница Мокроусовского района занялась разведением хозяйства благодаря региональным мерам поддержки

В Курганской области жительница Мокроусовского района благодаря региональным мерам поддержки занялась разведением хозяйства. Женщина отправляет молоко в село Старопершино для компании «Молоко Зауралья».

В Кургане поставлен абсолютный температурный рекорд сентября

Предыдущий рекорд — 5,8 мм – курганская погода установила в 1982 году. Климатические рекорды побивались и зимой — 23 февраля был перекрыт абсолютный максимум температуры воздуха, достигнутый в 1998 году: +1,1 градуса. В текущем же году столбик термометра в этот день поднялся до +3,5 градуса.

Зауральским родителям рассказали, что делать, если ребёнок простудился

Руководитель отделения неотложной педиатрии НМИЦ здоровья детей Минздрава РФ Анна Бабаян объяснила, что делать (а чего не делать) если ребёнок простудился, заболел гриппом. Советы врача приводит группа правительства Курганской области в соцсети «Вконтакте». Лучший способ не заболеть — прививка.

Курганцы чаще стали раздражаться из-за роста цен на продукты и услуги ЖКХ

В прошлом же году подорожание топлива было на втором месте по степени вызываемого у курганцев беспокойства. Довольно предсказуемо, что чаще из-за роста цен на продукты, товары для дома, лекарства и проезд в общественном транспорте раздражаются женщины.

Жители Курганской области стали больше тратить на услуги ЖКХ

В 2000 году область занимала 11 строчку рейтинга. Тогда платеж среднестатистической семьи составлял 2596 рублей. Дороже всех такие услуги в прошлом году обходились жителями столицы РФ — больше 10 тысяч рублей.

Новости Курганской области
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ