Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.09.2022

Под Курганом снова вспыхнут и зазвучат «Бардовские костры»

Специальные призы Фестиваля будут присуждены в номинациях: «Лучшая песня о семье» и «Лучшая песня о малой родине». Также гостей «Бардовских костров» в этом году будут ждать творческие выступления известных российских бардов.

Министр МЧС России наградил курганских пожарных

Семь курганцев получили государственные награды Сегодня, 1 сентября, на Троицкой площади министр МЧС России Александр Куренков наградил семерых сотрудников главного управления МЧС России по Курганской области, которые отличились при тушении пожаров в 2020-2021 годах.

Владимир Якушев и Александр Куренков обсудили вопросы защиты жителей УрФО от ЧС

В Кургане прошла рабочая встреча полномочного представителя президента РФ в УрФО Владимира Якушева и главы МЧС России Александра Куренкова. Они обсудили меры по предотвращению и защите населения Урала от чрезвычайных ситуаций.

Глава МЧС России встретился с уральским полпредом в Кургане

Глава МЧС России Александр Куренков в рамках рабочего визита в Курган встретился с полномочным представителем президента в УрФО Владимиром Якушевым. Темой обсуждения стали вопросы защиты населения и территорий округа от чрезвычайных ситуаций.

Вадим Шумков озвучил министру МЧС своё видение работы по борьбе с пожарами

Добавим, что сегодня, 1 сентября, министр МЧС России Александр Куренков на Троицкой площади вручил семи сотрудникам Главного управления МЧС России по Курганской области государственные награды «За отвагу на пожаре» и «За спасение погибавших».

Самые культурные студенты вновь вернулись в родные альма-матер

1 сентября начальник управления культуры Курганской области Наталья Гончаренко посетила праздничные линейки в Курганском областном музыкальном колледже имени Д. Д. Шостаковича и в Курганском областном колледже культуры.

Глава МЧС России наградил курганских пожарных

В соответствии с указом президента глава чрезвычайного ведомства наградил медалями «За отвагу на пожаре» шесть специалистов главного управления МЧС России по Курганской области, которые тушили майские пожары на территории Зауралья.

Глава МЧС рассказал об успешном внедрении отечественных разработок для тушения пожаров

МЧС России заинтересовано в отечественных разработках пожарно-спасательной техники и активно их внедряет. Об этом сообщил в четверг глава министерства Александр Куренков на встрече с представителями производителей техники в Курганской области.

В городском парке Кургана прошла торжественная линейка студентов КГУ

В городском парке Кургана прошла торжественная линейка студентов курганского государственного университета. На торжественную линейку Курганского госуниверситета собрались студенты со всех курсов и специальностей: от инженеров до филологов.

На линейку к курганским школьникам пришли судебные приставы

Судебные приставы поздравили первоклассников подшефной школы-интерната №25 города Кургана с Днём знаний. В школе учатся и проходят реабилитацию дети с нарушениями слуха и речи. Навещать детей накануне нового учебного года – давняя традиция для сотрудников УФССП России по Курганской области.

В Зауралье детям сотрудников соцзащиты к началу учебного года подарили канцтовары

Желаю вам мудрости и терпения, ведь для ваших детей учёба – это способ раскрыть свои таланты, обрести себя в современном мире, правильно выбрать жизненные маршруты, - обратилась к детям начальник Главного управлениясоциальной защиты населения Курганской областиЕлена Ситникова.

Пьяный россиянин укусил одного полицейского за палец, а второму угрожал лопатой

Второго полицейского курганец толкнул на забор, после чего угрожал ударить лопатой. В результате мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на срок один год и два месяца колонии-поселения.

Курганские водители не смогут проехать по центральному перекрёстку 10 дней

Где ещё перекрыты дороги в Кургане — по ул. Максима Горького (от Савельева до Аргентовского); — перекрёсток улиц Максима Горького и Ленина; — перекрёсток улиц Коли Мяготина и Пролетарской; — по ул. Коли Мяготина на участках от Пролетарской до Ленина, от Красина до Тобольной, от Тобольной до Рихарда Зорге.

Строительство детского сада по улице Урожайной завершилось в Кургане

В Кургане завершилось строительство детского сада на ул. Урожайной в Вороновке. Сейчас идет процедура лицензирования, после чего он сможет принять малышей. Детский сад рассчитан на 100 дошкольных и ясельных мест.

В Кургане на десять дней перекроют движение на перекрёстке центральных улиц

Напомним, что КГК планировало начать здесь работы ранее, перекрёсток могли закрыть для движения транспорта с 26 августа до 5 сентября, но департамент развития городского хозяйства администрации Кургана это не согласовал.

Проект «Билет в будущее» помог курганской школьнице выбрать работу в прокуратуре

В Курганской области реализация проекта «Билет в будущее» помогла местной школьнице выбрать для себя работу в прокуратуре. Сейчас девушка получает образование и участвует в различных конкурсах.

Курганцы воруют дорожные знаки на местах раскопок

За две недели в городе пропали 15 знаков и аккумулятор светильника В Кургане злоумышленники воруют дорожные знаки на местах коммунальных раскопок. Об этом сообщили в «Водном Союзе». На прошлой неделе пропали сразу восемь дорожных знаков с раскопки на ул. Химмашевской.

Предпринимательницу из Кетовского округа подозревают в мошенничестве

В Курганской области 63-летнюю предпринимательницу обвиняют в незаконном получении субсидии. Уголовное дело вскоре рассмотрит суд. Фигурантку уголовного дела обвиняют в двух фактах мошенничества при получении выплат.

Вадим Шумков пожелал школьникам и педагогам новых достижений и открытий

Благодарю педагогов и преподавателей, ветеранов педагогического труда за большой и кропотливый труд, результаты которого – это гораздо больше, чем победы на школьных олимпиадах и высокие баллы по результатам ЕГЭ – это цельные личности, которые готовы жить и работать не только для себя, но и на благо своих городов и сел.

Новости Курганской области
Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов