Весеннее обострение: как защитить жилище от воров на майских праздниках

В Москве найдена мертвой дочь режиссера Ниссона Зелеранского

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.09.2022

В Кургане начинается торговля на осенних ярмарках

С 14 сентября около торгового центра «Детский мир» горожане смогут приобрести продукцию еще у 22 местных фермеров. В этот же день начнет свою работу осенняя сельскохозяйственная ярмарка по адресу: ул. Климова, 67.

В Военный учебный центр КГУ пригнали технику из действующей армии

По окончании обучения сержанты будут получать военную специальность «Командир отделения по ремонту автомобильной техники», а солдаты – «Мастер по ремонту автомобильной техники», - рассказал собеседник нашего издания. Преподавательский состав Военного учебного центра КГУ насчитывает 6 человек.

Медики Кургана помогли 15-летней чемпионке Татарстана по плаванию

В курганском центре Илизарова завершают лечение 15-летней Марьям Гибадуллиной из Альметьевска. Девушка является чемпионкой Татарстана по плаванию, призером всероссийских соревнований на горных лыжах.

В Шадринске открыли мемориальную доску в честь погибшего в СВО

В Шадринском политехническом колледже появилась мемориальная доска военнослужащему спецназа Росгвардии Ярославу Симакову. Он погиб в ходе специальной военной операции, сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Курганской области.

Зауралец проведет 12 лет в колонии за убийство сожительницы

Мужчина схватил нож и ударил им 66-летнюю пенсионерку в область сердца – та скончалась на месте. Пока шло следствие, зауралец находился под стражей. Теперь же он на 12 лет отправится в колонию особого режима.

В Курганском государственном университете открыли учебный военный центр

В Курганском госуниверситете открыли военный учебный центр, созданный по распоряжению министра обороны РФ Сергея Шойгу. В церемонии приняла участие заместитель губернатора по соцполитике Лариса Кокорина, передает корреспондент URA.RU.

Зауральцам дали шанс воспользоваться программой туристического кешбэка

В России стартовал осенний сезон программы туристического кешбэка. Жители Курганской области сейчас также получили право поехать в путешествие по стране или отдохнуть на территории региона и вернуть до 20% стоимости поездки.

В Курганской области автомобиль перевернулся после лобового столкновения на трассе

Пострадала девушка за рулем другой машины 1 сентября в 17:05 на 30-м километре автодороги «Иртыш» произошло ДТП, сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области. Женщина 1981 года рождения при обгоне врезалась во встречный Daewoo Matiz. Её Ford Focus вылетел в кювет и перевернулся.

Курганские школьники почтят память погибших при терактах

Участниками акции станут несколько сотен курганских школьников 6-8 классов. По информации департамента образования и науки Курганской области, ученики примут участие в построении и работе выставочно-демонстрационных площадок.

Шадринец сядет на 12 лет за убийство

Шадринский суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. От его рук погибла женщина. В январе этого года 62-летний шадринец выпивал со своей сожительницей у себя дома.

Уникальную для России методику лечения пациента с ДЦП применили в Центре Илизарова

Чтобы нивелировать укорочение конечности, пациентке с ДЦП применили классику ортопедии – легендарный аппарат Илизарова. Представитель отдела маркетинга Центра Илизарова Юлия Дерягина отметила, чт для России подобные операции уникальны.

Министр МЧС отметил профессионализм зауральских пожарных

1 сентября медали «За отвагу на пожаре» и «За спасение погибавших» на Троицкой площади Кургана вручил министр МЧС России Александр Куренков. Зауральских пожарных наградили за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях.

Курганская область поддержала всероссийскую донорскую акцию

С 3 сентября по 29 октября на территории Курганской области пройдет всероссийская акция «#КультураДонорству #КультурныйКодДонора» Всероссийская акция «#КультураДонорству #КультурныйКодДонора» проводится в рамках программы Года культурного наследия народов России.

В Кургане опубликовали афишу Дня сырка

3 сентября в курганском ЦПКиО начнется гастрономический фестиваль «День сырка». Для горожан подготовили мастер-классы от шеф-поваров, ярмарочные ряды, фуд-зону, где можно попробовать множество блюд из рыбы и мяса, сцену, артистов и праздничный салют.

В курганской школе открыли «Парту Героя» в честь погибшего командира СОБРа

Евгений Родькин погиб в 1996 году во время ожесточенных боев в Грозном В День знаний по инициативе руководства курганского Управления Росгвардии в школе № 75 открыли «Парту Героя» в честь Героя России, первого командира зауральского СОБР подполковника милиции Евгения Родькина.

С помощью фотовыставки курганцы смогут увидеть первозданные места

В состав экспозиции вошли более 90 широкоформатных высококачественных фоторабот, посвященных первозданным пейзажам, диким животным, растениям, природным объектам, запечатленным во всех уголках нашей большой страны.

Сельхозпредприятия Курганской области ставят новые рекорды по урожайности

Средняя урожайность по району составляет 24,8 ц/га. Наибольшую урожайность в целом показывают ООО «Агрокомплекс Каргапольский», ООО «Долговское», ООО «АгроИнвест». При этом в хозяйствах ООО «Агрокомплекс Каргапольский» и ООО «АПК Сельхозпродукт» убрано более 40% площадей.

В Шумихинском колледже 1 сентября открылись две новые мастерские

Две новых мастерских по компетенциям «Управление автогрейдером» и «Кирпичная кладка» открылись сегодня, 1 сентября, в Шумихинском аграрно-строительном колледже в рамках реализации нацпроекта «Образование» и при поддержке правительства региона.

В Кургане хотят на месяц продлить ремонт на ул. К. Маркса

Причина в многочисленных авариях на водопроводных и канализационных сетях Компания «Водный Союз» попросила администрацию Кургана продлить закрытие движения транспорта на ул.К. Маркса на участке от ул. Савельева до ул. Аргентовского еще на месяц, до четвертого октября 2022 года.

Жительница Курганской области вспомнила о родительском долге после второй судимости

Женщина отбыла наказание в виде 20 часов обязательных работ, но искать работу и платить алименты так и не захотела. Тогда ее привлекли к уголовной ответственности по части 1 статьи 157 УК РФ, причем два раза подряд. Только после второй судимости женщина вспомнила о своих родительских обязанностях.

Курганцы могут принять участие в фотоконкурсе «Красота родного края»

Курганский областной Дом народного творчества сообщил о старте фотоконкурса «Красота родного края», который проводится в рамках IX Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия». К участию приглашаются все желающие в независимости от творческого опыта и профессионализма.

Новости Курганской области
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ