В Кишиневе по прилете главы Гагаузии Гуцул из Москвы эвакуировали аэропорт

Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке

"Ярсы", "Искандеры" и "Тайфуны": Военная техника проехала по центру Москвы перед репетицией парада Победы

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.08.2022

В минздраве прокомментировали инцидент с метанием скальпеля в курганской больнице

В Кургане в больнице скорой медицинской помощи врач-хирург устроил истерику во время операции. Он метнул скальпель в коллегу и обматерил медсестёр. Инцидент произошёл ещё в начале августа.

Инвестиционный потенциал Курганской области оценила «Деловая Россия»

Подписание соглашения состоялось в рамках рабочего визита делегации «Деловой России» в Курганскую область, - сообщают в пресс-службе губернатора Курганской области. Члены генсовета «Деловой России» ознакомились с инвестиционным потенциалом региона и мерами поддержки предпринимателей.

Курганские власти приглашают инвесторов в индустриальные парки

Правительство Курганской области призывает инвесторов занимать оставшиеся свободными территории индустриальных парков. Об этом «Новому миру» сообщил директор Департамента экономического развития региона Владимир Ковалев.

ФК «Сочи» на матче с «Уралом» вручил футболку Кристиана Нобоа юному болельщику из Кургана

Мальчику уже дарили футболку полузащитника «Сочи» Кристиана Нобоа 30 июля после домашнего матча с «Ахматом», но тогда форму футболиста у ребенка грубо выхватил взрослый мужчина в футболке ФК «Краснодар». Инцидент прошел незамеченным, но позже начальник команды «Сочи» Дмитрий Пучков и сотрудник медиаслужбы Нарек Торосян увидели резонансный видеоролик в социальных сетях. Они нашли мальчика, который оказался жителем Кургана,

Шадринца накажут за призывы к расправе над представителями власти

Пресс-служба УФСБ России по Курганской области сообщает, что фигурант уголовного дела размещал в социальной сети «ВКонтакте» материалы с призывами к осуществлению насильственных действий (убийств) в отношении сотрудников администрации города Шадринска, а также депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Павел Титов: «Курганская область идет семимильными шагами»

Сегодня, 31 августа, с деловым визитом в Курганскую область прибыл руководитель общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Павел Титов. Цель визита — увидеть своими глазами развитие Курганской области.

В Кургане раскрыли дело мошенников, обманывавших людей с помощью сервиса поиска попутчиков

Некоторые из фигурантов несовершеннолетние Курганские следователи закончили работать над несколькими делами, фигуранты которых использовали для мошеннических действий популярный сервис онлайн-поиска попутчиков, рассказали в пресс-службе СУ СК РФ региона.

В Кургане санпатруль проверил учебные учреждения перед Днём знаний

Депутат Курганской городской Думы, член совета директоров школ России Ольга Васильевна Баланчук и активист регионального отделения ОНФ в Курганской области Александр Айвазов проверили школы №9 и №17 перед началом учебного года.

В Кургане полицейские расписали пешеходные переходы

Перед пешеходными переходами вблизи городских школ появились новые надписи. В областном центре прошла акция «Безопасный переход». В преддверии нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями общественности нанесли яркие надписи на асфальте.

В Кургане скончался мальчик, которого сбили в Заозерном

В Кургане скончался 10-летний мальчик, который 6 августа попал под колёса «Митсубиси Лансера» на проспекте Маршала Голикова. Роковое ДТП с участием ребёнка произошло на проспекте Маршала Голикова 6 августа в 17:43 в районе дома №17.

Сегодня рано утром в больнице скончался 10-летний мальчик, который на самокате попал под колеса «Митсубиси»

Сегодня рано утром в больнице скончался 10-летний мальчик, который на самокате попал под колеса "Митсубиси". Напомним, происшествие случилось 6 августа в микрорайоне Заозерный. Момент наезда зафиксировала уличная камера.

В Курганской области четырех человек обвиняют в хищении более 400 тыс. рублей

Злоумышленники, по данным следствия, похитили у пользователей сервиса в разных городах России более 400 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Курганской области.

Впервые в рамках «Бардовских костров» состоится турслет молодых семей Курганской области

Фестиваль пройдет в регионе со 2 по 4 сентября Впервые в рамках 22-го межрегионального фестиваля авторской песни «Бардовские костры» (6+) состоится туристический слет молодых семей Курганской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

Ушел из жизни автор герба Кургана и Курганской области

Дмитрию Иванову было 49 лет В Санкт-Петербурге вечером 29 августа умер автор большого герба города Кургана и Курганской области Дмитрий Иванов, написал пользователь социальной сети «ВКонтакте» Арсений Колышкин. Дмитрию Иванову было 49 лет.

Президент поблагодарил курганских студентов-медиков за работу в пандемию

Как отметилив пресс-службе губернатора, все студенты Курганского базового медицинского колледжа, работающие в штабе в рамках акции взаимопомощи «#МыВместе», за бескорыстный вклад и участие в работе, помощи пожилым и маломобильным гражданам во время пандемии коронавируса получили Благодарственные письма Федерального агентства по делам молодёжи, Министерства здравоохранения РФ и другие поощрения.

В Кургане отремонтируют почти 3 километра канализации

Как отметили в ведомстве, в этом году для реконструкции сетей компании АО «Водный союз» одобрили заем в размере 266 млн рублей в рамках инфраструктурного меню, при 71 млн рублей вложений самой ресурсоснабжающей организации.

В Заозёрном начали благоустраивать парк

Парк в 4 микрорайоне Заозёрного в прошлом году стал лидером в онлайн-голосовании за общественные территории, которые планировали благоустроить в 2022 году по программе «Формирование комфортной городской среды», напоминают в мэрии Кургана.

В чемпионате по рыболовному спорту «Курганская донка» могут принять участие все желающие

Нужно иметь подходящее рыбацкое снаряжение 3 сентября на набережной Тобола в районе памятника Красину состоится второй чемпионат города Кургана по рыболовному спорту «Курганская донка» (12+). В месте для рыбалки глубина составляет около 7 метров, ширина водоема — 100 метров.

Курганцы возмущены из-за запрета на дневники с котятами

Курганцы возмущены из-за того, что в некоторых школах города ученикам запретили покупать дневники с котятами и супергероями. На родительских собраниях родителям сказали, что дневники должны быть только с российской символикой.

Новости Курганской области

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви