Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Китайское предупреждение: стоит ли Москве полагаться на Пекин

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.08.2022

В Калининграде снова открылся H&M

В Калининграде, в торговом центре «Балтия Молл» снова открылся магазин H&M, приостановивший работу в России 2 марта этого года одновременно со всеми другими торговыми точками компании.

Грузовики стали участниками аварии в Курганской области

За минувшие сутки в Зауралье произошло 24 ДТП. В двух авариях с грузовыми машинами пострадали 2 человека. 29 августа, в 14 часов 37 минут на 297-м километре автодороги «Иртыш», на территории Варгашинского района, столкнулись четыре грузовых автомобиля.

Пьяный мужчина отобрал майку любимого игрока у юного болельщика в Сочи

Футболисты «Сочи» только что переиграли «Ахмат» (2:1) в матче 3-го тура чемпионата России. После свистка автор дубля Кристиан Нобоа пошел к болельщикам. Он поблагодарил зрителей и подарил им две футболки.

Когда будет завершён очередной туристический сезон в Кургане

Стало известно, когда в Кургане будет завершён очередной туристический сезон. В скором времени местных жителей и гостей города ожидает фестиваль «День сырка». Кроме того, с 5 по 10 сентября в регионе запланированы экскурсии, выставки и мероприятия.

Курганцы пробегут «Кросс нации-2022»

В Центральном парке культуры и отдыха города Кургана 17 сентября пройдут массовые соревнования, посвящённые всероссийскому дню бега «Кросс нации-2022».

В Шатровском округе на минувшей неделе к уборке урожая приступили все хозяйства

На минувшей неделе к уборке смогли таки приступить все хозяйства Шатровского муниципального округа. На 29 августа убрано зерновых и зернобобовых 27 % от плана, сообщает областной департамент АПК.

В Кургане скончался известный фотокорреспондент

Не стало Николая Белобородова. В Кургане скончался известный фотокорреспондент, старейший сотрудник издательского холдинга «Новый мир» Николай Белобородов. Об этом сообщается на сайте медиахолдинга.

В Кургане на следующей неделе закроют летний туристический сезон

Жителям и гостям областного центра предлагают прогуляться на пешеходных экскурсиях, пока позволяет погода, посетить интересные выставки в Гостиной «Репка», отправиться на экскурсию на завод «Зауральские напитки», выпить «Нарышкинского» чая в Доме-музее декабристов, отпраздновать Закрытие летнего туристического сезона в комплексе «Царёво городище».

После гибели девочки в Далматово спасатели дали советы, как спастись от молнии

25 августа в городе Далматово в поле на открытой местности ударом молнии была смертельно травмирована девочка 2009 года рождения. Сейчас следователи проводят проверку, а в ведомстве МЧС отметили, что это не первый случаи гибели человека во время грозы и ударов молнии в регионе.

Курганец угнал «ГАЗель» у родственника

Злоумышленник на чужом автомобиле до нужного места и бросил. Вскоре его задержали. Оказалось, что молодого человека уже не раз привлекали к уголовной ответственности, в том числе за аналогичные преступления.

В Кургане родителей попросили купить школьникам дневники с госсимволикой

Первый класс еще ладно, если уже купили, но начиная со второго класса для всех строго — только символика РФ, — рассказала мама младшеклассника журналистам агентства. Опрошенные 45.RU родители одной из гимназий города отметили, что у них в учебном заведении таких рекомендаций не было.

В Кургане завершилась серия забегов с интересными людьми

Забег с интересным человеком проходил каждый понедельник. На этой неделе состоялся последний забег, гостем которого стала директор медиахолдинга «Область 45», депутат Курганской областной Думы, игрок женской футбольной команды «Курганприбор» Татьяна Хильчук.

Под Курганом случилось массовое ДТП

В понедельник, 29 августа, в 14 часов 40 минут на 252-м километре автодороги Челябинск - Курган - Омск - Новосибирск произошла авария с участием пяти автомобилей. 35-летний водитель ГАЗ-3009В1 ехал по автодороге Челябинск - Курган - Омск - Новосибирск со стороны Челябинска в направлении Омска.

Курганец угнал «Газель», потому что не мог вызвать такси

Установлено, что утром 29 августа подозреваемый планировал уехать из Кургана домой в Кетовский район, но денег на такси у него не было. Поскольку его родственник занимается перевозками на «Газели», мужчина решил воспользоваться машиной.

В Кургане в массовом ДТП на трассе пострадали два человека

Аварию устроил водитель грузовика ГАЗ 3009 В1: он врезался сразу в несколько машин, остановившихся на регулируемом перекрестке. Особенно сильно оказался повреждён ВАЗ 21101. Пассажира 1983 года рождения госпитализировали.

В Зауралье рабочий умер при разгрузке мусоровоза

Пострадавшего, 44-летнего жителя Шумихи, госпитализировали, но через несколько дней он умер в больнице от полученных травм. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В Кургане частично закроют перекресток улиц Коли Мяготина и Пролетарской

В Кургане на следующей неделе частично перекроют перекресток улиц Коли Мяготина и Пролетарской. Это необходимо для проведения работ на улице Коли Мяготина, сообщили в «Водном союзе». Перекресток закроют с 09:00 5 сентября до вечера 25 сентября.

В Курганской области рабочий погиб при разгрузке мусоровоза

На полигоне ТБО в Шумихинском муниципальном округе водитель КамАЗа-мусоровоза вместе с 44-летним рабочим выгружали привезённые отходы. По версии следствия, водитель не убедился, что рабочего нет рядом с мусорным контейнером, и начал закрывать крышку. Ею и придавило мужчину, который находился рядом.

Житель Челябинской области обирал курганских пенсионеров

Молодой человек рассказал, на кого он работал. На днях в городе оперативниками задержан 30-летний несудимый житель соседнего региона. Его считают причастным к совершению мошенничества по отношению к курганским пенсионерам.

Школьникам в российском городе запретили покупать дневники с котиками и супергероями

Ученикам одной из школ в Кургане запретили покупать дневники с котятами и супергероями. Об этом сообщает Ura.ru. Одна из матерей рассказала о том, что подобное требование им озвучили на общем собрании перед Днём знаний.

Новости Курганской области
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)