США по-тихому сняли санкции с турецкой Ice Pearl Navigation и ее танкера Yasa Golden Bosphorus, подозреваемых в нарушении потолка цен на российскую нефть

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Подмосковное УФАС внесло ООО «Строй-СТК» в реестр недобросовестных поставщиков

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.08.2022

Ученикам школы в Кургане запретили иметь дневники с изображением котят и супергероев

Родителям учеников одной из курганских школ настоятельно рекомендовали приобретать дневники только с государственной символикой РФ. При этом дневники с супергероями и котятами запрещены даже в начальных классах этой школы. Об этом сообщает Ura.ru.

В Кургане школьникам запретили покупать дневники с изображением котят и супергероев

В Кургане ученикам одной из школ велели закупить дневники с изображением государственной символики, тогда как дневники с изображениями котят и супергероев запретили даже для начальных классов. Об этом сообщает Ura.ru.

Шадринцы привезли из Москвы медали за тяжёлую атлетику

В столице завершились состязания по тяжелой атлетике Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года. Золото и серебро завоевали спортсмены из Шадринска. На соревнованиях в столице на состязаниях по тяжелой атлетике выступили 2 уроженца города Шадринска.

Бизнесмены и общественники готовятся подметать Курган

С 1 сентября в Кургане начинается осенний месячник санитарной очистки территории города. Также в конце сентября состоится общегородской субботник. До 30 сентября в Кургане продлится традиционный осенний месячник санитарной очистки территории города.

В Кургане в этом году начнется расчистка русла Тобола

По контракту работы должны быть выполнены до 1 ноября 2023 года, — добавили в пресс-службе. 45.RU рассказывал, что контракт по расчистке заключили с ООО СМК «АРТЕЛЬ» (компания ремонтировала коллектор на улице Куйбышева и займется ремонтом сетей на улице Коли Мяготина).

Сельхозпроизводители представили свою продукцию на ярмарке в Шадринске

В Шадринске в честь празднования Дня города прошла большая ярмарка, на который свою продукцию представили сельхозпроизводители региона. На прилавках можно было найти разные виды сыра, кисломолочной продукции, мёда и вяленого мяса.

Курганская филармония ведёт набор в Академию волонтёров-2022

Встречи пройдут с 5 по 8 сентября в 17:00 в Камерном зале Курганской филармонии. На них организаторы проведут экскурсию и расскажут о самых крутых проектах филармонического сезона и о самой деятельности Академии волонтёров.

Педагоги Курганской области получили награды и напутствия перед 1 сентября

На мероприятии наградили лучших учителей Зауралья. Поздравить педагогов приехал сенатор Сергей Муратов. Воспитание подрастающего поколения и продвижение истинных ценностей - вот главные напутствия, которые получили зауральские педагоги перед началом нового учебного года.

Курганские сельхозпроизводители завалили своими товарами ярмарку в Шадринске

Участие Курганских сельхозтоваропроизводителей в ярмарочных мероприятиях может быть продолжено. Так 10 сентября 2022 на Троицкой площади Кургана, в рамочном праздновании Дня тружеников села будет работать ярмарка.

Спортсмены со всей России приехали в Курган на «Царскую милю»

В этом году турнирная часть фестиваля включала соревнования по плаванию, бегу, велоспорту, северной ходьбе, плаванию в ластах и сапсёрфингу (плавание на надувной доске с веслом). На состязания в Курган приехали титулованные спортсмены и параатлеты из разных регионов страны.

В курганском Летнем кубке КВН приняли участие семь лучших команд области

В Городском саду Кургана состоялся второй Летний кубок КВН. Участие в нем приняли семь зауральских команд. «Джентльмены удачи», «Без названия» и «Гайка» из Кургана, «ДэКа» из города Далматово, «Усмешные люди» из города Макушино, «Ананасовые коты» из Варгашей, «Угол» из Лебяжья.

На депутата Шадринской гордумы составили протокол из-за одиночного пикета

С плакатом против оптимизации больниц в Шадринске депутату гордумы Александру Бухарову удалось постоять меньше пяти минут. Одиночный пикет он провел во время празднования юбилея города в эти выходные.

Курганским детям помогли собраться в школу

В Курганском центре социальной помощи семье и детям провели акцию «Соберём ребёнка в школу». Депутаты, специалисты курганского Дома молодёжи и волонтёры подготовили для детей подарки. В Курганском центре социальной помощи семье и детям прошла благотворительная акция «Соберём ребёнка в школу».

Ремонт городской поликлиники завершился в Шадринске

В Шадринске завершился капремонт врачебной амбулатории городской поликлиники. Здание по ул. Орджоникидзе, 2 обслуживает более 2,5 тысяч горожан. В поликлинике пациенты могут воспользоваться услугами терапевта и стоматолога, сделать электрокардиограмму, пройти процедуры, поставить прививки.

В курганской школе открыли Аллею памяти

Сегодня, 29 августа, в средней общеобразовательной школе № 5 города Кургана открыли Аллею памяти. Идея ее создания пришла в головы педагогов этого образовательного учреждения - учителей истории и обществознания, руководителей школьного музея.

В Шадринске в День города открыли Центр смешанных единоборств

В день 360-летия Шадринска в городе открыли новый спортивный центр. Проект реализован благодаря поддержке областного правительства, мэрии Шадринска, региональной федерации кикбоксинга и частной спортивной организации. Церемония открытия состоялась в Шадринске в День города.

В Кургане двое подростков украли с улицы зеленого зайца, чтобы сделать селфи

С перекрёстка улиц Гоголя и Савельева в областном центре кто-то украл топиарий в виде зайца. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили, что к пропаже имущества причастны два подростка, живущие неподалёку. Декоративную фигуру также нашли и изъяли.

В Центре Илизарова закончились съемки для документального фильма телеканала «Россия-24»

В Центре Илизарова 26 августа работала съемочная группа канала «Россия-24». Репортаж из Центра Илизарова станет большой частью документального фильма о Курганской области. Проект Алексея Михалева включает многочисленные фильмы о его деловых путешествиях по регионам России, в том числе в Зауралье.

В Кургане на весь день отключат электроэнергию

В понедельник, 29 августа, до 16.00 в Кургане отключат электроснабжение в жилых домах и в СНТ для проведения плановых работ на сетях АО "СУЭНКО". Информацию публикует пресс-служба администрации Кургана. Напомним, в Кургане сегодня ряд автобусов изменил маршрут следования: будьте внимательны.

В Курганской области в ходе рейда должники раскошелились на 760 тысяч рублей

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Должник» совместно с судебными приставами полицейские провели около 80 рейдов. Около 278 человек уплатили имеющуюся задолженность по оплате административных штрафов на общую сумму более 760 тысяч рублей.

В Кургане городские автобусы изменили маршрут из-за ремонта улицы

В Кургане сегодня, 29 августа, закрыли проезд по трём участкам улицы Коли Мяготина. На объектах начались масштабные работы по замене ветхих коммуникаций на новые водопроводные и канализационные сети. В связи с ремонтом городской транспорт изменил маршрут.

Новости Курганской области

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны