Синоптик Ильин рассказал, когда в Москве закончится дождь

Московские производители готовятся выйти на африканский рынок

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.08.2022

Рестораны представят почти 20 рыбных блюд на гастрономическом фестивале на Урале

Восемь ресторанов и кафе представят почти 20 рыбных блюд на конкурсе крупнейшего в Курганской области гастрономического фестиваля "День сырка" 3 сентября. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе администрации Кургана.

Два крупных курганских вуза объединят с сохранением условий обучения для студентов

Все формы и условия обучения лиц, поступивших в Курганскую ГСХА, сохраняются, и вы продолжите обучение в КГУ по соответствующей образовательной программе с сохранением всех существующих условий обучения.

Курганец, обматеривший судью, пойдёт под суд

Житель областного центра во время оглашения меры наказания за своё административное правонарушение нецензурно оскорбил судью. Теперь его дело стало уголовным и вскоре будет рассмотрено в суде. В мае этого года в отделе полиции рассматривалось дело об административном правонарушении.

В Кургане Некрасовский мост откроют ночью 25 августа

Сегодня курганские водители, которые в полночь ещё будут сидеть за рулём своих автомобилей, смогут уже проложить свой маршрут через Некрасовский мост. Его откроют для движения автомобилей и общественного транспорта ночью 25 августа.

Полпред в УрФО Владимир Якушев посетил уникальный детский сад в Шадринске

Уникальный детский сад для всего Урала появился в Курганской области, а именно в городе Шадринск. Дошкольное учреждение на 150 мест накануне проверил полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев.

В Курган прибыл ревизор из Центрального штаба ОНФ

В город Курган приехал ревизор. Им стала член Центрального штаба Общероссийского народного фронта Светлана Калинина. В качестве координатора Центра мониторинга благоустройства городской среды она проинспектировала степень убранства и уровень комфорта областного центра.

Курганская региональная Федерация бокса выбирает руководителя

Накануне памятной даты тридцатилетия Федерации бокса России, что будет отмечаться 27 августа, начальник Управления физкультуры и спорта Курганской области Сергей Мотороин встретился с ведущими тренерами, судьями и спортивным врачом курганских боксёров, вручил им благодарственные письма.

В Кургане открылась выставка книг, сделанных детьми из разных стран

В Курган книги прислали из Мурманской областной детско-юношеской библиотеки, которая с 1997 года организует конкурс детской рукописной книги «Книга-путешественница». Передвижные выставки путешествуют по разным территориям, городам и странам.

В Кургане проведут масштабный гастрофестиваль «День сырка»

В курганском ЦПКиО в третий раз проведут гастрономический фестиваль «День сырка». Шеф-повара приготовят для горожан 200 килограммов сырка, национальные блюда из рыбы, в том числе пирог с сырком по-кургански, и пять тысяч порций зауральской ухи.

В Кургане состоится выставка-форум «КурганСпецПром-2022»

В Кургане состоится межрегиональная промышленная выставка-форум «КурганСпецПром-2022». Она будет проходить 7 и 8 сентября по инициативе правительства региона. В мероприятии примут участие зауральские предприятия и компании из соседних субъектов.

В Кургане ремонт фасадов домов планируют завершить к октябрю – началу ноября

Уже ведутся работы по ремонту административного здания по улице Советская, 151 и многоквартирного жилого дома по улице Гоголя, 60. Ориентировочная дата окончания работ октябрь – начало ноября.

На курганском перекрёстке «Скания» столкнулась с мотоциклом

В Кургане 24 августа на перекрёстке улиц Профсоюзной и Бажова мотоциклист пострадал в ДТП с фурой. Они столкнулись в 13 часов 10 минут - Scania Р114 с прицепом KOEGEL и мотоцикл YAMAXA DRA GSTAR 400 - на регулируемом перекрёстке улиц Профсоюзной и Бажова.

В Кургане открыли стелу в честь погибших сотрудников УФСИН

В сквере ветеранов уголовно-исполнительной системы Курганской области установили памятную стелу в честь сотрудников УФСИН, которые погибли при исполнении служебных обязанностей. На памятнике увековечены имена трёх героев.

Новости Курганской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП