"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы

Спортсмен из Щелкова победил на этапе кубка мира по шашкам-64

Лучшим фильмом основного конкурса ММКФ-2024 назвали картину «Стыд»

Кратко про арестованную подмосковную чиновницу Стригункову, курировавшую блок здравоохранения

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.08.2022

Степашин отметил высокие темпы переселения из ветхого жилья в Зауралье

Высокие темпы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в Курганской области отметил председатель попечительского «Фонда развития территорий» Сергей Степашин, 24 августа сообщает пресс-служба регионального правительства.

Сергей Степашин посетил с рабочим визитом Курганскую область

Открывая мероприятие, губернатор Курганской области Вадим Шумков подчеркнул, что дополнительное финансирование государственных программ и национальных проектов позволяет реализовывать в регионе программы высокой социальной значимости, в том числе выполнять задачи по расселению аварийного жилья: – Это оказывает влияние на развитие всех сфер экономики, решение демографических и социальных вопросов.

Курганец зарезал сожительницу через полгода после выхода на свободу

Женщина умерла в больнице от ранения в живот 50-летнему курганцу предъявили обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ. Речь идёт об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, по неосторожности повлекшем смерть потерпевшего.

В Кургане 1 сентября предлагают сделать выходным днём

Депутаты поддержали предложение. В общественную приёмную депутатов Курганской облдумы фракции ЛДПР неоднократно поступали обращения и предложения от родителей школьников. Законные представители просят сделать День знаний, 1 сентября, выходным.

Скоро у федерации бокса Курганской области появится новый президент

Собравшиеся отметили, что уровень развития этого вида спорта в Курганской области значительно повысился как раз в то время, когда федерацию бокса возглавлял Дмитрий Ильтяков. Так, например, Егор Глебов привёз с VII Международных спортивных игр "Дети Азии" во Владивостоке бронзовую медаль.

Жителей Курганской области просят привиться от гриппа

Всего в эпидсезон планируется привить 482 860 человек, что составляет 60% от населения Зауралья. В зауральском депздраве добавили, что поставить прививку от COVID-19 можно в любой поликлинике по месту жительства. Также в Кургане работают пункты вакцинации: ТЦ «Гиперсити»: пн. – пт.

Жители Шадринска напишут открытое письмо Шумкову с просьбой не объединять больницы

Депутат городской думы Шадринска Александр Бухаров сообщил 45.RU, что будет собирать подписи под открытым письмом губернатору Вадиму Шумкову с требованием остановить оптимизацию больниц.

Степашин заверил, что программа переселения из аварийного жилья в РФ продолжит работать

Программу переселения граждан из аварийного жилья в РФ планируется продолжить. Об этом сообщил в среду во время рабочей поездки в Курган председатель попечительского совета Фонда развития территорий Сергей Степашин.

Степашин и Шумков вручили жителям Макушино ключи от новых квартир в Кургане

Сегодня, 24 августа, председатель Попечительского совета Публичной правовой компании "Фонд развития территорий" Сергей Степашин и губернатор Курганской области Вадим Шумков вручили ключи от новых квартир переселенцам из аварийного жилья в городе Кургане.

В городе Шадринске Якушев, Степашин и Шумков открыли новый детский сад

Программой рабочего визита высокопоставленных гостей было предусмотрено и посещение недавно построенного детского сада в Шадринске.23 августа в Шадринске Владимир Якушев, Сергей Степашин и Вадим Шумков открыли новый детский сад-ясли на 150 мест в новом городском микрорайоне, сообщает пресс-служба правительства Курганской области.

В Шадринске на несколько месяцев задерживается открытие нового ТЦ

В Шадринске минимум на три, максимум на шесть месяцев задерживается открытие современного торгового центра «Шадринск-холл». Об этом стало известно накануне, во время посещения ТЦ губернатором Вадимом Шумковым и уральским полпредом Владимиром Якушевым.

В Кургане в ночном пожаре погибла 62-летняя женщина

Сегодня, 24 августа, в курганской пятиэтажке произошёл пожар, в котором погибла женщина. В областном следственном комитете выясняют все обстоятельства произошедшего. В Кургане ночью загорелась одна из квартир на втором этаже дома по адресу ул. К. Мяготина, 90.

Новости Курганской области

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов