Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Гуцул попытались допросить в аэропорту Кишинева

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Ищенко оценил вариант применения ядерного оружия РФ против Польши и Прибалтики

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.08.2022

В Курганской области при проверке школ на пожарную безопасность выявлено 920 нарушений

Учреждения несколько раз получали предупреждения С начала 2022 года главное управление МЧС России по Курганской области провело 135 проверок соблюдения требований пожарной безопасности, и выявило 920 нарушений. Об этом рассказал начальник чрезвычайного ведомства на пресс-конференции 26 августа.

Некрасовский путепровод в Кургане открыт для легкового транспорта

Глава Кургана Елена Ситникова провела выездное совещание по ремонту Некрасовского путепровода, сообщает 26 августа пресс-служба администрации города. Сооружение открыто для легковых автомобилей с 23:00 25 августа.

Эксперт Народного фронта и представители Минстроя приехали в Курган с проверкой

Представители администрации обещали устранить недочеты, некоторые объекты начали приводить в порядок сразу после окончания проверки. Кроме того, у федерального эксперта ОНФ появилось много вопросов к работе жилищных управляющих компаний.

Всероссийский День кино отметят в Казани показом фильмов под открытым небом

27 августа, во Всероссийский День кино, в сквере Зайни Султана на набережной озера Кабан пройдет показ фильмов под открытым небом и концерт. Горожане смогут увидеть три отечественные кинокартины и послушать музыкальные хиты из фильмов в рамках проекта «Кино и музыка».

Курганских школьников в новом учебном году ждет увлекательное путешествие в мир профессий

Есть среди ребят и те, кто в этом году вернулся в колледж, но уже в качестве студента. Напомним, что в новом учебном году в проекте «Билет в будущее» планируют принять участие 5 тысяч школьников с 6 по 11 классы. Почти тысяча из них побывают на профпробах в колледжах и техникумах региона.

В Кургане ещё несколько управляющих компаний признали готовыми к зиме

Документы вручали в мэрии. Представители управляющих компаний и социальных учреждений собрались на очередном заседании городского оперативного штаба по контролю за подготовкой к отопительному сезону 2022-2023 годов, сообщает пресс-служба мэрии.

Зауральцам объяснили, как грамотно ухаживать за домашними питомцами

Взрослым и детям зоозащтники рассказали о том, почему необходимо гуманно относиться к животным, как правильно вести себя, если встретили на улице бездомную кошку или собаку, как грамотно ухаживать за домашними питомцами.

Работы по ремонту врачебной амбулатории завершили в поликлинике в Шадринске

В Курганской области в Шадринске водной из местных поликлиник был завершён ремонт врачебной амбулатории. Работы выполнялись по поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова, в рамках реализации программы улучшения первичного звена здравоохранения.

В Курган приедет глава МЧС России Александр Куренков

В Курган 1 сентября приедет министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков. В ходе рабочей поездки он наградит семерых сотрудников регионального МЧС.

Елена Ситникова рассказала о подготовке к новому учебному году в Кургане

В Кургане проходит традиционная педагогическая конференция. О мероприятии на своей странице в ВКонтакте рассказала Елена Ситникова: - Каждый год конференция собирает сотни педагогов, которые обмениваются здесь опытом.

В Кургане показали новое общежитие для экономистов главного вуза

На обновление пятиэтажного здания, построенного в 1964 году, и покупку оборудования и мебели потратили более 53 млн рублей. В общежитии смогут проживать около 200 студентов института экономики и права КГУ, сообщается на сайте вуза.

Новости Курганской области
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года