«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Такого вы еще точно не видели! Обнародован список друзей Захаровой и Иванова, а так же все их траты за последние годы

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Биолог Марьинский назвал лучшим способом защиты от клещей и комаров репелленты

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.08.2022

В Курганской области начнут модернизацию санатория «Сосновая роща»

Планами по модернизации поделился глава региона. О ремонте здравницы Вадим Шумков написал в своём телеграм-канале. Во время рабочего выезда в Звериноголовский округ, который прошел 16 августа, губернатор вместе с членами правительства обсудил планы по модернизации санатория.

В Кургане из ТРЦ эвакуировались 300 человек

Самостоятельно эвакуировались около 300 человек, — уточнили в ведомстве. В МЧС добавили, что горения в ТРЦ не было. После проверки здания пожарно-спасательные подразделения покинули торговый центр.

В Зауралье бывший полицейский подозревается в мошенничестве

Мужчину подозревают в мошенничестве с использованием служебного положения. В сентябре и декабре прошлого года 26-летний мужчина, который на тот момент был полицейским, предоставил в коммерческую кредитную организацию данные двух своих коллег.

В День города курганцы смогут посмотреть на шоу электроскрипок и покататься на лошадях

Двадцатого августа в Кургане отметят День города. Праздник начнется с 11:00 на Троицкой площади. В 19:15 здесь пройдет скрипичное шоу «Life» - музыканты сыграют на электроскрипках в сопровождении лазерного шоу.

В Кургане работник кондитерского предприятия упал с высоты

Работник одного из предприятий по производству хлеба и кондитерских изделий упал с высоты 4,5 метров. Следователи завершили расследование уголовного дела. В мае этого года слесарь-ремонтник получил задание от главного инженера, приступил к подготовке крыши к ремонту.

Курганские ребята поехали на смену в детский центр «Океан»

По инициативе уполномоченного при Президенте России по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой во Всероссийском детском центре «Океан» началась смена для участников детских общественных советов при уполномоченных по правам ребёнка в субъектах РФ. Участие в смене примут 240 ребят.

Пять курганских предприятий принимают участие в военно-техническом форуме «АРМИЯ-2022»

Курганскую область на Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2022» представляют пять предприятий оборонно-промышленного комплекса. Инвестиционное агентство Курганской области помогло с организацией выезда одного из курганских экспортёров.

Памятник Виктору Цою может появиться на набережной Кургана

Проект презентовали на трибьют-концерте В Кургане появится памятник Виктору Цою. Где и когда — пока неясно, но проект уже есть. Его презентовал создатель музыкального объединения «Квартирник45» Роман Можельский на большом концерте кавер-группы «Братья LUMIERE», посвященном памяти Цоя.

В Кургане на ремонт закроют еще один мост

Ремонт путепровода запланирован в следующем году, - отметили в мэрии. Напомним, на сегодняшний день в Кургане на ремонт закрыты Некрасовский и Кировский мост. Планируется, что на ремонт закроют Чеховский мост.

В Кургане тысячи человек хором спели «Кукушку»

В Центральном парке культуры и отдыха в Кургане собрались несколько тысяч человек, чтобы почтить память популярного исполнителя Виктора Цоя.15 августа исполнилось 32 года с момента, как музыкальная легенда ушла из жизни.

В Кургане в ДТП пострадала девушка

Пострадала девушка-водитель. Вечером, 15 августа, на проспекте Голикова в 7 микрорайоне столкнулись две легковушки. ДТП случилось вблизи дома № 5/3.

Житель Курганской области врезался в забор на угнанном у родственницы автомобиле

В Белозёрском районе 27-летняя женщина обратилась в отделение полиции. Она рассказала, что оставила ключи зажигания в своём автомобиле и ушла. Ее родственник это заметил и угнал машину.

В Зауралье вышло постановление об обеспечении детей-диабетиков системами мониторинга

45.RU рассказывал об уголовном деле в отношении сотрудников депздрава Зауралья из-за приборов для непрерывного мониторинга глюкозы у детей-диабетиков. В тот же день вышло интервью с главой Зауралья, где он сообщил о якобы проплаченных пикетах мам детей с диабетом.

Перед Днем города не закроют улицу Ленина

Ранее сообщалось, что ее планируют перекрыть с 18 августа. Рядом с перекрестком улиц Ленина-Климова будут устанавливать главную сцену для проведения Дня города вечером 19 августа.

С сентября авиарейсы из Кургана в Москву станут ежедневными

В авиакомпании NordStar опубликовали стоимость билетов на рейсы. С 17 сентября этого года самолеты из Кургана в Москву и обратно будут летать каждый день. Такая информация опубликована на сайте авикомпании.

В Кургане опубликовали афишу на День города

Администрация Кургана показала афишу празднования Дня города. Свою 343-ю годовщину город отпразднует более чем на 40 площадках. Публикуем список мест, куда можно сходить в День города.

В Кургане состоится конкурс географической песни

В Кургане пройдет большой гала-концерт конкурса географической песни «Лейся, песня, на просторах». Он приурочен ко Дню географа, который отмечается 18 августа и предстоящему Дню города, который состоится 20 августа. Об этом сообщает Курганское областное отделение Русского географического общества.

В новой детской поликлинике Кургана появятся уникальные лечебные отделения

В новой поликлинике появятся педиатрическое отделение, отделение функциональной диагностики, клинико-диагностическая лаборатория и кабинет неотложной медицинской помощи. На улице появятся скамейки, детская площадка, пешеходные дорожки и парковка.

Атлас Курганской области создадут учёные из Курганского госуниверситета

Эколого-географический атлас региона разработают сотрудники кафедры географии, фундаментальной экологии и природопользования КГУ. Учёные выиграли грант «Русского географического общества».

Власти Кургана подали в суд на автобусных перевозчиков

В Кургане могут отменить два городских автобусных маршрута №365 и №312. Власти города обратились в Арбитражный суд региона с требованием о прекращении лицензий на осуществление пассажирских перевозок. Информация об этом размещена на сайте суда.

В Зауралье пьяный водитель без прав пытался скрыться от полиции

В Курганской области в Частоозерском районе на трассе «Иртыш» сотрудники ДПС задержали пьяного водителя, который пытался от них скрыться на высокой скорости, создавая при этом аварийные ситуации. Позже выяснилось, что у мужчины даже не было водительских прав.

Новости Курганской области
Москва

Эксперт Воробьев: пользоваться Android-смартфонами может быть опасно


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве