Москвичей пригласили провести длинные выходные на мероприятиях в парках города

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

За первый квартал 2024 года количество самостроя в ЗелАО снизилось на 34 процента

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.08.2022

В зауральские сёла отправили десятки новых машин для больниц и поликлиник

Ключи от машин главврачам вручил губернатор региона Вадим Шумков. 59 новых автомобилей «Лада Гранта» вручили главным врачам районных и окружных больниц Зауралья. В торжественном мероприятии принял участие губернатор Вадим Шумков, отмечает пресс-служба главы региона.

Вадим Шумков проверил, на как продвигается капремонт Глядянской ЦРБ

Губернатор Курганской области Вадим Шумков сегодня, 17 августа, оценил, как продвигается капитальный ремонт Глядянской ЦРБ в Притобольном районе. Напомним, что работы на объекте по поручению главы региона начались три года назад.

Жителям Курганской области будут быстрее оказывать медицинскую помощь

Помимо Шумихинской ЦРБ новые «Лады Гранты» получили и другие медицинские организации Зауралья. Всего глава региона Вадим Шумков вручил главврачам ключи от 59 машин. С учетом же апрельской аналогичной церемонии автопарк медицинских организаций Курганской области в этом году пополнился на 85 машин.

В Кургане маленькие футболистки сыграли в футбол всероссийского значения

Маленькие спортсменки приехали из 5 городов Урала, чтобы побороться за главный приз соревнований - путёвку на финал фестиваля, который состоится в Анапе в середине сентября. В Кургане на центральном стадионе собрались 6 мини-футбольных девичьих команд. Юным футболисткам по 9-10 лет.

Вадим Шумков передал курганским больницам 59 новых автомобилей

Оказание медицинской помощи населению становится в Курганской области более качественным. Лечебные учреждения региона сегодня, 17 августа, получили 59 новых автомобилей. Ключи от беленьких «Лада Гранта» главным врачам больниц и поликлиник передал губернатор Вадим Шумков.

В Кургане мужчина сгорел на даче

Как сообщает региональный следственный комитет, в результате пожара в СНТ «Восход 4» 16 августа сгорел дачный дом на улице Авиаторов. На месте пожара обнаружили тело 31-летнего мужчины. Экспертиза установила, что накануне он употреблял спиртное.

Курганцев пригласили в Городской сад на флешмоб «Zа флаг»

22 августа в Кургане пройдут сразу два мероприятия в честь значимого для всех россиян праздника – Дню Флага РФ. Флешмоб «Zа флаг», а затем и концерт, посвященный Дню государственного флага России в Городском саду начнется в 13.00.

В Кургане назвали полуфиналистов международной премии #МЫВМЕСТЕ

В Кургане подвели итоги регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ, который проходил в области с 27 по 29 июля. Победителями регионального этапа стали 19 зауральцев, их проекты были оценены на федеральном уровне.

В Кургане пьяный пешеход свалился с трубопровода под колёса машины

Как сообщили в региональном УГИБДД, 16 августа на территории Курганской области зафиксировали 25 дорожно-транспортных происшествий. В четырёх из них пострадали пешеходы, ещё в одном - велосипедист. В Кургане авария произошла в 19:30 на улице Мостостроителей.

Режиссёра из Санкт-Петербурга ждёт курганцев в «Беби-театре»

Начальник управления культуры Курганской области Наталья Гончаренко считает, что «Бэби-театр» поможет познакомить ребёнка с миром театрального искусства, постепенно развить художественный вкус. Кроме того, идея театра для родителей с малышами позволяет замечательно провести время всей семьёй.

В Курганской области обновят санаторий «Сосновая роща»

Модернизировать здравницу начнут уже в этом году В Курганской области приведут в порядок один из популярных санаториев «Сосновая роща». Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава региона Вадим Шумков. Накануне губернатор посетил с рабочей поездкой Звериноголовский округ.

Задержанные на границе Курганской области иностранцы лишились свободы

Петуховский окружной суд назначил обвиняемым за незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору, наказание в виде 1 года и 1 года 1 месяца лишения свободы в колонии общего режима.

Курганцу пришлось доказывать в суде, что у него сгорел дом в СНТ «Малиновка»

Прокуратура Кургана помогла местному жителю отстоять право на получение денежной компенсации за сгоревший дом в весеннем пожаре в СНТ «Малиновка». Мэрия города отказала мужчине в выплатах из-за отсутствия у него каких-либо документов на недвижимость.

В Шадринском районе отметят 205-летие со дня рождения архимандрита Антонина

25 августа 2022 года исполняется 205 лет со дня рождения уроженца села Батурино архимандрита Антонина (Капустина), представителя славного священнического рода Капустиных, выдающегося русского церковного деятеля, учёного, дипломата, археолога, историка, религиозного писателя, начальника Русской духовной миссии в Иерусалиме в 1869 – 1894 годах.

В 364 дома Кургана вернётся горячая вода

По положительным результатам гидравлических испытаний 17 августа возобновят подачу горячей воды в 364 многоквартирных дома. Сегодня, 17 августа, Курганская генерирующая компания возобновляет подачу горячей воды в некоторые жилые дома города.

В День города Курган станет одной большой праздничной площадкой

Помимо главной сцены Дня города, которая расположится на Троицкой площади, концертные площадки будут действовать и в других частях Кургана. Об этом на пресс-конференции, посвященной предстоящему празднованию, сообщила глава города Кургана Елена Ситникова.

В курганском горсуде огласили приговор бывшему главе МЧС Зауралья

Бывший начальник ГУ МЧС России по Курганской области Олег Рожков отправится в колонию общего режима на 6 лет. Такой приговор огласил судья Курганского городского суда Андрей Долгих, передает корреспондент «Область 45» из зала судебного заседания. Кроме того, суд лишил Рожкова звания полковника.

Новости Курганской области
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24