Объем закупок на Портале поставщиков превысил 24 млрд рублей в 2024 году

Весеннее обострение: как защитить жилище от воров на майских праздниках

Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года

Вход Господень в Иерусалим, воскресенье, 28 апреля 2024 года: что будет в храме?

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.08.2022

В Курганской области пьяного водителя задерживали, стреляя по колёсам

После предупредительного выстрела в воздух патрульный открыл огонь по колесам, благодаря чему машина была остановлена. Правонарушитель попытался скрыться от сотрудников в лесном массиве, но был задержан, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Зауральцам заплатят за информацию о нарушителях

Граждане могут получить вознаграждение за достоверную информацию о тех, кто незаконно сливает или выбрасывает отходы или занимается незаконной добычей грунта и песка. За информацию о незаконно сливающих или выбрасывающих отходы жители Курганской области могут получить 5 тысяч рублей.

Житель Кургана угнал машину и въехал в забор в попытках скрыться от полиции

Угнанный автомобиль сотрудники орагнов обнаружили в Кургане. Они попытались остановить злоумышленника, однако тот отказался выполнять требования и решил скрыться. Во время погони мужчина въехал в забор.

В Шадринске братья пошли на разборки с ножом

В городе Шадринске сегодня, 15 августа, заключили под стражу мужчину, обвиняемого в убийстве. Так закончилось выяснение отношений между тремя товарищами. Утром 13 августа обвиняемый, по версии следствия, вместе со своим братом пришли в дом знакомого.

В Курганской области появятся премии Потанина и Травникова для писателей и художников

Премии имени известных курганцев Виктора Потанина и Германа Травникова для молодых писателей и художников появятся в Курганской области. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба губернатора региона.

Сотрудники ДПС задержали пьяного курганца в лесу после стрельбы

Сотрудники ДПС Частоозерского района Курганской области задерживали нетрезвого водителя при помощи выстрелов по колесам. Позже полицейские задержали мужчину в лесу. Об этом сообщает официальный telegram-канал МВД Медиа.

На «Бардовских кострах» под Курганом выступит известный музыкант Олег Митяев

Фестиваль авторской песни пройдёт в Курганской области 2-4 сентября. Музыкантов и певцов межрегиональный фестиваль авторской песни собирает в 22-й раз. В этом году он будет проходить со 2 по 4 сентября на берегу реки Утяк в 400 метрах от Звериноголовского шоссе на традиционной поляне.

Курганский губернатор поздравил писателя Виктора Потанина с 85-летием

Уроженцу Курганской области, обладателю многочисленных международных и отечественных литературных премий и государственных наград, «певцу русской деревни», писателю Виктору Федоровичу Потанину 14 августа исполнилось 85 лет.

Курганец угнал авто и врезался в забор после погони полиции

В Кургане сотрудники ДПС задержали водителя, угнавшего авто у своей знакомой в селе Белозерское. Во время погони мужчина врезался на машине в забор. Об этом говорится на сайте управления МВД России по Курганской области.

После возбуждения уголовного дела курганские дети-диабетики получат бесплатные лекарства

Напомним, на чиновников департамента здравоохранения возбудили уголовное дело из-за того, что 20 детей-диабетиков не получили положенные им по закону бесплатные системы мониторинга уровня глюкозы в крови.

В Курганской области дело детского эксгибициониста передано в суд

По ходатайству следователя СК в отношении мужчины на период следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщают в следственном управлении СК России по Курганской области. В ближайшее время уголовное дело будет рассмотрено в областном суде.

Двух детей сбили автомобили в Кургане

Как сообщают в ОГИБДД УМВД России по Кургану, водитель 1992 года рождения на «Ниссан Теана» допустил наезд на ребенка 2008 года рождения, который перебегал дорогу в неустановленном месте. В результате ДТП несовершеннолетний получил травмы, ему назначено амбулаторное лечение.

Шадринские подростки займутся благоустройством

На первом организационном собрании ребята получили полную информацию о предстоящей работе, деталях трудоустройства и технике безопасности. Подростки будут заниматься благоустройством, приводить в порядок общественные территории и улицы.

Курганец покусился на забытую в такси сумку парикмахера

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали по подозрению в краже 36-летнего ранее судимого жителя Кургана, который позднее ехал на том же такси. В отделе полиции мужчина сознался, что взял сумку, а имущество на общую сумму 50 тысяч рублей успел продать своей знакомой.

В Кургане водитель легковушки разбился насмерть в лобовом столкновении с МАЗом

В минувшую пятницу, 12 августа в областном центре произошло ДТП со смертельным исходом. В 16 часов 10 минут в районе дома № 20/2 по улице Гагарина 56-летний водитель на автомобиле «CHERY A 15» ехал со стороны улицы Гайдара в направлении улицы Половинской.

Курганцы не смогут купить алкоголь

В День города, который пройдет 20 августа, курганцы не смогут купить алкогольные напитки. Такое заявление сделала мэр Елена Ситникова.

В Кургане в День города перекроют несколько участков улицы Ленина

Движение по Ленина будет закрыто с утра 20 августа. Будет перекрыта часть улицы Карла Маркса на перекрестке с улицей Ленина, где находится магазин по Ленина, 26. Будет также перекрыт участок Карла Маркса от ДКМ до Пичугина.

В Кургане совершено 2 наезда на несовершеннолетних

В Кургане произошло два ДТП с участием несовершеннолетних, сообщает ГИБДД города. Первая авария зарегистрирована на ул. Станционная, у дома 74А. 30-летний водитель, управляя автомобилем Ниссан Теана, допустила наезд на 14-летнего пешехода.

В Кургане открыли новую волейбольную площадку

Поиграть в пляжный волейбол можно в Молодежном парке В День физкультурника в Кургане открыли новый спортивный объект – площадку для пляжных видов спорта в парке «Молодежный». Первыми сыграть в волейбол смогли курганцы из Федерации спорта глухих.

Шадринские спортсмены получили почётные грамоты

Пресс-служба администрации города Шадринска сообщает, что лучшие спортсмены Шадринска, тренеры и ветераны спорта, представители организаций и учреждений, для кого развитие физической культуры – ежедневный труд и дело жизни, были награждены благодарственными письмами и почётными грамотами.

В Зауралье сотрудники депздрава лишили детей с диабетом важных препаратов

В СУ СКР по Курганской области в июле и августе текущего года руководством ведомства был осуществлен личный прием родителей и законных представителей детей-инвалидов, страдающих заболеванием «сахарный диабет», которые не обеспечиваются необходимым медицинским оборудованием контроля их состояния здоровья.

В Кургане началось оглашение приговора экс-главе МЧС региона

Бывший начальник зауральского управления МЧС Олег Рожков может сесть в тюрьму на семь лет. В Курганском городском суде началось оглашение приговора в отношении бывшего начальника ГУ МЧС России по Курганской области Олега Рожкова, передает корреспондент «Область 45» из здания суда.

В Кургане с конца августа на улице Мяготина развернутся ремонты

С 29 августа подрядная организация начнёт менять ветхие коммуникации на ул. К. Мяготина. До 2023 года замена труб пройдёт на нескольких участках улицы. Накануне «Водный Союз» подписал договор с курганской компанией – ООО СМК «Артель».

Жителей Кургана попросили высказать жалобы по работе городского транспорта

В преддверии новой транспортной реформы в Кургане Союз транспортных организаций Курганской области решил собрать жалобы курганцев о работе городского транспорта. Также можно высказать свои пожелания по организации новых маршрутов или корректировке действующих.

Елена Ситникова поздравила ветеранов авиации

Глава города Кургана Елена Ситникова поздравила военнослужащих, ветеранов авиации и всех, кто связан с небом и защитой воздушных рубежей. Во время мероприятия на ипподроме она подчеркнула, что авиация всегда была и в наши дни остаётся гордостью страны, флагманом Вооружённых Сил России.

Новости Курганской области

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24