Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Еще 1800 заявок на жилищные сертификаты подали в Подмосковье

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.08.2022

Пожилой водитель пострадал в результате массового ДТП в Курганской области

В Курганской области произошло массовое ДТП, в результате которого пострадал 85-летний водитель. По предварительным данным, инцидент случился 10 августа в 10:25 на трассе «Иртыш» в Мишкинском районе.

Молодёжь Курганской области привезла с «УТРА» на родину полмиллиона рублей

Участники второй смены форума «УТРО 2022» из Курганской области получили гранты на реализацию своих проектов. Поддержку от правительства Югры почти на 500 тысяч рублей получили 3 зауральца. 28 человек из Курганской области и ЛНР приняли участие во второй смене форума «УТРО», который прошёл в Югре.

В Кургане Некрасовский мост ограждают от пешеходов

В Кургане подрядчик устанавливает ограждение на Некрасовском путепроводе. Это делают для того, чтобы полностью исключить нахождение посторонних на мосту во время ремонта. Как сообщили в пресс-службе мэрии, ограждения на Некрасовском мосту начали устанавливать сегодня, 11 августа.

Губернатор Шумков ответил на вопросы по Кетовской школе

Представители правительства Курганской области пообещали в скором времени опубликовать большое интервью с губернатором Вадимом Шумковым. В интервью Шумков, в том числе, ответил на вопросы по Кетовской школе.

Мэрия Кургана просит жителей перетерпеть сезон дорожных работ

Работы завершили уже на 17 участках. Ремонтную кампанию в этом году называют беспрецедентной: на 32 дорогах Кургана идёт ремонт по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В общей сложности, с учетом средств дорожного фонда работы в городе будет отремонтировано более 40 км дорог.

В Кургане наблюдается дымка из-за природных пожаров в ХМАО

«Сегодня, 11 августа, на территории города Кургана наблюдается дымка, обусловленная переносом ветрами восточного направления продуктов горения от очагов лесных пожаров Ханты-Мансийского автономного округа», — говорится в сообщении ведомства.

В массовом ДТП на зауральской трассе серьезно пострадал 85-летний водитель

«Хонда» съехала в кювет. Пожилой водитель получил травмы различной степени тяжести, его госпитализировали. Госавтоинспекция отмечает: у ДТП на трассах обычно особенно тяжелые последствия, поэтому не стоит совершать необдуманных маневров, опасных обгонов и перестроений.

В Кургане продолжается ремонт дорог

В этом году ремонтируется более 40 км дорог В этом году в Кургане проходит масштабный ремонт дорог. За счет национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идут ремонтные работы на 32-х улицах города.

Новое судебное заседание по делу Тетерина пройдет в курганском суде в сентябре

Сегодня, 11 августа, в Курганском городском суде прошло первое заседание по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего пресс-секретаря губернатора Вадима Шумкова — журналиста Александра Тетерина по статье «Мошенничество». Представителей СМИ на слушания не пустили.

В Кургане на месяц закроют участок дороги на улице Кравченко

Участок дороги по улице Кравченко в Кургане завтра закроют на месяц. Это необходимо для подключения новой многоэтажки на улице Климова к городским сетям, там будут строить самотечную канализацию, сообщили в «Водном Союзе».

Улицу Гоголя в Кургане в районе ЦПКиО расширят, снесут дома и сделают парковку

Курганский губернатор Вадим Шумков рассказал о планах по ремонту улицы, а также сносе частных домов. Улицу Гоголя в Кургане в районе ЦПКиО планируют расширить. Об этом сообщил в своем telegram-канале губернатор Вадим Шумков.

Федеральный телеканал снимает фильм про экспонаты курганского музея

В постоянную выставку музея «Отечественное искусство XX -XXI веков» ввели QR-коды, чтобы посетители могли слушать экскурсию интерактивного гида. Для пользователей стали доступны описания экспонатов в текстовом формате, а также в формате аудиогида.

В Кургане снова из-за жары вода в Тоболе не соответствует нормам

В Кургане вода в реке Тобол вблизи пляжа «Бабьи пески» и на «Бульваре Солнечном» не соответствует нормам. В мэрии города советуют курганцам воздержаться от купания в реке. В пресс-службе администрации Кургана отметили, что качество воды в водоеме ухудшилось из-за жары.

В Правительстве Курганской области заявили, что утренний туман не связан с пожарами

В правительстве Зауралья заявили, что утренний туман в Кургане не связан с пожарами. По информации пресс-службы губернатора региона, на утро 11 августа на территории Курганской области не было зафиксировано действующих пожаров.

Для зауральских промышленников готовят новую меру поддержки

В Курганской области назвали самую эффективную меру поддержки для промышленников. Директор департамента экономического развития Владимир Ковалёв провел прямой эфир в группе правительства региона в социальной сети ВКонтакте.

В Кургане сегодня состоится суд над экс-пиарщиком губернатора Зауралья

Сегодня, 11 августа, в Курганском городском суде состоится первое заседание по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего пресс-секретаря губернатора Вадима Шумкова — журналиста Александра Тетерина по статье «Мошенничество». Заседание назначено на 14:30.

Туман привел к недостаточной видимости на дорогах Кургана

Недостаточная видимость наблюдается на дорогах Кургана из-за густого тумана, Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов быть максимально внимательными и аккуратными. Об этом сообщили в четверг в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по городу.

Курган накрыл густой туман

Сегодня, 11 августа, Курган накрыл густой туман. На дорогах наблюдается недостаточная видимость. По данным народного синоптика Ильи Винштейна, в 5 часов утра видимость на метеостанции составляла 50 метров.

Новости Курганской области
Москва

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ