В Петергофе стартовал сезон фонтанов

Воробьев рассказал об опыте цифровизации Подмосковья и предложил ряд инициатив

Москвичей пригласили провести длинные выходные на мероприятиях в парках города

Китайское предупреждение: стоит ли Москве полагаться на Пекин

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.08.2022

Глава Курганской области сделал конкретные заявления по кетовской школе

Губернатор Курганской области Вадим Шумков в ходе интервью отметил, что новая школа в селе Кетово будет выкуплена. По словам Вадима Шумкова, в ситуации с кетовской школой чиновники и бизнесмены договаривались друг с другом и принимали решения минуя интересы государства.

Власти Кургана пытаются регулировать повышение цен на проезд в автобусах

Администрация Кургана готовится к переходу на регулируемый тариф, который позволит оградить горожан от резкого повышения цен на проезд в общественном транспорте. На данный момент цена проезда в Кургане зависит от перевозчика.

Пьяный курганец задушил собой младенца

Пьяный житель города Куртамыша Курганской области во время сна по неосторожности задушил своего двухмесячного ребенка. Об этом сообщает СУ СКР по Курганской области.

Мэрия Кургана обвинила перевозчика в ситуации с отменой маршрутов

По данным мэрии, у перевозчика, обслуживающего маршруты №368 и №381, на обслуживании находится еще пять маршрутов. Ранее стало известно, что в 2023 года в Кургане введут 40 новых маршрутов взамен 51 старого.

В Кургане возбуждено уголовное дело по факту нарушения прав детей-диабетиков

Речь идет о 20 пострадавших Уголовное дело возбуждено по факту нарушения прав 20 детей-инвалидов, страдающих „сахарным диабетом“, сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ по Курганской области.

Курганскую молодежь ждут в Ставрополе

С 15 по 20 сентября в Ставрополе пройдет творческий фестиваль работающей молодежи «На высоте!». На мероприятие приглашены курганцы, сообщают в правительстве Курганской области. Стать участниками фестиваля могут работники организаций в возрасте от 18 до 35 лет.

Павел Кащеев: За три года в области на 50% увеличилось поголовье мясного ск

Сегодня отрасль животноводства уверенно развивается в области. Только за последние три года мы приросли по поголовью мясного скота на 50%, в год реализуется не менее сотни проектов в отрасли животноводства.

В Кургане возбудили уголовное дело по факту нарушения прав 20 детей-инвалидов

Уголовное дело возбудили по факту превышения полномочий должностными лицами департамента здравоохранения Курганской области при обеспечении нуждающихся медицинскими изделиями. Были нарушены права 20 детей-инвалидов. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе регионального управления СК России.

Детей-диабетиков в Кургане оставили без жизненно необходимого медоборудования

В Кургане возбудили уголовное дело по факту нарушения прав детей-инвалидов. Установлено, что 20 юных курганцев не получали жизненно необходимое медицинское оборудование, которое им должны выдавать бесплатно.

Курганцев просят с пониманием отнестись к закрытию мостов

Жителей Курганской области просят с пониманием отнестись к временному закрытию некоторых путепроводов и мостов. С таким обращением к зауральцам через «Новый мир» обратилась директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Ирина Саблукова.

В Кургане автобусы меняют движение из-за двух закрытых маршрутов

В Кургане изменят маршрут движения несколько автобусов из-за того, что маршруты № 368 и 381 закрывают с 15 августа. У перевозчика заканчиваются по ним свидетельства. В Союзе транспортных организаций Курганской области пояснили, какие номера автобусов заменят закрытые маршруты.

В Кургане задержали угонщика мопеда

Полицейские, видевшие молодых людей на мопеде, остановили их для проверки документов. Тут-то угонщик и признался, что нарушил закон. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ.

Курганец забил приятеля до смерти и выбросил улику в канализационный колодец

Между мужчинами произошел конфликт и один из них забил второго до смерти, нанося удары металлической трубой. Чтобы скрыть следы преступления он выкинул орудие убийства в канализационный люк возле дома. А утром сам позвонил в полицию и сообщил, что обнаружил своего приятеля без признаков жизни.

Участок улицы Ленина в Кургане закроют из-за Дня города

Отрезок Ленина от Куйбышева до Климова будет перекрыт с 18 августа, — сообщила Ситникова информационно-деловому порталу «Область 45». Елена Ситникова отметила, что программа празднования Дня города будет интересной, приготовлено 38 праздничных площадок «на любой возраст и вкус».

Житель Кургана до смерти избил товарища металлической трубой

Преступление было совершено в ночь на 9 августа 2022 года, обвиняемый выпивал вместе с приятелем в его съемной квартире. Между ними возникла ссора, и злоумышленник много раз ударил потерпевшего фрагментом металлической трубы.

В Кургане появится уникальная «Книжная полка географа»

Состоится открытие фотовыставки «Самая красивая страна» (0+). На ней будут представлены 36 работ фотохудожников со всей России, сообщает БИС города. Кроме того, откроется выставка «Книжная полка географа» (6+).

Курганцы с ограниченными возможностями здоровья показали свои безграничные возможности

В рамках городского фестиваля спорта среди инвалидов прошли соревнования по легкой атлетике В Кургане в рамках фестиваля спорта среди инвалидов «Мемориал В. Сазонова» прошли соревнования по легкой атлетике. На стадионе «Центральный» курганцы показали свои неограниченные возможности.

В Кургане осудили управляющего гостиницей из-за гибели ребенка

Курганский городской суд вынес приговор управляющему гостинично-оздоровительным комплексом. По вине мужчины утонул малолетний мальчик. Суд установил, что 23 февраля 2020 года ребенок 2011 года рождения находился в бассейне.

Два пьяных зауральца ворвались в дом односельчанки, избили ее и изнасиловали

В региональном СУ СКР завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Белозерского района, совершивших ряд преступлений. В июне текущего года двое товарищей 26 и 30 лет, находясь в алкогольном опьянении, ворвались в дом к односельчанке.

Новости Курганской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде