Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Подмосковные полицейские изъяли у 22-летнего наркокурьера полкилограмма марихуаны

В Москве погиб пациент больницы, его не смогли спасти после падения

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.08.2022

В Кургане из-за пробоины на площадке скейт-парка ребёнок попал в больницу

В Кургане возбуждено уголовное дело по факту падения ребёнка на самокате в скейт-парке. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области. По данным следствия, днем 26 июня восьмилетний мальчик на трюковом самокате катался по площадке скейт-парка, расположенного в Центральном парке.

В центре Кургана при ремонте дороги рабочие отстают от графика

В мэрии сообщают, что работы идут с отставанием от графика. Городские власти контролируют, как идут работы по замене теплосетей на улице Максима Горького. Бригады подрядной организации «Курганская генерирующая компания» работают одновременно на трёх участках.

В Зауралье врачи спасли жизнь молодой маме

В Кургане в областную больницу доставили 20-летнюю девушку, у которой после родов открылось сильное кровотечение. У 20-летней жительницы Зауралья открылось сильное кровотечение после родов. Девушку сразу же срочно доставили в Курганскую областную клиническую больницу.

Жителя Кургана оштрафовали за попытку дачи взятки на 400 тысяч рублей

В Кургане городской суд признал 47-летнего жителя города виновным в попытке дать взятку сотруднику ДПС и назначил наказание в виде штрафа в размере 400 000 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Зауральцы осваивают новые специальности

В Центре опережающей профессиональной подготовки можно бесплатно получить новую профессию В Центре опережающей профессиональной подготовки, который создан на базе Курганского государственного колледжа, жители Зауралья бесплатно могут получить профессию и попробовать себя в новой сфере.

В Кургане на улице Максима Горького продолжаются работы по капитальному ремонту теплосетей

После проведения работ теплосети долго прослужат городу. Напомним, после окончания ремонта теплосетей на улице Максима Горького в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» заменят дорожное полотно.

Курганцам ещё раз «дадут лапу»

В Кургане пройдёт четвёртый семейный фестиваль «Дай лапу!». Состоится он, как и прошлым летом, на одной из площадок Центрального парка культуры и отдыха. Семейный фестиваль «Дай лапу!» вновь состоится в городе.

В Курганской области одновременно ремонтируют более 30 дорожных объектов

В рамках национального проекта «Безопасные, качественные дороги» в Курганской области одновременно ремонтируют более 30 объектов. О ходе работ и планах на будущее рассказала директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Ирина Саблукова.

В Кургане представят проект будущего монумента Виктору Цою

В Кургане состоится очередной концерт, посвященный памяти Виктора Цоя. На нем организаторы собираются презентовать проект монумента певцу, на который ранее, как писал 45.RU, собрали около 100 тысяч рублей. Концерт пройдет 15 августа в 19 часов в ЦПКиО.

Стали известны все финалисты соревнований «Старты надежд»

Последний зональный этап областных соревнований "Старты надежд-2022" среди профильных отрядов для несовершеннолетних, нуждающихся в профилактической поддержке, состоялся вчера, 9 августа в спортивном комплексе ДЮСШ № 3 состоялся Шестую путевку в финальный турнир разыграли команды пяти отделов полиции областного центра.

Губернатор Шумков поделился эскизами нового кафе в горсаду

Глава Курганской области Вадим Шумков в своём телеграм-канале поделился эскизами нового объекта общепита, который должен появиться в горсаду Кургана. Вадим Шумков в телеграм-канале «силаVправде» поделился эскизами, на которых изображена современная точка общепита.

Курганская область на форуме «Утро» развивает ЗОЖ-сообщества

Продолжается форум молодёжи Уральского федерального округа «УТРО 2022» в Югре. В этом году форум нацелен на развитие комьюнити. Каждый регион подготовил свою площадку: Курганская область развивает ЗОЖ-сообщества.

Житель Кургана перевел мошенникам больше миллиона рублей, взятого в кредит

В Кургане мошенники обманули 57-летнего жителя областного центра, заставив его по телефону взять в кредит почти миллион рублей и перевести им. Еще мужчина перечислил злоумышленникам почти 230 тысяч рублей собственных средств.

Жители Кургана потребовали встречи с мэром из-за закрытия Кировского моста

Живущие в СНТ за Кировским мостом курганцы пожаловались на неудобства из-за закрытия сооружения на ремонт. Об этом написал у себя в телеграм-канале депутат гордумы Иван Камшилов. Он сообщил, что ему поступают коллективные жалобы от жильцов более десяти СНТ.

В Притобольном районе избрали нового главу

Дмитрий Спиридонов стал новым главой Притобольного района. К должностным обязанностям он приступает сегодня, 10 августа. На заседании районной думы за кандидатуру Дмитрия Спиридонова отдали голоса 10 депутатов из 12 присутствовавших.

В Брянске возле Кургана произошло серьезное ДТП

Авария с жуткими последствиями произошла в Брянске. Там в районе Кургана Бессмертия автомобиль вылетел в металлическое ограждение на улице Дуки. Фотографии быстро распространились по социальным сетям.

В Кургане улица Криволапова остаётся закрытой для движения

Закрытие движения по улице Криволапова продлевают до окончательного завершения ремонтных работ. Об этом сообщают в Курганской генерирующей компании. В Кургане на улице Криволапова продолжаются аварийные работы, поэтому закрытие движения по этому участку продлили.

Курганским предпринимателям предлагают заменить ушедшие западные компании

Зауральским предпринимателям предлагают производить оборудование для животноводства, пищевой промышленности, изготовлять мебель и фурнитуру к ней. Бизнесмены могут открыть предприятия для производства станков, медицинских инструментов и 3D-принтеров.

Минпросвещения ждет предложения от курганских учителей

Учителя России могут высказать свои предложения о том, какие мероприятия, по их мнению, важно провести в рамках Года наставника и педагога. Сбор предложений организован по инициативе министра просвещения России Сергея Кравцова.

Курганцы рискуют жизнью, прыгая по опасным перекрытиям Некрасовского моста

Фотографии людей, которые прыгают через перекрытия и бетонные блоки моста появились сразу в нескольких пабликах в социальных сетях. Глава Кургана Елена Ситникова попросила граждан не рисковать жизнью и не ходить во время ремонта по путепроводу.

Новости Курганской области
Москва

Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»