Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

Суд получил апелляционную жалобу на арест фигуранта дела о взятке замминистра

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.08.2022

Новые спортивные площадки появятся в Курганской области

В Курганской области в муниципалитетах появятся новые спортивные площадки. За 3 года в регионе было установлено более 160 подобных объектов. В конце июля 2022 года были подведены итоги Конкурса по оснащению спортивными площадками муниципальных образований области.

В Кургане продолжается ремонт мостов и путепроводов

Проезд по Некрасовскому путепроводу откроется в конце месяца В городе продолжается ремонт мостов и путепроводов, по которым ежедневно передвигаются курганцы. Некрасовский путепровод связывает центр с районами Заозерный и Рябково, а Кировский мост – с садоводствами.

В Кургане 52-летний мужчина ранил двоих прохожих во время стрельбы из охотничьего ружья

В Кургане полицейские и росгвардейцы задержали 52-летнего россиянина, ранившего из ружья 23-летнего и 27-летнего молодых людей. Об этом во вторник, 9 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УМВД. По данным полиции, инцидент произошел в ночь на 9 августа возле дома на улице Кравченко.

Курганские инспекторы ПДН провели для своих подопечных «Старты надежд»

В стенах учреждения проходит городской этап областных соревнований «Старты надежд». Участие в этом мероприятии принимают несовершеннолетние дети, на которых обращено особое внимание органов профилактики и с которыми работает комиссия ПДН.

В Кургане прошел городской этап спортивных соревнований «Старты надежд»

Победители представят город в финальном этапе В Кургане прошел зональный этап областных спортивных соревнований «Старты надежд». Сорок школьников в разноцветных футболках состязались в силе, ловкости и быстроте.

На стене курганского дома появился мурал

В Кургане в рамках фестиваля «Стрит-арт» появляется все больше ярких картин на стенах домов, заборах, теплопунктах. Их называют муралами. Очередное произведение уличного искусства украсило дом в Энергетиках.

За убийство жены житель Курганской области сядет на 8 лет

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Мишкинского района, 1988 года рождения, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Курганец открыл стрельбу из окна по прохожим

Прохожие 1995 и 1999 годов рождения получили телесные повреждения. Им оказали медицинскую помощь, госпитализация не потребовалась. Полицейские и росгвардейцы задержали стрелка и доставили в отдел.

Поддельный аккаунт главы Курганской области появился в сети

В социальной сети появился поддельный аккаунт главы Курганской области Вадима Шумкова. Сообщается, что губернатора Зауралья можно найти только на его официальной странице в соцсети "ВКонтакте" и телеграм-канале.

С опережением графика идет капремонт Кировского моста в Кургане

Подрядная организация работает на совесть, с опережением графика. В результате горожане получат качественный современный мост, соответствующий всем нормативам. Подрядчик планирует открыть пешеходное движение по мосту до конца текущего года.

Глава Кургана проверила ход ремонта Некрасовского путепровода

В Кургане продолжается ремонт Некрасовского путепровода. Ход работ на объекте во вторник, 9 августа, проинспектировала глава города Елена Ситникова. Об этом сообщает пресс-служба администрация города.

В День физкультурника в курганском парке Молодежный откроют новую спортивную площадку

Матчи пройдут на площадке парка Молодежный, регистрация с 9.00, церемония открытия в 10.45. Торжественное празднование Всероссийского дня физкультурника пройдет в спортивном комплексе имени В.Ф. Горбенко 13 августа, начало в 11.00.

В соцсетях появился фейковый аккаунт губернатора Шумкова

В соцсети ВКонтакте появился аккаунт Вадима Шумкова, который власти региона официально признали фейковым. В пресс-службе губернатора Курганской области сообщают, что в сети появился фальшивый аккаунт Вадима Шумкова ВКонтакте. Власти официально признали его фейковым.

В День строителя курганцы смогут сфотографироваться с инструментом в руках

Гостей открытой площадки ждёт тематическая фотозона «Построй свой мир». И дети, и взрослые смогут почувствовать себя настоящими строителями, сделав фото в каске, рабочей жилетке и с профессиональными строительными инструментами в руках.

На курганской трассе иномарка слетела в кювет

Молодой человек не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля KIA PICANTO, которым управлял 24-летний водитель. Иномарки столкнулись, из-за чего водитель KIA PICANTO потерял управление, автомобиль съехал в кювет и перевернулся.

Власти Кургана рассказали, как преобразится пляж «Голубые озера»

Близость объекта к федеральной трассе, по мнению властей, привлечет отдыхающих не только Курганской области, но и из других регионов. Ранее URA.RU писало, в Кургане на платной территории зоны отдыха «Голубые озера» устанавливают VIP-домики, душевые и мангальные зоны.

Новости Курганской области

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина