Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.08.2022

Губернатор Курганской области с мэром Кургана оценили ремонтную кампанию

Глава региона подчеркнул, что ремонтная кампания необходима в этом году, ведь если не воспользоваться возможностью сейчас, в том числе, федеральной программой по ремонту мостов, то мосты, которым уже по 50-60 лет, не будут отремонтированы вообще.

В Курганской области пассажир не предъявил документы и обругал пограничника

Пограничники, проводя проверку документов на пункте пропуска Петухово, обратились к одному из пассажиров. Они попросили предъявить документы на право пересечения Государственной границы Российской Федерации.

В Кургане появился новый арт-объект

Работу «Идущий к реке» нарисовали за два дня За пару дней в курганском жилом районе Энергетики на фасаде дома появился он – человек, идущий к реке. Новое произведение уличного искусства нарисовали на стене дома №65 по проспекту Конституции.

В зауральские техникумы и колледжи придут более пяти тысяч абитуриентов

В этом году абитуриенты могут рассчитывать на 4,5 тысячи бюджетных мест. Всего в регионе работают 20 техникумов и колледжей, а также пять филиалов вузов, которые готовят студентов по программам среднего профессионального образования.

В Кургане на стене жилого дома изобразили индейца в лодке

В Кургане уличные художники превратили фасад пятиэтажки в Энергетиках в арт-объект. Рисунок находится на стене дома 63а по проспекту Конституции. Авторы арт-объекта — тюменские художники, 22-летний Виталий «Морс» Юкляевских и 24-летняя Лина Кремова (Алина Селезнёва).

В Курганской области возводится более 200 тысяч квадратных метров жилья

Общие итоги развития отрасли таковы: с начала года в регионе сдано более 150 тысяч квадратных метров жилья — прирост к аналогичному периоду прошлого года прирост составил более 52%. В стадии строительства на сегодняшний день находится более 200 тысяч квадратных метров.

В Курганской области ревность стала причиной поджога машины

В минувшие выходные в Далматовском районе был совершен поджог автомобиля ВАЗ. Горящий автомобиль заметил местный житель и сразу бросился его тушить. Потом мужчина сообщил о случившемся владельцу, которого не было в тот момент дома.

В Кургане почти на месяц запретили посещать леса

Глава Кургана Елена Ситникова подписала постановление о запрете посещения городских лесов. И назвала место, на которое ограничение не распространяется. В Кургане ввели запрет на посещение городских лесов с 5 по 24 августа.

В Альменево голосуют за вариант оформления лицевого фасада местной школы

В рамках начавшегося капитального ремонта Альменевской средней школы предлагаем жителям села Альменево проголосовать за понравившийся визуальный вариант будущего фасада здания. Предлагаются три цветовых варианта оформления лицевой части фасада здания.

В Кургане вандалы осквернили могилу пятилетнего ребенка

Жительница Кургана пожаловалась в соцсетях, что неизвестные разломали фигурку гномика на могиле ее пятилетнего сына, похороненного на Рябковском кладбище. Еще одну фигуру украли. По словам женщины, это уже не первый случай вандализма.

В курганском ТРЦ в дверях зажало ребёнка

Курганские следователи во время мониторинга социальных сетей нашли информацию о том, что в торгово-развлекательном центре «ГиперСити» пострадал ребёнок. Как установили следователи, 6 августа этого года в торговом центре «ГиперСити» двухлетнему ребенку зажало ногу в крутящейся двери здания.

В центре Кургана движение транспорта ограничено на 10 участках

В Кургане в центральной части города из-за ремонтных работ на проезжей части или замены труб водоснабжения ограничено движение транспорта на 10 участках, сообщили в Госавтоинспекции Зауралья. На улице М. Горького проводятся работы на двух участках.

В Кургане по факту ДТП с ребенком на самокате возбудили уголовное дело

По данным источников 45.RU, сбитый ребенок находится в коме. По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

В Заозерном в Кургане открылся «Школьный базар»

Купить школьную форму, рюкзаки и канцтовары можно в 3-м микрорайоне В районе здания №1 в 3-м микрорайоне Заозерного жилого массива в Кургане начала работать специализированная ярмарка «Школьный базар».

Юговка расскажет курганцам о знаменитых произведениях с круглыми датами

Кто не читал о британском воспитании прекрасной половины – о чём мечтают юные девушки, как они проводят свое время, что является для них самым ценным. На выставке в Юговке представлено британское издание 1989 года издательства "Charnwood".

На проезжей части в Кургане сбили мальчика на самокате

В Кургане произошло 11 ДТП с участием детей. По сообщению городской ГИБДД, 6 августа в 17 часов на 273-м километре автодороги «Иртыш-Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск» 29-летний мотоциклист на «Лифане» не справился с управлением, съехал с дороги и упал с транспорта.

На Царево городище отметят сразу три Спаса – медовый, яблочный и ореховый

Вход на праздник свободный Туристско-информационный центр приглашает горожан 14 августа в 12 часов на Царево городище, чтобы отпраздновать три Великих Спаса: медовый, яблочный и ореховый (0+).

В Кургане больница для чиновников осталась без воды

Частые коммунальные аварии в Кургане происходят из-за изношенности городских сетей водоснабжения и канализации. «Водный Союз» в ближайшие три года потратит на их модернизацию более 600 млн рублей, из них около 220 млн рублей израсходуют в 2022 году.

Житель Курганской области спел в шоу Андрея Малахова

Музыкальное выступление зауральца Евгения Батухтина показали на федеральном канале. 41-летний житель города Щучье спел песню «Чистый лист» группы «Нэнси» в телепередаче «Привет, Андрей!» на канале «Россия-1».

Новый Глава Щучанского муниципального округа вступил в должность

Новый Глава с трибуны произнёс присягу, после чего председатель окружной Думы Диляра Ахатова поздравила Геннадия Подкорытова со вступлением в должность и вручила удостоверение. На торжественном заседании окружной Думы присутствовал депутат Курганской областной Думы Борис Чепурной.

Новости Курганской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века