В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Стасу Михайлову 27 апреля исполняется 55 лет

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.08.2022

Курганская область стала аграрной столицей Урала

Одно из самых знаковых событий в сфере агропромышленного комплекса в УрФО проходит в регионах Большого Урала ежегодно с 2015 года. Выставка состоялась в восьмой раз, и, получается, что Зауралье, известное своими сельскохозяйственными традициями, стало уже пятикратным хозяином форума.

Домогавшегося жительницы Кургана сургутянина задержали в аэропорту

Во взаимодействии с коллегами из Сургута, где по оперативной информации проживал подозреваемый, фигурант был задержан в аэропорту и доставлен в Курган для проведения следственных действий, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Врачи Центра Илизарова спасли 9-летнего мальчика из Бурятии с редким пороком

Ребенок мог при малейшем ударе или физической нагрузке получить полный паралич или умереть. Как сообщают в Центре Илизарова, мальчику было проведено три сложных и длительных высокотехнологичных операции, две из которых проходили в два-три этапа.

В Кургане задержали за изнасилование 43-летнего сургутянина

Полицейские задержали сургутянина по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера. По версии следствия, 43-летний мужчина рано утром 30 июля проследил за девушкой, возвращающейся из ночного клуба, где она работала, домой. Насильник напал и изнасиловал жертву.

Курганские врачи спасли мальчика из Бурятии от паралича и смерти

Врачи курганского центра Илизарова вылечили девятилетнего мальчика из Бурятии с крайне редким заболеванием. У ребенка врожденный порок развития позвоночника, три месяца он проходил лечение в медучреждении.

Жителям Кургана предлагают оформить землю под гаражом бесплатно

В Кургане администрация города предлагает жителям оформить земельный участок под гаражом, воспользовавшись «гаражной амнистией». Владельцу гаража не нужно выкупать землю у муниципалитета, ее можно оформить на свое имя бесплатно.

В Курганской области произошел пожар в кафе

На трассе "Иртыш" в Курганской области загорелась кровля кафе "Совушка". Огонь распространился на 150 кв. м. Пострадавших нет, сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Под Курганом загорелось кафе

На федеральной трассе «Иртыш» под Курганом загорелось кафе «Совушка». Видео пожара очевидцы опубликовали в группе «Типичный Курган» в соцсети «ВКонтакте». В пресс-службе МЧС региона корреспонденту URA.RU сообщили, что пожарные уже тушат возгорание.

В Зауралье ищут подрядчиков для ремонта дорог почти на миллиард рублей

Власти Курганской области ищут подрядчиков, которые займутся ремонтом трасс в нескольких округах. Об этом говорится на сайте госзакупок. По первому аукциону подрядчику предстоит выполнить ремонт автодороги Курган — Куртамыш — Целинное — ст. Введенское в Кетовском округе (км 0+000 — км 12+874).

Курганские врачи помогли 9-летнему ребенку избежать паралича

Врачи Центра Илизарова провели ювелирную работу и спасли ребенку жизнь Врачи Центра Илизарова спасли девятилетнего мальчика из Бурятии со сложным и опасным диагнозом от паралича. У ребенка диагностировали крайне редкий врожденный порок развития позвоночника.

Военный комиссариат города Кургана проводит отбор граждан, пребывающих в запасе

При выполнении специальных задач денежное довольствие составит от 150 тысяч рублей. Жизнь и здоровье военнослужащих застрахованы государством. По вопросам поступления на военную службу по контракту обращаться в военный комиссариат города Кургана по адресу: ул. Советская, 151, тел. 45-18-70.

Индекс промышленного производства Курганской области обошёл среднероссийский

За январь-июнь 2022 года в Курганской области вырос индекс промышленного производства:он составил 103,9% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В то же время, по России за тот же период индекс составил 102%, по Уральскому федеральному округу - 101,8%.

В Курганской области один заключенный пообещал другому свободу за 50 тысяч рублей

Осуждённого исправительной колонии № 6 УФСИН России по Курганской области обвиняют в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину. Следствие установило, что за 50 000 рублей он обещал поспособствовать условно-досрочному освобождению другого осужденного. При этом, полномочий не имел.

Курганский браконьер оштрафован на 500 тыс. рублей за убийство лебедей

Подсудимый признан виновным по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота) и приговорен к штрафу в размере 500 тыс. рублей Кроме того, по решению суда у браконьера конфисковали надувную лодку и мотор к ней. В мае прошлого года житель села Нифанка застрелил на озере Нифанское четырех лебедей-шипунов.

В Кургане на месяц закроют участок улицы Карла Маркса

«Водный Союз» устраняет аварию В Кургане на месяц закроют участок улицы Карла Маркса — от ул. Савельева до ул. Аргентовского. Здесь произошла авария на самотечном коллекторе. Бригады цеха канализации АО «Водный Союз» уже приступили к ее устранению.

В окружном центре Курганской области автобус сбил девочку на велосипеде

В селе Кетово, в час дня на улице сбили 10-летнюю велосипедистку. 50-летний водитель, управляя автобусом ПАЗ-4234, ехал по улице Ленина со стороны улицы Красина в сторону улицы Степной. Возле дома № 83, по краю проезжей части навстречу движению автомобилей, на велосипеде каталась девочка 10 лет.

За четырёх убитых лебедей житель Курганской области заплатит полмиллиона рублей

Жителю Щучанского округа, который застрелил четырёх лебедей, вынесли обвинительный приговор. У него изъяли лодку и выписали полумиллионный штраф. В полицию от жителя села Нифанка поступило сообщение.

В Кургане объявили благотворительную акцию по сбору макулатуры

Курганцев приглашают принять участие в акции благотворительного сбора макулатуры. Ее принимают в общественной приемной партии «Единая Россия» на углу дома №61 по ул. Гоголя, в кабинете №3 с 9 до 17 часов в рабочие дни.

Молодёжь Курганской области на форуме «Утро» приглашает на чай

Курганские ребята в свою очередь обустроили чайную «За Уралом теплее», где все желающие смогут провести вечер в приятной компании за чашечкой чая и оставить себе на память открытку с видами природных достопримечательностей Курганской области.

В Кургане подрядчик наверстывает сроки отставания в ремонте теплосетей по улице М.Горького

В Кургане подрядная организация, которая проводит капитальный ремонт теплосетей по улице Максима Горького, наращивает темпы работ. Небольшое отставание от утвержденного графика было зафиксировано на прошлой неделе.

Новости Курганской области

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века