Производство товаров для садоводства нарастят в Шатуре

Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

В городах Турции пройдут концерты Большого симфонического оркестра имени Чайковского

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.08.2022

Зауралец организовал деревенский бизнес по производству протезов

Местные жители, нуждающиеся в протезах и реабилитации, теперь могут заказать изделия, не выезжая в крупные города. Клиентами центра могут стать не только зауральцы, но и граждане из других регионов.

Курганцы боятся за жизнь своих детей из-за ремонта Кировского моста

В социальных сетях жители Кургана возмущены тем, что их дети идут пешком по обочине опасной дороги из-за перекрытия движения на Кировском мосту. Накануне в Кургане для движения транспорта полностью перекрыли Кировский мост.

В Курганской области резко выросли темпы ввода жилья

С начала этого года в регионе уже введено более 150 тыс. квадратных метров жилья. В Зауралье резко выросли темпы строительства жилья. С начала 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в регионе введено более 150 тыс. квадртаных метров жилья.

Зауралье стало одним из лучших регионов России по внедрению экспортного стандарта

Курганская область стала одним из лучших регионов России по внедрению Регионального экспортного стандарта 2.0. Среди уральских регионов область заняла и вовсе первое место. Как сообщили в пресс-службе правительства Курганской области, регион вошел в десятку субъектов РФ.

В торговых центрах Кургана возобновляют работу пункты вакцинации от ковида

Несколько пунктов вакцинации от ковида возобновили работу в торговых центрах (ТЦ) в Кургане. Сделать прививку снова можно будет в ТЦ "Гиперсити" и Доме бытовых услуг, сообщается в среду в группе Департамента здравоохранения Курганской области во "ВКонтакте".

Вадим Шумков пригласил министра науки и высшего образования в Курган

Вадим Шумков пригласил министра посетить регион в удобное для него время. Валерий Фальков уже был в Кургане в 2021 году. Благодаря договоренностяv того визита налажено сотрудничество КГУ с МГТУ им. Баумана.

Гражданка РФ из Кургана раскритиковала поездку до курорта в Казахстане

Жительница Кургана решила отправиться на отдых в Казахстан, на озеро Боровое. Вот только дорога на курорт вызвала у Ксении Сульдиной негативные эмоции, в то время как водитель автобуса и представитель турагентства никак не прореагировали на ее просьбы, а также не соблюдали регламент.

Жительницу Кургана оштрафовали за дискредитацию российской армии

Курганский городской суд оштрафовал местную жительницу на 30 тыс. руб. за дискредитацию действий вооруженных сил РФ в интернете. Она признана виновной по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ, сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

В Кургане к главному городскому пляжу строят пандус

Потом и пандус, и лестницу облицуют гранитными плитами и установят ограждения. Комфортнее станет и пешеходная зона набережной на участке от дома № 1А по улице Советской до дома № 7 по улице 9-я Больничная. К концу августа здесь дополнительно поставят 27 скамеек и урн.

В Курганской области отмечают юбилей санавиации

Курганская служба санитарной авиации отмечает пятилетие со дня первого полёта после перерыва в 20 с лишним лет. Курганскую службу санавиации создали ещё в 1944 году, рассказывают в областном правительстве. Спустя почти 50 лет полёты прекратились и возобновились только пять лет назад.

Курганцев штрафуют за незаконное подключение к городскому водопроводу

«Водный Союз» продолжает выявлять факты незаконного подключения к холодному водоснабжению. Курганцам, которые подключаются без соответствующего разрешения, грозит штраф порядка 50 тысяч рублей Не все курганцы подключаются к холодному водоснабжению и водоотведению законно.

В Кетовском округе появится новый коттеджный поселок

Реализацией проекта комплексной застройки по поручению губернатора занимается Курганская ипотечно-жилищная корпорация, сообщает пресс-служба главы региона. Сейчас на территории будущего коттеджного поселка проводят газ и монтируют электрические сети.

На Троицкой площади в Кургане пройдет большой праздник симфонической музыки

Впервые в одном концерте будут участвовать сразу три симфонических коллектива В Кургане 13 августа пройдет большой праздник симфонической музыки «Симфониада на Троицкой площади» (6+), информирует региональное управление культуры.

На ремонт Чеховского путепровода в Кургане направят 154 миллиона рублей

Добавим, что о планах по ремонту Некрасовского, Кировского и Чеховского мостов сообщал губернатор региона Вадим Шумков еще зимой. Курганская область из федерального бюджета в 2022–2024 годах получит 4 млрд рублей на ремонт мостов и путепроводов.

В Курганской области за нарушение закона оштрафовали экс-работодателя алиментщика

В Курганской области судебные приставы оштрафовали руководителя строительной фирмы за невыполнение требований ФССП. Зауралец не сообщил об увольнении сотрудника, из зарплаты которого ежемесячно удерживались алименты на содержание ребёнка.

В Кургане четыре улицы временно обесточат

Из-за проведения плановых работ на электросетевом комплексе в городе на время отключат электричество на ряде улиц. Так, на один час в промежутке с 9.00 до 13.00 будет отключена электроэнергия для установки оборудования.

Новости Курганской области
Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА