61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Гражданское судно пострадало в результате ракетного удара у берегов Йемена

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.08.2022

Курганский спортсмен привёз бронзу с первенства МЧС России

В Оренбурге завершился чемпионат МЧС России по пожарно-спасательному спорту. Спортсмен из Кургана вошёл в тройку лидеров. В Оренбурге завершился чемпионат МЧС России и Первенство МЧС России по пожарно-спасательному спорту.

В брянской горадминистрации объяснили свалку строительного мусора на Кургане Бессмертия

Жители Брянска сообщили о свалке строительного мусора, которую кто-то «организовал» в овраге возле Кургана Бессмертия. Выброшены бордюры, гора спиленных деревьев. В пресс-службе брянской городской администрации сообщили, что на самом деле всё законно.

В Курганской области отметили 30-летие таможни

Сегодня, 5 августа, в Зауралье отметили 30 лет со дня образования Курганской таможни. В здании Курганского таможенного поста прошло торжественное мероприятие в честь 30-летия таможни. На концерте сотрудники выступили с творческими номерами.

Тело курганского рыбака вытащили из Тобола

В Кургане в Тоболе утонул рыбак. Его тело обнаружили в районе дома 7/1 по улице Криволапова, сообщили в СУ СКР по Курганской области. Установлено, что 4 августа 50-летний горожанин пошел рыбачить, но не вернулся домой.

В курганском элитном микрорайоне из реки достали тело рыбака

Из реки Тобол возле курганского микрорайона Шевелевка, считающегося престижным, жители достали тело 50-летнего мужчины, который ушел на рыбалку и не вернулся. Информация появилась на сайте следственного комитета Курганской области.

Жители Кургана снова могут купаться в Тоболе

Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области заверяет - качество воды на официально открытых пляжах соответствует санитарным нормам. Курганцы снова могут плавать на «Бабьих песках» и на бульваре Солнечном.

Жителям Кургана вновь разрешили купаться в Тоболе

В конце июля власти рекомендовали горожанам воздержаться от купания в Тоболе на бульваре Солнечном и на «Бабьих песках». Из-за жары в воде стало больше бактерий. Сейчас ситуация нормализовалась, добавляют в мэрии.

Как создавались команды мастеров в Кургане в разные годы

Оказывается, начиная с олимпийского 1964 года, во главе областной спортивной организации стояли дуэты с одинаковыми именами: Александр Бухров (с 1964 года), Валентин Мельников (с 1982 года), Сергей Рогулин (с 1991 года), Валентин Соболев (с 1997 года), Александр Васильев (с 2006 года), Сергей Моторин (с 2021 года).

В Кургане движение на Некрасовском мосту частично откроют в конце августа

Движение транспорта на Некрасовском мосту в Кургане частично откроют 25 августа, в 24:00. Проехать в обоих направлениях можно будет по центру путепровода. Однако полностью завершить ремонт моста по контракту должны в ноябре этого года, сообщили в пресс-службе мэрии.

Как Курган готовится к 343-летию, рассказали в мэрии

Какой будет праздничная программа, как украсят общественные территории, сколько площадок и торговых точек будут работать, обсуждалось на заседании оргкомитета по подготовке мероприятия. Заседание по подготовке к 343-летию города провела глава Кургана Елена Ситникова, сообщает пресс-служба мэрии.

В Курганской области на трассе «Иртыш» вспыхнуло придорожное кафе

Днём 4 августа на трассе "Иртыш" (Курганская область) загорелось кафе "Совушка". На место выехали 28 пожарных и восемь единиц спецтехники, а также пожарно-спасательная часть №6. Видео с места происшествия очевидцы опубликовали в паблике Инцидент | Курган.

В Кургане снесут дома для строительства дороги по улице Бурова-Петрова

В Кургане снесут 10 одноэтажных домов по улицам Советской, Бурова-Петрова и Максима Горького. Об этом говорится на сайте госзакупок. Здания находятся на участке, где собираются строить продолжение дороги по улице Бурова-Петрова.

В Курганской области предупреждением пожаров займутся казаки и Росгвардия

Работа оперативных штабов на местах по предупреждению пожаров переходит в ежедневный режим, без выходных. Задачи по профилактике возгораний и защиты от огня населённых пунктов обсуждали 4 августа главы муниципалитетов, представители МЧС и органов исполнительной власти.

Глава Звериноголовского округа вступил в должность

3 августа состоялось очередное заседание думы Звериноголовского муниципального округа, на которой состоялось церемония вступление в должность главы округа Олега Курочкина. Олег Курочкин принес присягу на Конституции РФ и Уставе Звериноголовского муниципального округа.

Маленькому пациенту из Бурятии помогли нейрохирурги Центра Илизарова

Пациенту была установлена двойная фиксирующая металлоконструкция в шейном отделе позвоночника. Благодаря ювелирной работе нейрохирургов Центра Илизарова, удалось избежать осложнений, хотя риски были очень высоки.

Новости Курганской области
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone