Льготная ипотека «ушла» из Москвы

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Китайское предупреждение: стоит ли Москве полагаться на Пекин

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.05.2022

Из-за ремонта участка улицы Савельева в Кургане автобусы меняют маршрут

В Кургане из-за ремонта до 4 июня будет закрыта улица Савельева, об этом сообщает мэрия. Автобусное движение на этом участке изменится. В связи с проведением ремонтных работ с 8 утра 21 мая улица Савельева на участке от ул. М. Горького до ул. К.Маркса будет закрыта для движения.

В Курганской области назначили начальников двух управлений

Начальников управления культуры и социальной защиты утвердили в должности в Курганской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. В частности, управление культуры возглавила Наталья Гончаренко.

В двух курганских областных управлениях врио стали начальниками

Начальником главного управления социальной защиты населения Курганской области назначена Елена Ситникова. Тезка главы Кургана ранее временно исполняла обязанности руководителя ведомства. Также приставки «врио» лишилась Наталья Гончаренко - теперь она начальник управления культуры Курганской области.

Курганская область получила 600 миллионов на питание школьников

По словам Кочерова, в регионе осуществляется многоуровневый контроль организации школьного питания. При внутреннем контроле учреждения за процессом следят так называемая бракеражная комиссия и школьная администрация.

Для 11-классников Зауралья в Кургане организуют общеобластной выпускной

В Кургане пройдет общеобластной выпускной для 11-классников. Мероприятие состоится в июле, на территории Центрального парка культуры и отдыха. Праздник организуют по инициативе губернатора Зауралья Вадима Шумкова.

Легкоатлетам Курганской области вручили подарки от компании «Фруктолайн»

Компания заботится о продукции и осуществляет контроль качества на всех этапах производства. «Фруктолайн» производит соки в Кургане на линиях розлива Tetra Pak, что позволяет максимально сохранить полезные свойства продукта и обеспечить длительное хранение без использования консервантов.

Студенты КГУ стали победителями международного кинофестиваля

Консультировала их старший преподаватель физической культуры и спорта института педагогики, психологии и физической культуры КГУ Юлия Малюшина. Всего на кинофестивале были представлены 76 фильмов студентов из России и зарубежных вузов.

Почти 150 жителей Курганской области получили выплаты из-за пожаров, повредивших жилье

Почти 150 жителей Курганской области, чье имущество было повреждено или утрачено из-за бушевавших весной природных пожаров, получили компенсации, сообщил в пятницу глава региона Вадим Шумков.

На развитие туризма в Зауралье в 2022 году планируют получить более 270 млн рублей

Власти Зауралья планируют получить из федерального бюджета более 270 млн рублей на развитие туристического бизнеса. Как сообщили в пресс-службе губернатора региона, заявки уже подали в Ростуризм.

С 1 июля в Курганской области повысят тарифы на услуги ЖКХ

В Курганской области с 1 июля этого года плата за коммунальные услуги в среднем увеличится на 4%. Об этом на заседании комитета по экономической политике заявила начальник отдела тарифной политики в социальной сфере регионального департамента государственного регулирования цен и тарифов Ирина Половкова.

В курганской говяжьей колбасе нашли всего 1% говядины

В курганской говяжьей колбасе выявили всего один процент говядины. По документам, говяжья колбаса была сделана из свинины, курятины и буйволятины. Информация об этом размещена 20 мая на сайте управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.

Курганским школьникам на экзаменах разрешат подглядывать

В частности, дети пробовали выполнить экзаменационные задания по английскому языку и обществознанию. - В ближайшие дни им покажут результаты, чтобы школьники смогли учесть ошибки, которые, возможно, допустили. Но главное в сдаче экзаменов, конечно, психологический аспект.

В Курганской области объявили штормовое предупреждение из-за пожарной опасности

Штормовое предупреждение объявлено в Курганской области из-за прогнозируемой 21 мая чрезвычайной пожарной опасности. Об этом сообщили в пятницу на сайте регионального ГУ МЧС по региону.

Почти 150 жителей Курганской области, пострадавших от пожаров, получили компенсации

Ранее сообщалось, что денежные выплаты из-за природных пожаров, произошедших 28 апреля и 10 мая, получат жители деревень Моревское, Волосниково, поселков Чистопрудное, Шадринский, а также нескольких СНТ в Кургане и Кетовском районе.

Курганская область планирует привлечь в регион более 270 млн рублей на развитие турбизнеса

Курганские власти планируют привлечь в регион более 270 млн рублей из федерального бюджета на развитие туристического бизнеса в 2022 году, заявки подали в Ростуризм. Об этом сообщили в пятницу в Telegram-канале правительства региона.

В Курганской больнице установили новое оборудование

До конца года поступит ещё один концентратор для инфекционной больницы, - пишет пресс-служба правительства Курганской области. Станция, которую, установили во 2-й городской больнице Кургана, способна производить 2000 литров кислорода в минуту, остальные четыре станции будут давать по 1000 литров.

Курганская область попросила 270 миллионов из федерального бюджета на развитие туризма

Правительство Курганской области планирует привлечь более 270 млн рублей на развитие туризма в регионе. Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, предприниматели подали в Федеральное агентство по туризму 87 заявок на получение господдержки по трем направлениям в сфере туризма.

Мэр Елена Ситникова проверила, как идёт ремонт в курганских школах

Елена Ситникова проверила, как идёт ремонт в школах, включённых в федеральную программу модернизации образовательных учреждений. Программа стартовала в России в этом году. В Кургане на 2022-2023 годы в неё включили 10 зданий восьми образовательных организаций, напоминают в администрации гроода.

Новости Курганской области
Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе