Вход Господень в Иерусалим, воскресенье, 28 апреля 2024 года: что будет в храме?

Климатолог: аномально теплый апрель стал причиной ранних ураганов в Москве

«Мяч дружбы» псковского отделения детского фонда вошёл в число лучших спортивных проектов РФ

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.05.2022

В Курганской области на гранты для фермеров выделят дополнительные миллионы

На гранты для фермерских хозяйств Курганской области из регионального бюджета дополнительно выделят 108 млн рублей. Такое решение принял губернатор Вадим Шумков, сообщили «Область 45» в департаменте информационной и внутренней политики Зауралья.

Прокуратура Кургана выявила городские дороги, по которым опасно ездить

По факту плохого состояния дорог прокуратурой составлен и направлен иск в Курганский городской суд с требованием восстановить дорожное покрытие, а также обустроить тротуары. В настоящее время исковое заявление уже находится на рассмотрении.

В Кургане судебный пристав брал взятки за прекращение исполнительного производства

Два факта получения взяток судебным приставом-исполнителем выявили оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Кургану.

Курганский завод разработал импортозамещающую линейку оборудования для переработки мусора

Галиаскаров отметил, что конструкторы разработали линейку оборудования, в которую входят специальные конвейеры, мусоросортировочные кабины, в том числе, техника для переработки мусора через компостирование.

Курганского пристава подозревают во взяточничестве и служебном подлоге

Незаконную деятельность судебного пристава-исполнителя выявили оперативники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Кургану. Преступление квалифицировали как служебный подлог и мелкое взяточничество.

В Зауралье снизилась заболеваемость COVID-19

По данным департамента здравоохранения Курганской области, на 19 мая в регионе зарегистрировано 24 случая заражения новой коронавирусной инфекцией, первую прививку от COVID-19 поставили 470 612 человек, завершили вакцинацию 447 663 зауральца.

В Кургане в субботу перекроют центральную площадь

Автобусы изменят свои маршруты 21 мая на центральной площади города пройдет торжественное мероприятие, посвященное 55-й годовщине со дня образования Курганского высшего военно-политического авиационного училища.

Жители Кургана, пострадавшие от природных пожаров, получат компенсацию

Жители Кургана, пострадавшие от природных пожаров, получат компенсацию. Как сообщает пресс-служба губернатора региона, разовая материальная помощь составит 10 тысяч рублей, 30 тысяч выплатят, если имущество было утрачено частично, а если полностью – то пострадавший получит 50 тысяч рублей.

В Кургане перекроют участок улицы Гоголя для торжественного мероприятия

В Кургане в эту субботу будет перекрыт участок улицы Гоголя, от ул. Ленина до ул. Володарского. Как сообщили в Администрации города, это связано с проведением торжественного мероприятия, посвященного 55-й годовщине со дня образования Курганского высшего военно-политического авиационного училища.

Ко Дню пионерии в Кургане открылась выставка «Пионерское прошлое»

Ко Дню пионерии в Кургане открылась выставка «Пионерское прошлое». Экспозицию подготовили специалисты государственного архива социально-политической истории Курганской области. Здесь фотографии и документы из областных, городских, районных комитетов ВЛКСМ, а также из личных архивов.

Убежавшего пса нашли в Кургане в городском приюте для бездомных животных

Жительница Кургана София накормила пса, принесла воды и долгое время ждала хозяев, но никто не пришел. Тогда она вспомнила про муниципальный приют для бездомных животных, вызвала такси и отвезла Дики туда, параллельно разместив объявления о своей находке в соцсетях.

В Курганской области уровень заболеваемости COVID-19 снизился

В Курганской области уровень заболеваемости распространения коронавирусной инфекции значительно снизился, об этом сообщила главный внештатный эпидемиолог Курганской области. В Курганской области более 470 тысяч зауральцев первично вакцинировались от коронавирусной инфекции.

В Кургане в Заозёрном некоторые дома останутся без холодной воды

Из-за аварии на сетях водопровода в микрорайоне Заозёрный будет ограничена подача холодного водоснабжения, сообщает пресс-служба «Водного Союза». В 11 микрорайоне, в доме №5, произошла авария на сетях водопровода.

Цена поездки на автобусе в Шадринске вырастет на 2 рубля

Ранее стоимость проезда в автобусах Шадринска составляла 24 рубля. Напомним, в конце марта 2022 года в Кургане подняли стоимость поездки на некоторых автобусах до 33 рублей. Тогда администрация Кургана и компания-перевозчик нашли возможность вернуть цену проезда на прежний уровень.

Мэрия Кургана рассказала о ремонте улицы Куйбышева

Жалобы горожане начали оставлять в социальных сетях. Корреспондент 45.RU прогулялся по Куйбышева, сфотографировал самые «опасные места» на дорогах, пообщался с жителями и узнал, когда же здесь наконец-то начнется ремонт.

В Кургане задержали пьяного водителя на месте преступления

Ночью 17 мая в Кургане был задержан водитель, который вёл себя неадекватно на дороге. Экспертиза показала, что 39-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. 17 мая, ночью, во время ночного дежурства внимание сотрудников автоинспекции привлёк один «Форд».

Погорельцам в Курганской области выплачивают деньги из резервного фонда

Губернатор Вадим Шумков принял решение осуществлять выплаты пострадавшим от пожаров из резервного фонда Курганской области. Об этом информирует пресс-служба правительства. Пострадавшие в результате ЧС получат денежные выплаты из резервного фонда области.

Новости Курганской области
Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов