Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.05.2022

Курганцы признали в постояльце городского приюта своего «потеряшку»

Параллельно разместила объявление в социальных сетях о своей находке, - рассказала пресс-службе городской администрации жительница Кургана София. В муниципальном приюте Дики выделили отдельный вольер.

Каждый четвертый школьник из Курска проведет лето дома

SuperJob провел опрос среди курян, которые рассказал о планах на летний отдых для детей-школьников. По словам 40% родителей в Курске, их ребенок проведет все летние каникулы в городе, каждый третий отправит ребенка в деревню или на дачу, каждый девятый - в летний оздоровительный лагерь.

Житель Курганской области строит дом на региональные деньги

Жители Курганской области продолжают пользоваться региональной программой «Русская мечта». Ещё один зауралец получил субсидию в размере 700 тысяч рублей, на которые теперь строит дом в селе Менщиково Кетовского района. Виктор Плотников с самого детства живёт в селе Менщиково.

Губернатор Шумков проводил десантников, которые тушили пожары

Губернатор Курганской области Вадим Шумков вручил благодарственные письма парашютистам-десантникам пожарных отрядов Авиалесоохраны из других регионов, которые помогали бороться с огнем в местных лесах. Данная информация размещена на сайте областного правительства.

Курганская прокуратура помогла многодетной матери получить пособие на ребёнка

Прокуратура города Кургана провела проверку по обращению женщины. В итоге вмешательства надзорного ведомства права матери были восстановлены. 17 мая прокуратура Кургана организовала проверку законности отказа в получении многодетной матерью пособия на её 8-летнего ребёнка.

«Ночь музеев» пройдет в Кургане 20 и 21 мая

В субботу, 21 мая, в 18:00 заработает площадка музея истории города. Гости прослушают музыкальный спектакль на основе русских романсов и песен. В 19:00 там пройдет моно-спектакль «Месть» от артиста театра кукол «Гулливер» Сергея Котельникова.

В Курганской области в I квартале объем ипотечного кредитования вырос на 20 %

C января по март 2022 года зауральцы оформили 2,6 тыс. кредитов (ИЖК), что соответствует показателю аналогичного периода прошлого года. Общая сумма заключенных договоров выросла на 20% и составила 5,4 млрд рублей. Ипотечный портфель увеличился на четверть и на начало апреля превысил 51 млрд рублей.

Мост через реку Исеть отремонтируют к концу октября

Глава города Шадринска Антон Мокан проверил, как продвигается капремонт моста через реку Исеть, обсудил с подрядчиком этапы и детали проведения работ, схему движения транспорта на период реконструкции.

Курганский облсуд изменил приговор бывшему полицейскому-взяточнику

В Курганском областном суде изменили обвинительный приговор первой инстанции в отношении бывшего главы отделения технадзора курганской ГИБДД Андрея Сергеева. Ранее в горсуде Кургана ему назначили 9 лет в колонии строгого режима. Сергеев был признан виновным в получении взятки и в мошенничестве.

Курганцам предлагают на один день пересесть на велосипеды

В официальной группе сообщества «Велокурган» Вконтакте сообщили, что участников в день акции будут ждать 2 энерготочки, на которых им бесплатно предложат выпить чай или кофе. Чтобы угоститься напитками нужно просто приехать в условленное место - Горсад - на велосипеде.

В Курганской области мужчина домогался малолетней падчерицы

По информации следственного комитета РФ по Курганской области, в феврале 2022 года 44-летний житель Каргапольского района, будучи пьяным, совершил насильственные действия сексуального характера над малолетней дочерью своей супруги. Пострадавшей нет 14 лет.

На дорогах Зауралья проводят массовые проверки мотоциклистов

Массовые проверки мотоциклистов проходят в Курганской области. Как сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД, они продлятся до 24 мая. Автоинспекторы будут проверять законность эксплуатации мотоциклов и права на их собственность.

В Кургане 40% школьников проведут лето дома

Треть детей отправятся в деревню или на дачу 39% родителей из Кургана говорят, что в этом году их дети школьного возраста все лето проведут дома. Это выяснилось в ходе онлайн-опроса сервиса по поиску работы SuperJob, проведенного в середине мая.

В Курганской области проверят мотоциклистов

Мотопатруль ГИБДД переведен на усиленный режим службы С 18 по 24 мая на территории Курганской области пройдет профилактическое мероприятие «Мотоцикл». Сотрудники ГИБДД проверят, законно ли мотоциклисты управляют транспортом.

В Зауралье мужчина забил сожительницу до смерти и закопал ее тело в лесу

В СУ СКР по Курганской области возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Обвинение предъявлено 62-летнему жителю города Макушино. Жертвой совершенного преступления стала сожительница злоумышленника, с которой они были вместе более 10 лет.

В Кургане запретили продажу алкоголя в день проведения последних звонков

Власти Кургана запретили продажу алкогольной продукции в день проведения последних звонков, 21 мая. Запрет также будет распространяться на организации розничной торговли и общественного питания, сообщили в пресс-службе администрации города в среду.

В Кургане жителям массово отключат холодную воду

Отключат водоснабжение в школах №№ 23, 51, 67 и в детских садах №№ 14, 132, 140. Жителям необходимо сделать запасы воды. Отключение проводят, чтобы бригады АО «Водный Союз» сделали врезку водопровода диаметром 225 мм в СНТ «Колосок».

Сегодня зауральцы могут посетить музеи бесплатно

Сегодня в России отмечают Международный день музеев. В связи с этим в течение всего дня зауральцы могут посетить музеи Курганской области бесплатно. Об этом сообщили в Курганском областном музейном объединении.

Новости Курганской области
Москва

Венгерский OTP Bank не получал от ЕЦБ требований по сокращению бизнеса в РФ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2