Губернатор Владимир Мазур и гендиректор выставки "Россия" вручили 11-миллионному посетителю сертификат на путешествие в Томск

С. ОСЕТИЯ. Полицейский спас грудного ребёнка и незрячего пенсионера

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.05.2022

В Кургане экс-руководителя строительной компании обвиняют в мошенничестве

Курганца обвиняют в мошенничестве и невыплате зарплат сотрудникам. Мужчина незаконно присвоил себе более 10 миллионов рублей. По данным прокуратуры региона, 39-летний курганец в 2017-2019 гг взял в долг порядка 10 миллионов рублей у жителей Кургана, Москвы и Санкт-Петербурга.

В Варгашах началось строительство первого в Зауралье завода по изготовлению габионов

Накануне в рабочем посёлке Варгаши на площадке индустриального парка началось строительство первого в нашем регионе завода по изготовлению габионов. Это сетчатые конструкции из металлической проволоки. Их часто используют для изготовления ограждений.

В Кургане закроют движение по улицам Максима Горького и Томина

Из-за ремонтных работ до 2 июня будет запрещено движение на участках улиц Максима Горького и Томина. Об этом информирует Курганская генерирующая компания. Для проведения аварийных работ закроют движение всех видов транспорта на участке улицы Максима Горького: от улицы Комсомольской до Володарского.

В Курганской области ищут водителей на зарплату от 70 000 рублей

Курганские предприятия ищут водителей с заработной платой от 70 000 рублей. Подборку актуальных вакансий подготовило главное управление по труду и занятости населения Курганской области. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

В центре Кургана обустроили пожарную разворотную площадку

По предписанию МЧС у домов №98, 98а по улице Кирова создали пожарную разворотную площадку. Её сделали для того, чтобы в случае пожара пожарные машины смогли здесь развернуться - Работы проведены в соответствии с законодательством на муниципальной земле.

Школьники Курганской области собрались в Чумляке на военно-полевых сборах

Сборы в Чумляке проходят второй год подряд. Организаторами учебных сборов стали департамент образования региона, областной центр патриотического воспитания, Курганский пограничный институт ФСБ России и военный комиссариат Курганской области.

Около 5 тыс звонков принял детский телефон доверия в Курганской области

По данным специалистов, за последний год детский телефон принял около 5 тыс звонков. Консультации проводят квалифицированные психологи. Они разъясняют подросткам, как справиться со сложной жизненной ситуацией, или что делать, если существуют проблемы в отношениях с близкими.

В Кургане из-за ремонтных работ перекрыли дороги

Как сообщает «Водный Союз», с 15 мая по 17 июня 2022 года в связи с ремонтными работами вводится временное закрытие движения всех видов транспорта на участке проспекта Машиностроителей, в районе строения 1 «А».

В Кургане разработали импортозамещающее ПО для нефтедобывающей промышленности

Специалисты предприятия «Кургандормаш» совместно с программистами из Курганского государственного университета, Уральского федерального университета (Екатеринбург) и Южно-Уральского государственного университета (Челябинск) разработали импортозамещающее программное обеспечение для управления комплексом оборудования гидравлического разрыва пласта.

В Курганской области девочка выбежала на дорогу и попала под машину

62-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» затормозить не успел. Девочку с телесными повреждениями госпитализировали в Курганскую областную детскую клиническую больницу имени Красного Креста. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

В Кургане «последние звонки» отзвенели для девятиклассников

На торжественных линейках ребятам зачитали приказы о допуске к ГИА. Как сообщает пресс-служба администрации города, в этом году в Кургане выпускается 3483 учащихся 9-х классов. «Последние звонки» для большинства из них состоялись 16 мая.

В Курганской области мама не успела остановить ребёнка, бросившегося на дорогу

Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются. В 12 часов 55 минут на 353-м километре федеральной автомобильной дороги «Иртыш» в Лебяжьевском районе 69-летняя жительница города Макушино за рулём «Лады Ларгус» выехала на обочину.

В Кургане авторы замены супергероев Marvel выпустили новую серию

Курганская киностудия CompactTV, которая ранее нашла замену супергероев Marvel, выпустила третью серию мультфильма об истории города. Она посвящена послевоенной перестройке Кургана. Новый выпуск опубликован в группе проекта «Мульти История» в социальной сети «ВКонтакте».

Летом в курганских школах откроют детские лагеря

В школах Кургана этим летом откроются лагеря дневного пребывания. Этим летом в школах и учреждениях дополнительного образования в Кургане откроются детские лагеря дневного пребывания. Ранее читатели «Область 45» активно интересовались, в каких учреждениях будет организован летний детский досуг.

Более 10 тысяч детей в Зауралье получили новые пособия

Новые детские пособия в Курганской области оформили родители уже более чем на 10 тысяч детей возрастом от 8 до 17 лет. Всего в регионе проживает более 16 тысяч детей указанного возраста, сообщили в пресс-службе Курганского отделения ПФР.

Новости Курганской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»