Вопросы благоустройства обсудили на встрече с жителями в Рошале

В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики

В городах Турции пройдут концерты Большого симфонического оркестра имени Чайковского

Синоптик рассказал о продолжительности дождя в Москве 27 апреля

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.05.2022

В Кургане наградили бойцов парашютно-десантной пожарной службы

Бойцов парашютно-десантной пожарной службы Авиалесоохраны России из Приволжского и Омского авиаотделений поблагодарили за помощь в борьбе с пожарами. В Курганской области стабилизировалась пожароопасная ситуация.

Почти на двое суток часть курганцев останется без горячей воды

В связи с испытаниями на участке магистрального трубопровода Север-2 от Курганской ТЭЦ до ПСЗ-5 на двое суток отключат горячую воду в курганских домах и зданиях по улицам: Автозаводская, Правды, Октябрьская, Панфилова, Отдыха, Губанова, Рабоче-Крестьянская.

Александр Скорбенко: «В мобилизационной экономике газета становится рупором»

Александр Скорбенко добавил, что с помощью новых технологий, например, QR-кодов, у газеты есть шанс полностью «зацепить» человека и показать ему все преимущества и красоты существующего мира.

Около 7,7 тыс. жителей Курганской области подали заявки на социальную газификацию

Около 7,7 тыс. жителей Курганской области подали заявки на социальную газификацию, которая позволяет воспользоваться возможностью бесплатно провести газ до границы своего земельного участка в населенных пунктах с газификацией. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе губернатора региона.

В Кургане пострадал ребенок при падении в открытый колодец

В Кургане в воскресенье между домами по пр. Конституции, 31 и 31а в открытый люк колодца провалился ребенок. Колодец оказался достаточно глубоким, самостоятельно выбраться из него несовершеннолетний не смог. Доставали из колодца ребенка сотрудники МЧС.

Директор дорожного предприятия заработал больше всех в подведомствах мэрии Кургана

Администрация Кургана опубликовала сведения о среднемесячной заработной плате руководителей подведомственных муниципальных организаций за 2021 год. Самую высокую зарплату в прошлом году получал директор МУП «Специализированное дорожное предприятие» Иван Ситников — 195,9 тыс. руб.

В Курганской области 7,7 тыс. человек подали заявки на догазификацию

Около 7,7 тыс. жителей Курганской области подали заявку на социальную газификацию (догазификацию) – проведение газа до границы земельных участков домов без средств граждан, сообщает пресс-служба правительства региона.

Курганцев ждут на бесплатные экскурсии на «Царёвом городище»

Экскурсии пройдут в комплексе «Царёво городище» по адресу: проспект Конституции, 32А. В международный день музеев 18 мая музейные учреждения объявляют день открытых дверей, сообщает правительство региона.

Пропавшего в Зауралье семилетнего Петю Очнева до сих пор не нашли

Семилетний мальчик Петр Очнев, который пропал 4 апреля в селе Звериноголовское Курганской области, до сих пор не найден. Его поиски продолжаются. Об этом на брифинге для журналистов рассказал начальник управления МВД России по Курганской области, генерал-майор полиции Дмитрий Свинов.

Подросток в Кургане без спроса взял мопед и устроил на нем ДТП

15-летний курганец управлял мопедом Vento CM 480 без регистрационного знака и врезался в Suzuki Aerio, который двигался по главной дороге. Подросток за рулем мопеда получил травмы, был госпитализирован в Курганскую областную детскую клиническую больницу имени Красного Креста.

В Кургане на месяц закроют дорогу по проспекту Машиностроителей

В районе Некрасовского моста произошла авария на напорном коллекторе диаметром 500 мм. Для её устранения на месяц будет закрыто движение на участке пр. Машиностроителей – от строения №1а (ТЦ «Алые паруса») до 1 (Офисный центр Мол), сообщили в «Водном Союзе».

Новости Курганской области
Москва

Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии