Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Климатолог: аномально теплый апрель стал причиной ранних ураганов в Москве

Специалисты ОПК и учёные в Подмосковье смогут получить льготную ипотеку

Гражданское судно пострадало в результате ракетного удара у берегов Йемена

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.05.2022

В Курганской области комиссии решают, кто из погорельцев получит выплаты

В регионе создали комиссии, которые решают вопросы с положенными компенсационными выплатами пострадавшим от пожаров. Первое заседание прошло в Каргапольском районе. В поселке Шадринском Каргапольского прошло заседание комиссии правительства Курганской области.

В Кургане отмечают 55-летие КВВПАУ

Сегодня, 21 мая, в Кургане проходят торжества, посвященные 55-летию Курганского высшего военно-политического авиационного училища. Оно было создано в 1967 году. В училище готовили офицеров-политработников для авиационных частей Вооруженных Сил СССР.

В Сафакулевском районе на 18 мая посеяно 47% от плана весенней кампании

Начальник отдела сельского хозяйства подчеркивает, что техника в этот посевной сезон подвести не должна. На 100 процентов все обеспечены семенами, которые доведены до посевных кондиций. Более 85% семян – кондиционные.

Алена Лопатина встретилась с первокурсниками Курганского педколледжа

Уполномоченный по правам ребенка в Курганской области Алена Лопатина встретилась с первокурсниками Курганского педагогического колледжа. Состоялся интересный диалог о работе уполномоченного по правам ребенка.

В курганских школах прозвенел последний звонок

В средней школе № 22 праздник отметили под девизом «Шесть признаний в любви» 21 мая в курганских школах для выпускников в последний раз прозвенел школьный звонок. В средней школе № 22 праздник последнего звонка – веселый и грустный одновременно – отмечали два одиннадцатых класса.

Зауральские семьи получили на школьников более 300 миллионов рублей

В Курганской области родители 17 тысяч 600 детей в возрасте от 8 до 17 лет получили новые пособия. Им выплачено 318,8 млн рублей. Детские пособия назначают только семьям с с невысокими доходами, сообщили в пресс-службе регионального отделения ПФР.

В Кургане отмечают 55-летие образования КВВПАУ

Курганский военный вуз торжественно поздравят на центральной площади 21 мая на центральной площади города пройдет торжественное мероприятие, посвященное 55-й годовщине со дня образования Курганского высшего военно-политического авиационного училища.

В Кургане собираются провести VIII выставку-форум «День зауральского поля»

Специализированная выставка-форум «День Уральского поля» - крупное событие агропромышленного комплекса, которое традиционно проходит каждый год в регионах Уральского федерального округа с 2015 года.

Губернатор Вадим Шумков поздравил курганских выпускников с Последним звонком

В рамках программы «Кадры под ключ» идёт обучение специалистов под запросы конкретных предприятий и производств, таким образом, выпускники после окончания своей учебы получают гарантированное рабочее место по профилю своей специальности.

Новости Курганской области
Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ