Детский сад на 140 мест в ЖК «Люберцы» поставили на кадастровый учет

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Китайское предупреждение: стоит ли Москве полагаться на Пекин

Психолог Трубачева посоветовала родителям дошкольников готовить детей к первому классу с лета

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.05.2022

Курганские власти направят 35 млн рублей на поддержку семей с детьми и инвалидов

Курганские власти направят 35 млн рублей на поддержку семей с детьми-инвалидами, а также инвалидов, получающих минимальную пенсию. Им будут предоставлены продуктовые наборы, сообщил в четверг в своем Telegram-канале губернатор региона Вадим Шумков.

В Курганской области аграрии планируют засеять почти 1,5 млн гектаров

Свыше 20 тыс. га засеяли в Шадринском округе. Более чем по 10 тысяч га в Каргапольском, Лебяжьевском, Мокроусовском, Щучанском округах и в Далматовском районе, - пишут на сайте правительства Курганской области. Всего в этом году аграрии региона планируют засеять 1 млн 395 тысяч гектаров земли.

Губернатор Шумков объявил о дополнительной поддержке детей

В Курганской области детям-инвалидам и взрослым инвалидам, получающим минимальную пенсию, выдадут продуктовые наборы на сумму 5000 рублей. Об этом губернатор Курганской области Вадим Шумков 12 мая написал в своем telegram-канале.

Президент РФ поддержал предложение главы Зауралья по борьбе с пожарами

В Кургане может появиться дополнительный резерв парашютистов-десантников для борьбы с пожарами. Такое предложение губернатора Вадима Шумкова поддержал президент Владимир Путин, сообщил в интервью телеканалу «Россия 24» замначальника «Авиалесоохраны» Николай Ковалев.

В Курганской области общественники соберутся почтить память жертв СПИДа

С 11 по 21 мая на территории Курганской области проводится областная информационно-профилактическая акция, посвященная Международному дню памяти жертв СПИДа, который по решению Всемирной организации здравоохранения, проводится ежегодно в каждое третье воскресенье мая.

Курганец отдал мошенникам больше миллиона в качестве предоплаты за люксовое авто

В ходе общения собеседник «сыграл на доверии» и обманом убедил потенциального покупателя перевести «предоплату» в размере 1 миллиона 215 тысяч рублей на счет своей банковской карты. После того, как денежки ушли, «продавца» и след простыл – он попросту перестал выходить на связь.

В Курганской области обвиняемый в изнасиловании и грабеже готовится к суду

Лебяжьевский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении местного жителя по статьям «изнасилование, грабёж». В марте этого года обвиняемый, по версии следствия, изнасиловал свою знакомую у себя дома.

В Курганской области планируют 70% населения привлечь к занятиям спортом

На территории Курганской области введут в работу более 30 спортивных объектов. На эти цели направили свыше 70 миллионов рублей. Где в Кургане появятся новые спортивные площадки - на онлайн пресс-конференции рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Моторин.

В Курганской области создадут резерв сил Авиалесоохраны

Резерв сил ФБУ "Авиалесоохрана" создадут в Кургане после обращения губернатора региона Вадима Шумкова к президенту РФ Владимиру Путину. Об этом сообщил заместитель начальника учреждения Николай Ковалев в эфире "России-24".

Жители Курганской области помогают людям, потерявшим дома при природных пожарах

Семья местной жительницы Надежды Позаяновой находится в пункте временного пребывания с 28 апреля. Страшный пожар в поселке Малиновка уничтожил единственное жилье женщины и двух ее детей.

В Курганской области нашли десятки боеприпасов для гранатомета

Почти три десятка выстрелов от гранатомета РПГ-2 со следами коррозии обнаружил велосипедист из Шадринска Курганской области на территории бывшей воинской части. На место выезжали взрывотехники ОМОН, сообщили URA.RU в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

В Курганской области 98% преступлений совершаются мигрантами

В этом году за три месяца за решётку упрятали 16 "сотрудников банков". Несмотря на резкий рост преступности среди иностранцев, в целом криминальная обстановка в Зауралье стала лучше. С прошлого года количество противозаконных деяний уменьшилось на 5,4% (3481 преступление в 2021 г.).

Зауральская молодёжь придёт на дискотеку и поможет погорельцам

Благотворительный музсейшн проведут курганские музыканты из проекта «Перформанс» и группы «Motorio». Встреча состоится в мультицентре «Скрепка» 15 мая в 18:00 часов. Гости не только насладятся хорошей музыкой, но и помогут людям, пострадавшим от лесных пожаров.

В Курганской области появилась новая пекарня

Через Фонд микрофинансирования Курганской области владельцам пекарни выделили более четырех миллионов рублей под 0,1% годовых на приобретение оборудования для мини-пекарни.

В Кургане задержали женщину, убившую собутыльника ударом ножа в спину

Вскоре, в результате совместной работы следователей СКР и сотрудников уголовного розыска стали известны обстоятельства гибели мужчины и установлена подозреваемая в совершении преступления – 34-летняя женщина, которую впоследствии нашли и задержали.

Новости Курганской области
Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве