Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.05.2022

В Кургане женщина ударом ножа оборвала жизнь собутыльника

В Кургане задержали женщину. Её обвиняют в убийстве мужчины, с которым она распивала алкоголь. Вечером, 29 апреля, в полицию поступило сообщение об обнаружении тела жертвы, сообщили в СУ СК РФ по Курганской области.

Курганские журналисты соберутся на большую летучку

Инициативу Курганского Союза журналистов активно поддержал и. о. генерального директора «Новый мир» Александр Скорбенко. По его поручению, форуму будет оказана всесторонняя информационная поддержка.

Курганец обратился к властям с просьбой урегулировать средства передвижения

Проблема состоит в том, что в этих зонах, особенно на набережных, разрешено движение различных индивидуальных средств передвижения. Таких как велосипеды, самокаты, скейтборды и электросамокаты. Их свободное передвижение в зонах отдыха создает реальную угрозу здоровью пешеходов.

С 10 июня в Кургане запретят движение автомобилей

В мэрии сообщили, что в Кургане продлят ограничения на проезд грузовых автомобилей и составов с разрешенной массой более 6 тонн. С 10 июня по 8 июля для "тяжёлых" транспортных средств будут закрыты проезды по нескольким улицам города.

Жители Зауралья могут получить до 700 тысяч рублей на строительство дома

В Курганской области пять человек получат субсидии в 700 тысяч рублей на строительство домов в Кургане, Шадринске, в Кетовском и Шумихинском округах. Их выдает Курганская ипотечная жилищная корпорация (КИЖК), сообщили в пресс-службе губернатора Зауралья.

В Кургане дети проиллюстрировали «Бессмертный полк»

Первая – выставка детского рисунка под названием «Бессмертный полк», нарисованной учащимися школы искусств имени В.Ф. Илюшина, школы искусств имени В.А. Громова и школы искусств №1, вторая посвящена всем воинам, которые сполна отдали свой долг нашему Отечеству и в годы Великой Отечественной войны, и в последующих локальных конфликтах.

Пожар уничтожил несколько домов в поселке под Курганом

Накануне, 10 мая, в поселке Чистопрудном под Курганом произошел сильный пожар, уничтоживший несколько жилых домов и заброшенный детский лагерь. Корреспондент 45.RU отправился в населенный пункт, чтобы пообщаться с жителями и посмотреть на последствия бушевавшего пламени.

В Курганской области до 700 тысяч выросла субсидия на строительство дома

Власти Курганской области увеличили до 700 тысяч рублей размер субсидии нуждающимся в улучшении жилищных условий. Государственная материальна помощь предназначена для строительства домов. Пяти заявителям уже одобрили в Курганская ипотечно-жилищной корпорации помощь на сумму 700 тысяч рублей.

Под Курганом сгорела часть незаконного кладбища

В Кетовском районе (Курганская область), на кладбище в поселке Чистопрудный, которое является незаконным, произошел пожар. Огонь затронул часть могил. Как это место выглядит после пожара можно увидеть в фотографиях и видео URA.RU.

Добровольцы мирового сервиса такси тушили пожар под Курганом

Сотрудники международного сервиса заказа такси «Максим» организовали в Кургане дружину добровольцев, которая 10 мая помогла защитить от пожара деревню Белый Яр Кетовского района Курганской области. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе компании.

Один человек погиб при пожаре в садоводческом товариществе под Курганом

Мужчина погиб в результате пожара в садоводческом товариществе "Разлив" вблизи деревни Костоусово Кетовского района Курганской области, правоохранительные органы начали проверку. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

В Курганской области почти на 400% выросло число преступлений, совершенных мигрантами

На территории Курганской области зафиксирован значительный рост преступности среди мигрантов. По данным региональной прокуратуры, в январе-марте 2022 года "иностранными гражданами на территории области совершено 135 криминальных посягательств (+382,1% к аналогичному периоду 2021-го)".

Зауральская пенсионерка перевела мошенникам 400 тысяч рублей

Собеседники представились полицейскими 5 мая жертвой мошенников стала 57-летняя жительница Шадринска. Ей позвонил незнакомец и представился полицейским из центральной России. Он сказал, что в банк обратился молодой человек с доверенностью на её имя.

Горело село Чистопрудное, несколько домов сгорели в деревне Костоусово

Евгений Иванов, корреспондент: - Из-за сухой погоды и сильного порывистого ветра в Курганской области резко обострилась пожароопасная ситуация. Сегодня сразу в нескольких населённых пунктах объявлена эвакуация людей. Колонна машин вдоль дороги к селу Чистопрудное.

Предприятие Кургана наладило производство вездеходов по уникальной технологии

Компания «Вездеходы «Бурлак»» наладила на новом курганском заводе производство техники по уникальной разработке. Вездеход может преодолевать до 2500 километров или месяц существовать в месте дислокации, сообщает телеграмм-канал «Курган официально».

В Курганской области из-за пожаров за сутки эвакуировали более 300 человек

Площадь возгораний за минувшие сутки выросла на 4 тысячи гектаров. Самая сложная ситуация – в Курганской области. Из-за сухой погоды и шквалистого ветра огонь распространяется молниеносно и вплотную подбирается к населенным пунктам.

Зауральцам начали выдавать повышенные субсидии на строительство домов

Первым пяти жителям Зауралья одобрили повышенную субсидию на строительство жилья. Они получат по 700 тысяч рублей, и возведут дома в Шадринске и Кургане, а также в Кетовском и Шумихинском районах.

Курганским выпускникам рассказали, зачем на ЕГЭ нужны общественные наблюдатели

Опытные члены Корпуса общественных наблюдателей Елизавета Сычева и Екатерина Татарникова подробно разъяснили, как проходит процедура проведения государственной итоговой аттестации и зачем во время экзаменов нужны федеральные и региональные общественные наблюдатели.

Курганских агростартаперов обучили основам фермерской деятельности

О требованиях законодательства в сфере ветеринарии и ветеринарном сопровождении деятельности в области животноводства доложил заместитель начальника Управления ветеринарии товарищ Плоских.

Три миллиона рублей возместил житель Курганской области за незаконную вырубку

Судебные приставы начали принудительное взыскание ущерба за незаконную вырубку леса в особо крупном размере, информирует пресс-служба УФССП России по Курганской области. Шумихинский районный суд назначил зауральцу наказание — возместить материальный ущерб в размере трёх миллионов рублей.

В Кургане начался сезон гидравлических испытаний

При проведении гидравлических испытаний возможны порывы теплотрасс с выходом воды под давлением, сообщили в Курганских тепловых сетях. Напомним, сегодня, 11 мая, в городе стартуют гидравлические испытания на магистральных сетях. С графиком отключения горячей воды можно ознакомиться на нашем сайте.

В Кургане на месяц закрыли пересечение улиц Карла Маркса — Блюхера

В Кургане перекрыли движение на пересечении улиц Карла Маркса и Блюхера. Там будут проводиться ремонтные работы, сообщили в пресс-службе мэрии. Перекресток указанных улиц закрыт с сегодняшнего дня, 11 мая, до 21:00 9 июня.

Губернатор Курганской области провел заседание комиссии по ЧС в регионе

По итогам заседания провели оценку ситуации за 10 мая, сообщили в правительстве Курганской области. Пожароопасная обстановка в регионе крайне напряженная. Губернатор поручил активизировать работу патрульных групп на территории всей Курганской области.

Новости Курганской области
Москва

Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП