Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Москвичи с начала года выкупили у города 33 участка для строительства частных домов со скидкой

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.05.2022

Жителей третьего курганского населенного пункта эвакуировали из-за пожарной обстановки

Жителей еще одного населенного пункта в Курганской области - Большого Банниково - превентивно эвакуировали из-за ухудшения пожарной обстановки. Кроме того, запланирована эвакуация людей из поселка Вохменка, сообщили во вторник в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Губернатор Курганской области Шумков отметил аномальное распространение пожаров в регионе

Губернатор Курганской области Вадим Шумков отметил аномальное распространение пожаров в регионе, сообщает РИА Новости. Шумков выступил на совещании, посвященном ситуации с пожарами в ряде регионов России, которое провел президент России Владимир Путин.

Дети из пострадавших от пожаров курганских семей бесплатно отдохнут в летнем лагере

Дети семей, пострадавших от природных пожаров на территории Курганской области, будут бесплатно отправлены на отдых в детские загородные летние лагеря. Об этом сообщил губернатор региона Вадим Шумков на совещании у президента РФ Владимира Путина.

Режим ЧС ввели с 10 мая на всей территории Курганской области из-за пожаров

Режим ЧС ввели в Курганской области с 10 мая из-за угрозы распространения природных пожаров в связи с ветреной и сухой погодой, сообщила пресс-служба правительства региона. Режим ЧС вводился в регионе 28 апреля, позже его сняли в ряде районов.

На всей территории Курганской области из-за угрозы пожаров ввели режим ЧС

Власти Курганской области ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС) на всей территории региона из-за сложных погодных условий, способствующих повышению класса пожарной опасности. Об этом сообщается во вторник в официальном телеграм-канале региона.

Курганский губернатор предложил создать в регионе подразделение Авиалесоохраны

Губернатор Курганской области Вадим Шумков предложил создать в регионе подразделение ФБУ "Авиалесоохрана" из-за складывающейся в последнее время пожарной обстановки. Предложение он огласил во вторник на совещании у президента РФ Владимира Путина.

Под Курганом приготовили автобусы для эвакуации жителей

Ранее URA.RU писало о том, что в СНТ «Зеленый Мыс» под Курганом загорелись дачи. Из-за ландшафтного пожара пострадали баня и четыре постройки на общей площади 150 кв. м. На месте по повышенному рангу работают пожарно-спасательные подразделения из 62 человек и 16 единиц техники.

В Курганской области введён режим ЧС из-за лесных пожаров

В Курганской области из-за сложной ситуации с лесными пожарами введён режим чрезвычайной ситуации (ЧС), сообщили в правительстве региона. В их ликвидации задействованы 1400 человек и 200 единиц техники. По сообщению МЧС РФ пожары удалось локализовать.

Новости Курганской области
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан