Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Москвичи с начала года выкупили у города 33 участка для строительства частных домов со скидкой

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.05.2022

После визита главы Рослесхоза в Курган прибыло больше пожарных

После визита главы Федерального агентства лесного хозяйства Ивана Советникова в Курганскую область в регион дополнительно прибыли 87 парашютистов-десантников Авиалесоохраны для помощи в тушении лесных пожаров.

В Брянске празднование Дня Победы продолжилось на Кургане Бессмертия

В Брянске празднования Дня Победы продолжилось на Кургане Бессмертия. Для горожан подготовили десятки тематических площадок и выступления лучших творческих коллективов города. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

Рослесхоз оценил работу властей Курганской области по тушению пожаров

Руководитель Рослесхоза сегодня, 9 мая, работает в Курганской области. Он дал положительную оценку действиям региональных властей и сил и средств, которые принимают участие в тушении лесных пожаров.

В Брянске на Кургане Бессмертия празднуют День Победы

Жители и гости региона празднуют День Победы. Как сообщают в пресс-службе мэрии, большой интерес у гостей вызвала работа интерактивных площадок под общим названием «Ратные страницы истории России». События от Куликовской битвы до партизанского движения воплотили в живые картины и реконструкции.

В ЦПКиО у курганцев проверяют физподготовку и знание военных песен

Праздник Победы в Центральном парке Кургана начался с номеров коллективов Городского дома народного творчества и досуга. В течение дня здесь будут выступать артисты певческих, танцевальных ансамблей, вокальных студий, продюсерских центров.

В Кургане в «Бессмертном полку» прошли более 15 тысяч человек

Всего в Курганской области к акции присоединились 63 тысячи человек, — сообщили в пресс-службе губернатора. В Кургане колонна шла по улице Пролетарской до ЦПКиО. После окончания шествия горожане разошлись по праздничным площадкам в парках.

В Кургане в Детском парке поют военно-патриотические песни

В детском парке в Кургане проходит фестиваль военно-патриотической песни «Во славу Победы». Организатор проекта - Курганский городской совет ветеранов. С праздником Победы участников концерта поздравил директор департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков, отметили в мэрии.

В Курганской области по 11 мая включительно сохраняется высокая пожарная опасность

Курганских синоптиков прогнозируют в ближайшие дни жаркую без осадков погоду. Возможны порывы ветра до 20 м / с. Специалисты сообщают, что по 11 мая включительно в Курганской области остается высокая пожарная опасность — 4 класс горимости леса из 5 возможных.

15 тысяч жителей Кургана приняли участие в шествии «Бессмертного полка»

Шествие «Бессмертного полка» в Кургане собрало около 15 тысяч участников. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства. Впервые с начала пандемии акция состоялась в очном формате.

МЧС предупредило курганцев о высокой пожарной опасности

В Курганской области сохраняется высокая пожарная опасность. Она осложняется жаркой погодой, говорят в ГУ МЧС по Курганской области. По прогнозам курганских синоптиков, в ближайшие дни в регионе ожидается жаркая без осадков погода с порывами ветра до 20 метров в секунду.

По улицам Кургана в честь Дня Победы проехали мотоциклисты

Более чем 50 мотоциклистов в сопровождении патрульных автомобилей ДПС проехали по центральным улицам Кургана. На протяжении всего маршрута полицейские напоминали прохожим и водителям о ПДД и поздравляли с праздником Победы.

Владимир Казаков: «Наша родина останется могучей и непобедимой»

Пока в наших сердцах жива священная память о великом подвиге советских людей, победивших фашизм, наша родина останется могучей и непобедимой. От всей души желаю вам благополучия, здоровья, тепла родных и близких людей.

Глава Кургана поздравила коллектив «Нового мира» с 77-й годовщиной Великой Победы

Поздравляю Вас и возглавляемый вами коллектив с 77-й годовщиной победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 9 мая – это самый великий и самый дорогой нашему сердцу праздник. 77 лет назад советский солдат принес миру победу.

Зауралье празднует День Победы: следим за главными событиями в режиме онлайн

В Кургане, как и по всей стране, сегодня отмечают День Победы. О главных событиях мы расскажем в нашем онлайн-репортаже. 9 мая 09:03 Курганская область отмечает 77-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Глава Курганской области с сыном прошел в «Бессмертном полку»

Губернатор Курганской области Вадим Шумков вместе с сыном возглавил шествие «Бессмертного полка», передает корреспондент URA.RU. Участники масштабной акции с портретами своих героев проходят по центральной площади города.

Областной военком Айрат Зарипов поздравил курганцев с Днем Победы

Слово «Победа» стало не только символом свободы и независимости нашего государства и советского народа, но и грозным напоминанием для тех, кто не делает выводов из крылатой фразы Александра Невского: «Кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет!», а их, к сожалению, отнюдь не становится меньше.

Новости Курганской области
Москва

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)