Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.05.2022

Курганцы смогут влиться в «Бессмертный полк» лишь через металлорамки

Вход со дворов улицы Гоголя в колонну «Бессмертного полка» будет закрыт. Вход в зону формирования колонн «Бессмертного полка» будет возможет только через металлорамки. Безопасность будет обеспечиваться сотрудниками УМВД.

В Кургане сотни горожан почтили погибших в Великой Отечественной войне

Выступили участники боевых действий в Афганистане и в Эфиопии — генерал-майор в отставке Александр Бурцев и подполковник в отставке Анатолий Попов. Рассказали детям о начале Великой Отечественной войны и о капитуляции нацистской Германии, произошедшей 77 лет назад.

Ветерану Аркадию Кокорину партийцы прочли стихи и подарили продуктовый набор

В Кетовском районе осталось 10 фронтовиков. Их поздравляют местные единороссы. Председатель районой Думы, секретарь «Единой России» в Кетовском районе Леонид Воинков, вместе с дочерью и депутатом районой Думы Германом Хмелевым навестили Аркадия Николаевича Кокорина.

Курганские единороссы поздравляют фронтовиков с Днём Победы

Партийцы поздравят всех ветеранов Курганской области, это 105 человек. Каждому вручат открытку, детские рисунки и продуктовый набор, подготовленный Партией, при поддержки местных товаропроизводителей.

В Курганской области сохраняется «красный» уровень погодной опасности

Власти Курганской области пока не отменяют "красный" уровень погодной опасности в регионе из-за напряженной пожароопасной ситуации. Об этом сообщили в Telegram-канале правительства региона в воскресенье. "Красный" уровень погодной опасности в Курганской области сохраняется.

В Кургане начался автопробег «Дорога к ветерану»

Сегодня, 8 мая, автопробег «Дорога к ветерану» начал свой путь. Тридцать экипажей привёзут именной подарок зауральским ветеранам. Акция «Дорога к ветерану» уже стала традицией: в Кургане она проходит с 2016 года.

Курганцам придется рано встать ради шествия в «Бессмертном полку»

Последние два памятных мероприятия курганцам пришлось проводить в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса. Ранее URA.RU сообщало, что курганским участникам «Бессмертного полка» придется самим печатать портреты своих героев.

В одном из районов Курганской области сохраняется сложная лесопожарная обстановка

Сложная обстановка с лесными пожарами сохраняется в Кетовском муниципальном округе Курганской области. Там продолжает работу основная группировка сил и средств спасателей, сообщили в воскресенье в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Работодателям разрешили временно переводить работников в другие компании без увольнения

В соответствии с Постановлением, работодатели, которые вынуждено приостановили свою работу, имеют право временно переводить своих работников к другим работодателям на условиях срочного трудового договора.

Новости Курганской области
Москва

Такси из Москвы до Можайска можно заказать за 3 дня до поездки


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде