Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Лучших сварщиков определили в Подмосковье в рамках конкурса профмастерства

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.05.2022

Курганская область может начать сотрудничать с Белоруссией

С рабочим визитом Курганскую область посетил министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь Андрей Хмель. Об экономическом и промышленном потенциале региона, а также о точках взаимодействия Беларуси с Зауральем узнал корреспондент «Области 45».

В Кургане ожидают пожароопасный ветер

По информации МЧС России по Курганской области, 5 и 6 мая ожидается усиление ветра, при порывах скорость может достигать до 15-18 м / с. ГУ МЧС России по Курганской области со ссылкой на курганских синоптиков сообщает, что в Курганской области 5 и 6 мая ожидается сильный ветер.

В Курганском микрорайоне отключили воду из-за аварии

Коммунальная организация сообщает, что в 5 микрорайоне в районе жилого дома №17 корпус 4 произошла утечка на сетях. Информация об аварии была передана компанией «Водный Союз» в Администрацию Кургана и в управляющую компанию микрорайона для принятия решений по устранению.

В Кургане открылась фотовыставка «НАТО. Хроника жестокости»

Как информирует региональное управление культуры, на снимках показаны ключевые международные события от начала Холодной войны до наших дней, связанные с военной деятельностью Североатлантического альянса.

Спасатели Югры тушат лесные пожары в Курганской области

Около сотни сотрудников Авиалесоохраны Югры командированы для борьбы с природными пожарами в Курганскую область, где на сегодня сохраняется режим ЧС. Помощь региону оказывают более 370 авиапожарных четырех подразделений Авиалесоохраны, в том числе югорчане.

МЧС сообщило о спасении 500 домов в Курганской области от начавшегося неделю назад пожара

В Курганской области пожарные спасли более 500 жилых домов от природного пожара, который тушили почти неделю. Об этом сообщило региональное управление МЧС России на своем сайте. Спасатели остановили распространение огня на поселок Чистопрудный, а также СНТ «Икчанка», «Рябинушка» и «Лесная дача».

В Курганской области появятся десятки новых медучреждений

В Курганской области в 2021 году установят 25 быстровозводимых медицинских объектов, об этом в своем Telegram-канале написал губернатор Вадим Шумков. Глава региона пояснил, что изначально планировалось сделать 22, но принято решение добавить еще три - два в Шадринском районе и один в Белозерском.

В трех районах Курганской области сняли режим ЧС из-за стабилизации ситуации с пожарами

Власти Курганской области сняли режим ЧС, введенный из-за пожаров, в трех районах региона по причине стабилизации ситуации. Режим продолжает действовать в Кургане, Кетовском и Белозерском округах, сообщили в Telegram-канале правительства региона.

Два автобуса столкнулись в Кургане у железнодорожного вокзала

В Кургане утром 5 мая произошло ДТП с двумя автобусами на перекрестке улиц Красина — Станционная. По предварительной информации отдела пропаганды городской ГИБДД, междугородний пазик не уступил дорогу второму автобусу, который двигался справа в сторону автовокзала.

Учащиеся курганской гимназии продемонстрируют всей России знания правил дорожного движения

Все судьи единодушно отметили, что с каждым годом ребята подтверждают свое мастерство и расширяют знания правил дорожного движения. В упорной борьбе третье место среди отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо» заняла команда Шадринского района.

В Кургане стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В Кургане в преддверии Дня Победы волонтёры традиционно раздают горожанам символические чёрно-оранжевые ленточки. Акция продлится до 6 мая. Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартовала 4 мая и продлится ещё в течение двух дней, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

В Кургане пешехода сбили на переходе

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения. Ему назначили амбулаторное лечение. За четыре месяца 2022 года на территории Кургана зарегистрированы 23 наезда на пешехода, в результате которых 6 человек погибли и 18 получили травмы различной степени тяжести.

Новости Курганской области
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы