Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.05.2022

По улицам Кургана 9 мая провезут точную копию Знамени Победы

9 мая курганцы смогут увидеть на улицах города копию Знамени Победы, которую торжественно провезут по главным магистралям. В честь 77-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне по улицам Кургана провезут копию Знамени Победы.

Юные инспекторы Курганской области соревновались в конкурсе «Безопасное колесо»

В региональном этапе всероссийского конкурса «Безопасное колесо» приняли участие 20 юных инспекторов дорожного движения. Больше 90 школьников Курганской области приняли участие в отборочном этапе конкурса «Безопасное колесо». Из них ряды юных инспекторов движения пополнили участники 5 команд.

В Курганской области на неделю объявлен красный уровень пожарной опасности

По данным Курганского гидрометцентра на завтра ожидается ветер с порывами до 14 м/с, температура атмосферного воздуха днем 19-23°С. Специалисты определяют 4 класс горимости леса — это красный уровень пожарной опасности.

В Кургане мотосезон откроют мотопробегом

В Кургане мотосезон стартует 7 мая. В честь этого представители мотоклубов города и сотрудники Госавтоинспекции организуют традиционный мотопробег. По информации ОГИБДД УМВД России по городу Кургану, в этом году, ещё до начала мотосезона в Зауралье уже произошло 6 ДТП с участием мототранспорта.

В Кургане произошло смертельное ДТП на трассе «Иртыш»

На автодороге «Иртыш» произошло смертельное ДТП с участием 2 автомобилей. Погиб нарушивший ПДД водитель ВАЗа. Как сообщает ОГИБДД УМВД России по городу Кургану, 2 мая в районе 13 часов на 275 км автодороги «Иртыш» столкнулись 2 автомобиля.

В Курганскую область придут заморозки до -5, дожди и сильный ветер

Синоптики предсказали в Курганской области теплые дни и холодные ночи. В четверг, 5 мая, днем столбик термометра поднимется до +24 градусов. А вот ночью 7 мая, в субботу, придется взять одеяло потеплее: на улице похолодает до -5 градусов, хотя отопление уже отключили.

Курганцев призывают оказать помощь пострадавшим от лесных пожаров

В Курганской области продолжается работа по оказанию помощи жителям, которые пострадали от лесных пожаров. Ранее губернатор Вадим Шумков принял решение выплатить денежные компенсации гражданам из регионального резервного фонда.

В Курганской области площадь, пройденная огнем, превысила 21 тысячу га

Зафиксировано 9 пожаров на землях лесного фонда По данным пресс-службы Федеральной Авиалесоохраны на 4 мая, в России действуют 60 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 33 031 га. Из них 9 пожаров на землях лесного фонда на площади 21 805 га в Курганской области.

Около 25 тысяч зауральцев выбрали электронные трудовые книжки

Электронная трудовая книжка не предполагает физического носителя и существует в цифровом формате. В Зауралье выбор в пользу ЭТК сделали уже почти 25 тысяч работников. Электронная трудовая книжка имеет ряд преимуществ.

Пострадавшим от пожаров в СНТ «Малиновка» и в селе Просвет восстановили паспорта

Десять курганцев, у которых сгорели во время крупного пожара в СНТ «Малиновка» все документы, восстановили свои паспорта. Еще один погорелец, оставшийся без документов, должен получить паспорт сегодня. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

В Курганской области погорельцам восстановили паспорта в день обращения

По данным УМВД России по Курганской области, в праздничные дни 10 жителей областного центра обратились в отдел по вопросам миграции УМВД России по городу Кургану за восстановлением сгоревших документов. Паспорта граждане получили сразу в день обращения.

Курганские школьники узнают, как стать успешным предпринимателем

По инициативе женского комитета школьники с 7 по 11 класс, находящиеся в трудной жизненной ситуации, познакомятся с ведущими предпринимателями Курганской области и попытаются узнать секрет их бизнеса.

Под Курганом построят заводы по производству железобетона и сетки для укрепления почв

Завод по изготовлению железобетонных изделий и завод по производству габионов - сетки для укрепления фундамента трасс, ландшафта и берегов рек - появятся на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Варгаши" в Курганской области.

В Кургане на продажу выставили автосалон за 200 миллионов

В руководстве предприятия «Курганские прицепы» приняли решение продать здание автоцентра Ford, в котором последние годы реализовывали автомобили «ГАЗ». Объявление выставлено на сайте Авито. Сообщается, что стоимость действующего бизнеса 198 млн рублей.

Курганский округ возглавил человек, отвечавший за выборы

В Макушинском округе (Курганская область) назначили нового руководителя. Временно исполняющим обязанности главы округа стал Василий Пигачев, ранее возглавлявший местную избирательную комиссию. Информация размещена в группе местной администрации в социальной сети «ВКонтакте».

В семье Малышевых из Мокроусово всегда царит атмосфера любви, поддержки и взаимоуважения

Живут в райцентре Анатолий и Ульяна Малышевы - обычная среднестатистическая семья. Воспитывают троих детей. В истории их знакомства нет ничего необычного, встретились в компании общих друзей в Мокроусово, когда уже были самостоятельными достаточно взрослыми людьми.

Макушинский МО: Качество медицинской помощи улучшается

За последние три года в Макушинскую ЦРБ оснастили новым аппаратом УЗИ, флюорографом, оборудованием для ПЦР-исследований и другими медицинскими приборами, тремя новыми автомобилями для оказания неотложной помощи и одним – для паллиативной.

В Зауралье два брата ждут суда за разбойное нападение с битой на своего знакомого

Следственным отделом по городу Шадринск регионального СУ СКР завершено расследование уголовного дела в отношении двух братьев, 33 и 26 лет, один из которых ранее уже был судим за совершение наркопреступлений. В ближайшее время они предстанут перед судом за разбойное нападение.

Новости Курганской области
Москва

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде